Перейти к публикации

Не отображается Caller-ID для внутренних номеров

Рекомендованные сообщения

Имеем с родственниками 3 аккаунта задарма и звоним внутри сети.

Где-то с 21-22 июля перестали отображаться внутренние пятизначные номера при звонках - показывает "неизвестный номер".

Городские номера через телефоны доступа (Москва, Иерусалим) отображаются нормально.

В настройках всех 3-х SIP-роутеров ничего не менялось.

Уточнил у тех специалистов, подобная проблема была несколько дней на одном из серверов в облаке.

Ее заметили сами и сами устранили, еще на прошлой неделе.

Проверьте пожалуйста, сейчас все должно точно отрабатывать.

• 3 недели спустя...

Уточнил у тех специалистов, подобная проблема была несколько дней на одном из серверов в облаке.

Ее заметили сами и сами устранили, еще на прошлой неделе.

Проверьте пожалуйста, сейчас все должно точно отрабатывать.

Все ещё не определяется. Посмотрел в логи - с 22.07 вместо номера пишется asterix.

Причина с моей стороны выяснена. Дело в том, что у меня графа "Отображаемое имя" заполнена текстом, который отображается моими DECT-трубками. До 22.07 задарма тем не менее передавали внутренний номер. После 22.07 только в случае если в этой графе есть буквы, передаётся просто "asterix". Если же стоят только цифры (любые!), то передаются они.

С одной стороны вроде костыль - работает. С другой стороны - я могу забить что угодно, хоть 00000, хоть 12345. Дырка?

Почему дырка? Вы же сами забиваете. Может Вам так нужно.

Но вот хорошо бы если передавались именно буквы. Идеально - кириллица (но совместимости может не быть).

Почему дырка? Вы же сами забиваете. Может Вам так нужно.

Но вот хорошо бы если передавались именно буквы. Идеально - кириллица (но совместимости может не быть).

Логичнее по-моему было бы передавать не просто "asterix", а номер абонента.

И вообще, зачем тогда вообще эта графа нужна, если всё равно передается "asterix"?

• 3 недели спустя...

Подобное сообщение могло отображаться при некоторых не допустимых символах.

Добавлен обработчик этих символов в имени звонящего, более подобного повторится не должно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...