Перейти к публикации
Miner

Мегафно стало блокировать SIP трафик?

Рекомендованные сообщения

Сегодня не смог подключиться с телефона, встроенный Nokia SIP клиент. Настройки никакие не менял, раньше нормально подключался. Телефон настраивал согласно инструкции по настройке Nokia. С компьютера могу подключиться. Тут на форуме есть абоненты Мегафона, которые моут проверить возможность подключения?

Поделиться сообщением

Сегодня не смог подключиться с телефона, встроенный Nokia SIP клиент. Настройки никакие не менял, раньше нормально подключался. Телефон настраивал согласно инструкции по настройке Nokia. С компьютера могу подключиться. Тут на форуме есть абоненты Мегафона, которые моут проверить возможность подключения?

Косяк, по ходу, был не в мегафоне. Мне по внутрисети не могли дозвониться пару дней.

Поделиться сообщением

Я так понимаю проблема найдена и решена?

Поделиться сообщением

Косяк, по ходу, был не в мегафоне. Мне по внутрисети не могли дозвониться пару дней.

Таки в Мегафне проблема была. По стандартным настройкам подключиться не могу, но смог подключиться по альтернативным настройкам. Кто-нибудь может посоветовать нормального оператора без таких подлянок?

Поделиться сообщением

Вообще странно... Я подключаюсь к оператору ХХХ без проблем, по сипу через мегафон (москва).

Или мегафон забанил конкретно задарму, или что то другое.

Я думаю, что все же что то другое

Проверил на задарме. Все работает через мегафон. Зарегился с полпинка.

Повторюсь - место - г.Москва.

Поделиться сообщением

Проверили подключение defueler, все отлично рабтает из сети Мегафона по стандартным портам.

Так что менять всем порты не нужно, что радует.

Поделиться сообщением

Домашний интернет от МТС в Пензе, по ходу, блочит сип-трафик... Был в гостях, подключился по вифи - нет регистрации, отключаю вифи - регистрация по 3г работает. В прошлый раз был в гостях там же - все работало...

Поделиться сообщением

Может кривые настройки у провайдера, или например в WIFI роутере обновили прошивку. Там не обязательно блок со стороны провайдера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...