Перейти к публикации

Email to SMS gate

Рекомендованные сообщения

Планируется ли создание гейта с емаила на смс? Недавно попробовал отправить смс на укр номер и о, вау! Номер отправителя был мой американский ГуглеВоисовский! Т.е. украинские операторы допускают цифровые номера отправителя, если не украинский код. Теперь, значит, хочу чтобы с емаила можно было отправлять кому угодно смски, как это реализовано у других смс-провайдерах (админ меня заблочит если я начну приводить примеры).

Для чего "оно мне нужно":

находясь за кордоном я хочу с емаила отправлять смски на все телефоны практически не тратя драгоценный траффик роуминга и чтобы еще был указан какой-то номер отправителя на который бы мог придти ответ (а я так уже сделал с ГуглеВойсом+переадрессация на услугу емаил ту смс моего оператора), чтобы знакомые которые "не в теме" могли бы писать пусть и дорогие, но ответы.

Не все украинские операторы принимают в свою сеть сторонние номера (по крайней мере за вменяемые деньги), с другими странами таких проблем нет.

Вы можете уже сейчас отправлять SMS из нашего android клиента и тратить на это трафика не больше чем на обычную почту (при этом номер для отправки можно выбирать из телефонной книги телефона).

Более того, обратным номером можете подставить например наш российский номер +7901.. и сможете получить ответ от большинства операторов (как минимум от всех российских). Ответ прийдет и к Вам в программу и продублируется на почту.

По поводу альтернативных средств отправки, в первую очередь будет реализована отправка через API, если после этого еще будет спрос на email позже сделаем, но лишний раз проверим вопрос безопасности.

большинство укр операторов не отправляет на +7901 (или я не знаю в чем это связано, я звонил 4 раза специально в слулбу поддрежку GSM оператора, и мне сказали что оператор НИЧЕГО НЕ блокирует, хотя конечно это лапшу наушы вешают)

в роуминге в своей сети за прием и отправку они берут ~0.35$ за SMS, по этому, наверное, хотят много денег

отправка c +790 на "Life:)" не работает, можеn стоит это "починить"? (это единственная проблема)

Не думаю что мы сможем повлиять как-то на какого-то оператора с которым мы напрямик не работаем.

Но Вы можете как клиент к нему обратится, чтобы разобрался.

В поддержке вам ответили верно, оператор ничего не блокирует, просто покупает СМСки на Россию на какой-то международной бирже на которой нет договора с емкостью +7901

Насколько помню через украинские МТС по моему ходили СМС на эти номера, и возможно через Киевстар также. Возможно это связано с тем что они являются дочками российских МТС и Билайна и СМСки отправляют через российские договора.

довольно крупный оператор на украине Life:) потомутчо у него 0 почти везде, у меня почти все его используют, даже, россияне которые приезжают в Укриану его используют

• 2 недели спустя...

Не все украинские операторы принимают в свою сеть сторонние номера (по крайней мере за вменяемые деньги), с другими странами таких проблем нет.

Вы можете уже сейчас отправлять SMS из нашего android клиента и тратить на это трафика не больше чем на обычную почту (при этом номер для отправки можно выбирать из телефонной книги телефона).

Более того, обратным номером можете подставить например наш российский номер +7901.. и сможете получить ответ от большинства операторов (как минимум от всех российских). Ответ прийдет и к Вам в программу и продублируется на почту.

По поводу альтернативных средств отправки, в первую очередь будет реализована отправка через API, если после этого еще будет спрос на email позже сделаем, но лишний раз проверим вопрос безопасности.

Я специально для экономии траффика использую тупую мобилку Нокия с s40, чтобы написать емаил расходуется до 10кб, часто оператор это даже не фиксирует как выход в Интернет даже. Т.е.все равно хочу емаил-смс гейт несмотря ни на какие доводы что якобы и так все удобно.

Проверил отправку СМС на LIFE/БИЛОКИЕВСТАР/МТС.Дошло все с оповещением о доставке.Звонки на +7091 с указанных операторов и городского УКРТЕЛЕКОМА тоже проходят сразу.С покупкой номеров 092 пиплнет/094 интертелеком нужно быть осторожней.Причина состоит в тарифах для звонков и интернет тарифах с возможностью отправки смс сообщений.Эти тарифы разные хотя номера идут почти в подряд.Возможно проблема с их использованием в этом и состоит.

В общем, очень жду отправку смс с емаила, это рулит реально. И еще вопрос: кто-то знает прогу для J2me (чтобы Нокия простейшая Series40 ее поддерживала) чтобы она отрпавляла смски через API? Множество служб отправки это поддерживают, но в браузере стремно и мучительно набирать смски и еще они могут по второму-десятому разу отправиться, если страницу обновить нечаянно потом.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...