Перейти к публикации

Посоветуйте программу для орг.конференции из командной строки

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Посоветуйте программу для Win чтобы из командной строки можно было бы организовать конференцию (чтобы набирался номер А и номер Б, которые объединялись бы в конференцию)

Для чего это нужно и как это будет работать:

1)Мобильный телефон посылает "Бомжа" на гуглевойсовский американский номер (т.е. смс с просьбой перезвонить ему) и смс приходит на специальный емаил;

2)Емаил-робот запущенный на компе-сервере каждые несколько минут проверяет не пришла ли ему почта и если пришла, смотрит, правильный ли пришел номер тел. из сообщения "Бомжа";

3)Если номер из сообщения разрешенный, емаил-робот запустит некую командную строку, в ходе выполнения которой внутренний номер А позвонит внутреннему номеру Б

Ну примерное так можно сделать колл-бэк серверок, который теоретически может быть подключен и к GSM-шлюзу да и вообще ко всему.

В идеале было бы звонить на спец номер Задарма, чтобы затем Задарма перезванивал бы на два своих же номера, но я сомневаюсь что такое сделают.

• 4 недели спустя...

Так ведь коллбэк от Задарма не дает возможность звонить хотя бы даже на один номер Задарма, я вообще молчу о том что было бы хорошо чтобы коллбэк с одного номера Задарма на другой номер Задарма, но вероятно, ваша политика не в том чтобы такие звонки проходили.

Коллбэк через телефон и через тональный донабор на номер Задарма НЕВОЗМОЖЕН - ну или есть какой-то секрет о котором я не знаю.

Т.е. когда роботетка говорит чтобы вводили номер абонента в тоне, невозможно ввести внутренний номер Задарма :-( Кстати, очень было бы полезно.. Планируете ли сделать такое?

Типа у родителей дома сип-телефончик аппаратный, я по Европам езжу и делаю коллбэк на внутренний номер.. Как вариант..

Так ведь коллбэк от Задарма не дает возможность звонить хотя бы даже на один номер Задарма

Похоже не заметили, уже дает.

А для конференции более 2 человек (2 человека это не конференция а диалог :) ) есть конференция в нашей АТС, можно звонить на номер в с донабором в любой стране и вступать в конференцию.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...