Перейти к публикации

Помогите с решением: "Мобильный в Польше-IP-телефон в Украине"

vlg

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите с решением: "Мобильный в Польше звонит на IP-телефон (железный, с включением в роутер) в Украине". Почему железный? Пожилым людям привычнее с телефонной трубкой дело иметь, чем с софтом в ноутбуке.

Или подскажите еще более простую схему?

Не могу пока разобраться:)

Не совсем ясно, что Вы хотите.

К Задарма можно без проблем подключить железный IP телефон по SIP. Можно делать как исходящие так и входящие звонки. Для входящих звонков на этот аппарат можно приобрести номер в куче стран, в том числе в Польше (доступно 12 городов в Польше за $3 - $4 в месяц за номер). Звонок с польского мобильного на этот номер будет считаться как звонок на городской польский.

Не совсем ясно, что Вы хотите.

К Задарма можно без проблем подключить железный IP телефон по SIP. Можно делать как исходящие так и входящие звонки. Для входящих звонков на этот аппарат можно приобрести номер в куче стран, в том числе в Польше (доступно 12 городов в Польше за $3 - $4 в месяц за номер). Звонок с польского мобильного на этот номер будет считаться как звонок на городской польский.

Спасибо за оперативный отзыв!

Хочу звонить с мобильного польского на железный IP в Донецк и обратно. Нужно купить ip-телефон, мобильный номер в польше, и номер у вас?

Пойдет ли такой ip - телефон?

http://fotomag.com.ua/grandstream-grandstr...pply)-info.html

То есть, остается звено "польский мобильный-польский виртуальный"? Польский виртуальный 3 доллара + ...

Как бы вы поступили?

Спасибо.

п.с.: вынужден отлучиться...

У меня ничего покупать не нужно. Это открытый форум, а я не сотрудник Задарма.

Если у Вы собираетесь звонить с мобильного польского, то он уже у Вас есть.

Покупаете любой SIP аппарат. Подключаете его к Интернет (в любом месте на планете, например в Донецке), настраиваете SIP регистрацию (могут быть проблемы с провайдером (редко) или с маршрутизатором). Все - можно звонить куда угодно.

Для входящих звонков покупаете польский номер в кабинете Задарма. И тогда звонок откуда угодно "придет" на железный SIP IP телефон.

Так же, если Вас устраивает вариант дозвона с донабором и звонки в Варшаву, то можно ничего не покупать (экономия до $4 в месяц). Для этого можно позвонить на номер +48 (22) 206-98-00 (Польша, Варшава) и донабрать SIP номер, на который подключен железный аппарат.

Также можно купить второй железный SIP аппарат. И тогда звонки с него на донецкий - будут вообще бесплатны. При наличии дешевого интернета на Вашем сотовом (WiFi) можно на него установить SIP клиент, и тогда тоже звонить бесплатно.

Не нужно давать ссылки на других провайдеров и магазины. И да, Grandstream GXP1100 вполне подойдет.

Спасибо Clevelus за развернутый ответ, мне и добавить нечего.

Могу только сказать что если только Вы будете звонить родителям, то можно и бесплатный с донабором попробовать использовать.

Звонить через SIP с мобильного будет менее удобно (не везде 3G хорошо ловит или WiFi есть).

У родителей просто в память занести Ваш мобильный чтобы была кнопка "позвонить сыну" и все. Единственное что у родителей нужно наличие интернет соединения.

Спасибо Clevelus за развернутый ответ, мне и добавить нечего.

Могу только сказать что если только Вы будете звонить родителям, то можно и бесплатный с донабором попробовать использовать.

Звонить через SIP с мобильного будет менее удобно (не везде 3G хорошо ловит или WiFi есть).

У родителей просто в память занести Ваш мобильный чтобы была кнопка "позвонить сыну" и все. Единственное что у родителей нужно наличие интернет соединения.

Если вы не против, то давайте продолжим банкет:) Дайте оценку следующей схеме:

В Польше на ваш шлюз с любого телефона звонит человек; донабирает мой логин в вашей системе, далее звонки идет по ip; заходит ко мне в voip-гейт; переадресовывается с MTS-номера в шлюзе на мой мобильный MTS.

Итого, затрат:

-voip-шлюз: 200 долл.

-деньги на MTS-шлюз: 30-90 грн

Какие еще затраты?

Может, как-то проще можно получать звонки с Польши на мобильный?

Извините за непонятливость:)

Вы получаете аккаунт Задарма.

1. В Польше человек звонит на польский номер +48 (22) 206-98-00 Задарма. Человек платит по своим тарифам как местный звонок в Варшаву. Для Вас входящий бесплатен.

2. Донабирает Ваш SIP номер. Для Вас это бесплатно (у звонящего человека тикают минуты по Варшавскому направлению)

3. Вы включили на SIP номере переадресацию на МТС. Для звонящего ничего не меняется, Вы платите 1.025 гривны в минуту (точнее $0.125 так как стоимость гривны может поменяться)

Все. Больше никаких затрат. Только $0.125 за минуту разговора с поминутной тарификацией (тариф Эконом) для Вас. Для звонящего - местный звонок (но плюс время донабора, если купить прямой польский номер ($3 - $4 в месяц), то ничего донабиратьь не нужно, звонок сразу пойдет на Ваш мобильный украинский МТС)

Чтобы удешевить, можно купить SIP адаптер с Украинским МТС номером и выгодным тарифом. Подключить его к своему SIP номеру в Задарма. И настроить, чтобы звонок был с этого номера на Ваш МТС номер. Тогда Задарма Вы вообще не платите, а платите только за звонок с МТС на МТС. Но решение кривое, настраивается непросто, негибкое (идет звонок на один номер, Ваш). Ну и из-за наличия шлюза сильно падает качество (нет Интернета - нет связи, глюк у провайдера, отключили дома, где стоит шлюз электричество ...). В общем - не рекомендую, но технически возможно. (Ну и Задарма такое решение рекомендовать не будет)

Использование GSM шлюза не рекомендуем, насколько слышал, подобные звонки нарушают законодательство Украины. Шлюз рано или поздно заблокируют, а могут еще и претензии выставить.

На других форумах видел примеры когда именно в Украине приходили даже в офисы где стоял шлюз.

За 200 долларов на шлюз и еще деньги на его настройку и пакет, можно года пол звонить по обычной переадресации и не мучаться.

Включить переадресацию можете хоть сейчас на своем аккаунте.

Зачем такой дорогой шлюз? Пусть купят модем Huawei e1550 - классика жанра, можно купить за 250-300 грн штука. У каждого найдется комп и Интернет. Настраивается все это как шлюз за 5 мин. Если кто-то кого-то заблокирует, ну значит пропали 250 грн и симкарта. Ну не смертельно.. Модем можно продать затем в другую страну где он еще не заблокирован ;-)

Если пока к Вам не пришли это конечно хорошо, пока везет.

Я уже не раз рекомендовал поискать в сети примеры с другими шлюзами.

Раз Вы этого делать не хотите, привожу кусок текста из одного форума:

"Маршрутизируем звонки от внутренних абонентов АТС на абонентов мобильных операторов. Цель банальна - сокращение расходов на услуги связи. Подключен шлюз согласно инструкции. Никаких собственных доработок не производили.

Результат: Пришла С Б У, изъяла шлюз. Открыто уголовное дело. "

В будущем такие "советы" будут удаляться т.к. мы не хотим чтобы у наших клиентов были проблемы с законом.

1)Модем дома не запрещено иметь, насколько я знаю;

2)Доступ другим людям к звонкам я не давал и не собираюсь, т.к. как раз из-за этого и могут быть реальные проблемы;

3)Ну я уже молчу о том, что если это не железный шлюз, а вообще-то обычный модем, всегда есть шанс откреститься что вообще-то не знал чем таким занимается этот модем;

4)Украина - не КНДР (Северная Корея) и в ней радиоприемники не запретишь так просто, в данном случае радиоприемники это вышеупомянутые модемы.

насколько я знаю;

Изучите юридическую часть, и реальную практику, а потом пишите.

Имейте сколько хотите, а звонки из SIP нет.

в данном случае радиоприемники это вышеупомянутые модемы.

Вы можете позвонить через радиоприемник из другой страны? Нет. Не пишите чепуху.

Прочитайте в законах что и как запрещается, за что какая ответственность, а потом пишите.

Тема закрывается, и любые другие призывы к шлюзованию трафика будут удалены как и писал ранее.

Читайте законы Вашей страны т.к. иностранцы похоже знают их лучше.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Создать...