Jump to content

Звонок самому себе?

Recommended Posts

Поставил программу PhoneLite. Время от времени раздается звонок от 101(или 100)@мой IP адрес | 101(или 100), т.е. с моего же компьютера.

Что это? Как будто программа сама себе звонит.

Похоже на проблему с NAT-ом, когда Ваш шлюз заворачивает обратно Ваши-же пакеты.

На роутере случайно нет пресловутого SIP alg или SIP helper?

Есть ip адрес клиента 94.х.х.х и ip адрес сервера 92.х.х.х

У провайдера есть локальная сеть с ограниченым диапазоном адресов, так, что думаю у меня ip не внешний.

Если 100 (101) - это относится к IP 92.х... то, похоже, у Вас внешний. И для VPN NATа уже нет. Но есть маршрутизация, при которой любят резать что-нибудь ... но в этом случае довольно странное поведение. Так что маловероятно.

Скорее всего у Вас так.

Если 100 (101) относится к внутренней сети, то это NAT (или его отсутствие, или еще несколько хитрых штук)

В этом случае получается, что часть пакетов идет наружу через VPN, а часть уходит в локальную сеть. Те что уходят в локальную сеть замыкаются на себя и приходят к Вам обратно. На самом деле это ошибка маршрутизации и все такое должно резаться ...

При подключенном VPN сколько шлюзов по умолчанию у Вас есть?

Введите команду: "route print" Сколько у Вас строчек с 0.0.0.0 ?

Если больше одной - то причина в этом, можно сеть настроить правильно, и все будет хорошо.

Чтобы настроить, нужно знать Ваши сетевые настройки.

Выключите VPN. И выполните пять команд в командной строке от имени администратора:

ipconfig /flushdns

ipconfig /renew

ipconfig /all

tracert ИМЯ_ИЛИ_IP_ВАШЕГО_VPN_СЕРВЕРА

route print

Вывод последних трех скиньте мне в личку. А напишу как настроить.

PS на всякий случай, включите VPN и выполните последние три команды. Вывод по этим командам строго в личку.

И вывод команды с включенным VPN:

tracert 8.8.8.8