Jump to content

Разница в наборе с 00 и без 00

Recommended Posts

Добрый вечер,

Испытывал сегодня коллбэк и нашел неприятную особенность - допустим, ввожу я свои номера для коллбэка в поле, например, 0014242561234 и вуаля! Ничего не происходит.

Опять же, думал я, думал как же это так и надумал убрать два ноля впереди и все заработало! Думаю, что будет правильно в веб-страничке это как-то отразить, что мол, нули, плюсы и т.д. не вставляйте!

И опять же, когда звонок принял и надо было номер набирать, нули опять же не нужны. Но пока я до этого додумался, прошло пару попыток. Пусть роботетка говорит чтобы нули не набирали или сделайте так чтобы роботу было все равно с нулями или без них! А то запоминать надо чтобы без них. Ну ладно я, а вот другой, более нетерпеливый клиент скажет что не работает и не будет пользоваться вашим сервисом.. Люди обычно такие, что им лень писать в техподдержку и разбираться что не так, просто переходят к другому провайдеру..

И еще один момент: через коллбэк попытался вызвать внутренний номер Задарма в тональном наборе - короткие гудки и сбросило, хотя должно было связать, этот номер был онлайн.

Думаю что пофиксить сию мелкую вещь будет несложно.

Можем обрезать но тогда не удобно будет делать коллбек на первые сип номера.

Кстати в правилах набора написано:

"Правила набора

Набор номера производится в международном формате (например код Москвы будет как 7495...), "+" перед номером набирать не обязательно"

Они описаны в сип настройках, можем их и в коллбеке продублировать.

Думаю, что нужно продублировать правила набора номеров в коллбэке, т.к. я не совсем новичок в этом и то я запутался и уже думал что просто ничего не работает...

Причем, потом смотрел логи и в логах все четко - звонили в США, не дозванивались никогда.. На вид как глюки было..