Перейти к публикации
yurik_tekhex

Проблемы подключения внешнего телефонного номера от "ВЕЛТОН ТЕЛЕКОМ".

Рекомендованные сообщения

Как правило, у компаний, которые планируют подключиться к Виртуальной АТС, уже есть номера (приобретенные ранее у других операторов), и я не исключение.

Очевидно, что отказ от таких номеров приведет к потере звонков клиентов.

Для теста выбран SIP номер от "Велтон Телеком" Харьков (+3805771750xx) - без привязки, работает с любого IP. (номер проверен и работает на Украине и за ее пределами на 5+).

СЕРВЕР PORT 5060 UDP: 85.90.192.218

LOGIN: xxxxxxx

PASSWD: xxxxxxxx

При подключении этого номера https://ss.zadarma.com/mypbx/ext_lines, отображается статус "Зарегистрирован".

- Когда звоню на него, идут короткие гудки и пункты настроек https://ss.zadarma.com/mypbx/in_calls - не срабатывают (факс, голосовое приветствие),

SIP LOGIN ZADARMA: 95494

Я в курсе что:

/-Вы не гарантируете корректную работу внешних линий, приобретенных у других провайдеров. По вопросам работы данной линии обратитесь к провайдеру, который Вам её предоставил./

/-С нашей стороны проблемы мы не видим. К сожалению, помочь в работоспособности Вашей внешней линии мы не можем, т.к. ее работа зависит от оператора предоставляющего Вам ее./

- Возможно я запутался в пунктах меню личного кабинета, или еще что то.. Ведь отображается статус "Зарегистрирован", значит должно работать. но не работает.

Если эксперимент удастся, хочу на базе вашего или любого другого сервиса, создать корпоративную АТС с частичным переводом старых номеров компании.

Поделиться сообщением

Честно говоря из всего что вижу все ок.

Не похоже что-бы Вы запутались, пробую звонить на СИП АТС отвечает "добрый день" а значит с её настройкой все хорошо.

И к нужному серверу она подключается.

Так что не могу посоветовать что-то менять в настройках, все в ни нормально.

Похоже что поставщик старого номера присылает что-то совсем нестандартное при звонке.

Так что совет только один из двух пунктов:

1. если есть личный кабинет у этого оператора посмотрите есть-ли там настройки как номер отправляется, может еще какие-то.

2. после этого создайте тикет в нашу поддержку, опишите проблему и напишите что нужно тестирование с мониторингом пакетов (тем-же tcpdump), завтра в рабочее время нужно будет с нашими администраторами произвести эти тесты и они посмотрят что к нам приходит при звонке (вероятней всего что-то приходит, ведь АТС зарегистрирована).

Поделиться сообщением

Понял, завтра так и сделаю.

Если я все правильно настроил, значит положительный результат будет зависеть от слаженности работы команды IT специалистов и совместимости алгоритмов вашей системы в целом.

Поделиться сообщением

Да все верно.

При совместимости алгоритмов проблема не возникла-бы. Теперь будем искать что именно не стыкуется.

Поделиться сообщением

Обращение в тех. поддержку, ничем не помогло.

Ответ тех. поддержки:

/- Приветствие АТС сработает в любом случае, а вызов пройдет только, если есть активно работающее оборудование или ПО.

Если при звонке на номер подключенный к внешней линии Вы не слышите приветствие АТС, это может быть связано с некорректной настройкой номера или сервиса, подключенного на внешнюю линию.

В целом работоспособность чужого сервиса мы не гарантируем.

- С нашей стороны мы можем повлиять только на работу облачной АТС: они либо работает, либо не работает.

Повлиять на работоспособность номера подключенного на внешнюю линию мы не можем./

Выходит что SIP номера "Велтон Телеком-а"- не подключаются ??????????? . ......

А возможно ли подключить к вашему сервису, SIP номера "Интертелеком"-а ?

Поделиться сообщением

Ответ стандартен т.к. мы обычно даем стандартные настройки и немного расширений. Следить за тем как каждому из тысяч операторов у себя захотелось реализовать номера мы в принципе не можем.

Напишите мне в личку Ваш сип номер и номер обращения, возможно в виде исключения попробуем исследовать этот стык.

Хотя, как и писал выше, все и так должно было работать.

Поделиться сообщением

Ответ стандартен т.к. мы обычно даем стандартные настройки и немного расширений. Следить за тем как каждому из тысяч операторов у себя захотелось реализовать номера мы в принципе не можем.

Напишите мне в личку Ваш сип номер и номер обращения, возможно в виде исключения попробуем исследовать этот стык.

Хотя, как и писал выше, все и так должно было работать.

Настройки отправил. Номер заявки: 223478.

Если заработает, буду очень рад конечно!

- Т.к. номерами от "Велтон Телеком" и "Интертелеком" пользуется подавляющее большинство организаций среднего и малого бизнеса, во всяком случае в г. Харькове.

- Есть организации желающие завести себе облачную АТС со старыми номерами в придачу. Для меня это возможность помочь им и конечно же немного подзаработать на шлюзах и настройке - в этом мой интерес !

А Вам же, достанутся новые богатые клиенты, со стабильными ежемесячными платежами и без лишних обращений в тех. поддержку.

Поделиться сообщением

Ну что смотрели, получается подключить мой "Велтоновский" номер ?

- 2 дня назад я пытался подключать другой SIP номер от того же оператора, тоже самое - не подключается.

Поделиться сообщением

Насколько знаю техническая служба с Вами связывалась и оказалось что параллельно с нашей АТС к серверу "велтона" присоединено еще Ваше оборудование, которое перебивает регистрацию.

Напоминаю, к одному SIP аккаунту нельзя цеплять 2 клиента.

Поделиться сообщением

А где это написано в кабинете?

ЗЫ: кстати, а можно же определить одновременное подключение и написать об ошибке в личном кабинете?

Поделиться сообщением

Да, это правда, мне звонил парень с тех под.. Днем номер Велтона присоединен напрямую к моему оборудованию Linksys PAP2T. Ведь я им пользуюсь, звоню и отправляю факсы.

Прежде чем присоединять его к задарма, отключаю у себя. А то Велтон забанит номер с 2-х разных IP, я в курсе.

После разговора по тел. с тех. поддержкой:

- Отключил номер от своего оборудования.

- Подождал 20 мин.

- Подключил его в личном кабинете, статус "зарегистрирован". входящие звонки не проходят, ничего как обычно не работает.

- После чего написал в тех поддержку, что бы посмотрели - Номер заявки: 223984

Получил ответ:

/ Ваша АТС работает корректно.

К сожалению, мы не можем гарантировать работу номеров, подключенных через стороннего провайдера. По вопросам работы Вашего номера рекомендуем обратиться в службу поддержки Велтон.

С уважением,

специалист технической поддержки! /

Все по старому, пробовал 2 разных SIP логина.

Поделиться сообщением

Мы не можем проводить тесты когда у Вас присоединено другое оборудование.

Поделиться сообщением

Мы не можем проводить тесты когда у Вас присоединено другое оборудование.

После разговора с тех. поддержкой, уже сутки номер подключен только к zadarma.

Поделиться сообщением

Специально для Вас настроили этот номер. Но это индивидуальная настройка и мы не гарантируем что он будет работать завтра или послезавтра.

Других таких настроек мы делать _не_ будем.

Проблема в данном случае в провайдере номера, он не принимает от нас информацию о том куда слать звонки (или не прописывает её у себя).

Мы НЕ можем подстраивать АТС под глюки каждого провайдера номеров и больше подобного мы делать не будем.

Если требуется 100% работающий номер, Вы можете всегда его приобрести у нас.

Поделиться сообщением

Да, все работает! Спасибо большое!! Теперь по идее все Велтоновские номера будут работать в Zadarma ?

Поделиться сообщением

Нет, не будут.

Пока Велтон не будет поддерживать хотя-бы часть стандарта SIP у всех работать он не будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...