Перейти к публикации
proftpd

Звонки из zadarma на прямые номера абонентов zadarma не тарифицируються?

Рекомендованные сообщения

где-то было написано это на сайта, это так?

а как узнать является ли этот номер абоненским купленным у zadarma?

если этого нету, может стоит сделать чтобы при звонке из zadarma маршрут был НЕ в тупую по платному маршруту, а внутренним??

Поделиться сообщением

где-то было написано это сайта, это так?

а как узнать является ли этот номер абоненским zadarma?

если этого нету, может стоит сделать чтобы при звонке из zadarma маршрут был НЕ в тупую по платному маршруту, а внутренним??

Звоните по внутренним номерам (если вы знаете именно внутренний номер абонента)

Технически то что вы говорите возможно, но я удивлюсь, если это есть. Номера клиентов могут меняться, и держать актуальной базу маршрутизации на 10(или больше) значный номер проблематично. Скорее всего звонок "отпускают" все же по первым цифрам номера.

А бесплатность, которую вы видели на сайте - это, думаю, бесплатность звонков между сип номерами абонентов.

Ничто не мешает вам это прописать на АТС, как автозамену, если вы знаете номер SIP.

В другом случае - экономия для вас будет копеечная и жуткий гимор для оператора в реализации

P.S. Все имхо

Поделиться сообщением

дело в том что компания которая купила телефоннный номер, врядли будет говорить внутренний номер Zadarma )))

навреное, много компаний которые купили телефонные прямые номера в странах UA, RU, US, EU, GB никому не предоставляли свой внутренний номер Zadarma (логин)

Поделиться сообщением

Номера клиентов могут меняться, и держать актуальной базу маршрутизации на 10(или больше) значный номер проблематично.

номер куплен, продлен и он работает четкое время на которое был продлен, и это все хранится в биллинге

как эти номера могут менятся? разве что если они принудительно вырубятся

тут дело не в номере, а по вызываемому прямому номеру получиться внутренний номер zadarma (если он есть) и сделать маршрут внутренним по этому номеру

ЗЫ: будет как самореклама, где будет написано что звонки абонентам задарма беспатнные, люди будут регистрироватся чтобы звонить на данный нужный им номер

Поделиться сообщением

В другом случае - экономия для вас будет копеечная и жуткий гимор для оператора в реализации

согласен!

мне 60-80минут в месяц за ~~8-12$ мне НЕ много в принципе, но если надо долго говорить 1-2 часа, то один день звонков будет стоять ~~10-20$

зачем тогда вообще этот сервис, если можно звонить обычным образом? :)

Поделиться сообщением

defueler абсолютно прав.

Не тарифицируются звонки на внутренние номера Zadarma.

Звонки на внешние номера считаются согласно прайсу, так что любой номер можно ввести и проверить.

Держать сложную модель маршрутизации ради экономии пары долларов не надежно, а для нас качество превыше всего.

Поделиться сообщением

я уже понял что малонужное, только как самореклама...

но сложного не вижу, если у вас пару тысяч или пару десятков тысяч номеров (без +88 и без +7901)

а вот если бы пару миллионов, то да (хотя все равно не вижу мега сложного)

Поделиться сообщением

Оочень большое количество новых мелких маршрутов уменьшат надежность, добавят потенциальные глюки, увеличат нагрузку.

Слишком велика цена на текущий момент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...