Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, при звонках через вашу сеть, какой номер высвечивается у вызываемого абонента. Возможно ли у Вас чтобы высвечивался например мобильный тел?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, при звонках через вашу сеть, какой номер высвечивается у вызываемого абонента. Возможно ли у Вас чтобы высвечивался например мобильный тел?

"высвечивается" тот номер, который был выбран при регистрации из бесплатных или платных http://zadarma.com/ru/faq/callerid/ ,

или указанный при регистрации (Ваш подтверждённый) мобильный - на Ваш выбор. Выбираете в настройках в личном кабинете.

При звонках внутри сети - "высвечивается" Ваш SIP номер.

Указать "левый" номер для определения у вызываемого абонента - невозможно.

Т.е. - сообщить в ОВД, что в Вашей школе заложена бомба, накануне годовой контрольной, с номера друга-одноклассника - не получится...

Поделиться сообщением

Как раз и надо чтобы высвечивался реальный тел. Подскажите еще какую программу вы рекомендуете использовать на Iphone для звонков через вашу сеть?

Поделиться сообщением

Т.е. - сообщить в ОВД, что в Вашей школе заложена бомба, накануне годовой контрольной, с номера друга-одноклассника - не получится...

Легко (вариантов много, начиная от получить СМС с телефона одноклассника). Как и легко ОВД абсолютно точно выяснить как именно совершался звонок.

ЗЫ: а вот политика Задарма, не передавать номер звонящего при переадресации и т.п. иногда очень сильно мешает (несмотря на то, что почти все кто реализует переадресацию (нужно сказать, что из SIP таких не так уж и много) этой проблемы нет, включая всех ОПСОСов).

Как раз и надо чтобы высвечивался реальный тел.

Подтвердите номер, и проблем при звонках с SIP не будет. А также при переадресации будет высвечиваться установленный номер из подтвержденных.

Подскажите еще какую программу вы рекомендуете использовать на Iphone для звонков через вашу сеть?

Программы, которые рекомендует сама Задарма указаны тут: https://ss.zadarma.com/downloads/ (в личном кабинете). Но можно использовать что угодно, поддерживающее SIP.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Не буду создавать отдельную тему, спрошу в этой. А ожидается ли внедрение двухсторонней связи между Задарма и другими sip операторами. А то входящие мне на sip номер Задарма (ххххх@sip.zadarma.com) проходят, а вот исходящие нет.

Поделиться сообщением

И второй вопрос: будет ли номер доступа (с до набором внутреннего sip) в Украине? ( в идеале сотовый номер)

Поделиться сообщением

И второй вопрос: будет ли номер доступа (с до набором внутреннего sip) в Украине? ( в идеале сотовый номер)

По этому вопросу и я могу ответить - в некоторых странах такая политика в области связи, что законное использование номера дозвона невозможно. Более того, даже частное использование для себя может грозить уголовными делами. Украина - одно из широких направлений Задарма, и думаю, как появится юридическая возможность, такой номер будет. Но если это и произойдет, то очень нескоро.

ЗЫ: в принципе есть альтернативы ... Но все-же, может проще купить себе украинский номер и пусть все на него звонят? Не так уж и дорого.

..оффтоп..

Поделиться сообщением

Вы можете себе купить собственный сотовый номер в Украине.

С SIP-ом в этой стране активно борются, потому номеров с донабором мы в ней не планируем.

А ожидается ли внедрение двухсторонней связи между Задарма и другими sip операторами. А то входящие мне на sip номер Задарма (ххххх@sip.zadarma.com) проходят, а вот исходящие нет.

Задайте в Вашей программе чтобы она при звонках на другой домен отправляла их напрямик, и все отлично пройдет.

Поделиться сообщением

Вы можете себе купить собственный сотовый номер в Украине.

С SIP-ом в этой стране активно борются, потому номеров с донабором мы в ней не планируем.

Задайте в Вашей программе чтобы она при звонках на другой домен отправляла их напрямик, и все отлично пройдет.

Спасибо. Пошел ковырять настройки. (Обрадован, что двухсторонняя связь возможна - в онлайн ТП меня убедили в обратном)

Поделиться сообщением

В ТП похоже имели в виду что наш сервер не пропустит строку вида xxx@provider.com@sip.zadarma.com потому и надо чтобы программа это понимала и слала напрямик.

Поделиться сообщением

Да, Вы правы - через софтфон (bria) нормально идут исходящие. Буду смотреть, что можно настроить в моем Cisco CP-7940G - через него не идет.

Поделиться сообщением

А в Иркутске номерка с донабором не планировали? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, Вы правы - через софтфон (bria) нормально идут исходящие. Буду смотреть, что можно настроить в моем Cisco CP-7940G - через него не идет.

Так и не разобрался с настройками этого телефона. Кто пользуется подобной техникой - сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

Насчет Иркутска изучим чуть позже, возможно будет.

Поделиться сообщением

Будем ждать. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

а мне можно сделать? :)

можно не на SIP, а на IPNUM +8835

сервер будет в Германии, я буду в Гандурасе или в Тайланде, Индии

Поделиться сообщением

Любой номер этой страны публично связанный с VoIP все равно через время заблокируют.

Поделиться сообщением

Ваш конкурент sip оператор использовал более ~~2 лет такой номер киевский для IPNUM +8835

(потом открыл вход в свою сеть с русским приветствием через этот номер и потом этот номер вырубили через 4-7 месяца)

можно чтобы номер был БЕЗ привествия о том что надо вести донабор (или чтобы приветсвие было на английском, мало кто поймет, мусора тем более :) )

НО я советовать не буду :)

Поделиться сообщением

Уже не раз заявлялось. Задарма не будет нарушать никакие правила и законы никакой страны. И это правильно.

Поделиться сообщением

День добрый! Что-то слышно на предмет телефона доступа в г. Иркутске? Когда, ориентиривочно, это может быть возможным. Спасибо за ответ.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Мы не обещали что он будет в ближайшее время.

Так что может быть будет потом. Когда - не подскажу.

Если нужно принимать звонки из Иркутска, Вы всегда можете купить собственный номер в этом городе.

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте. Назрел еще один вопрос/предложение.

Стремительно набирает популярность сервис Viber. Возможно ли реализовать (по примеру Skype) звонки в эту сеть?

Поделиться сообщением

Если у них будет более менее открытая политика, можно будет реализовать.

Если так-же все закрыто как и скайп, то не думаю.

Поделиться сообщением

Если у них будет более менее открытая политика, можно будет реализовать.

Если так-же все закрыто как и скайп, то не думаю.

Было бы здорово, конечно. :rolleyes: Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...