Перейти к публикации

Просто обмен опытом

rw6hrm

Рекомендованные сообщения

Всё ниженаписанное будет не обиды ради, а размышления для.

Подписался. Поставил железку (DVG-2001S). По сипу разговоры прекрасны, проблем нет.

Активировал первый прямой номер из серии 498. С сотовых входяшие прекрасны, на сотовые и проводные изумительны, но первый косяк: невозможно дозвониться с региональных проводных (даже из Подмосковья) - "номер абонента не подключён к станции". Правильно, на московской междугородке этот номер не прописан...

Одной из рекомендаций техподдержки было пожелание приобрести номер из серии 499, так как "498 новая нумерация, не всё ещё сделано". Ну как новая, с 2011 она внутригородская, можно было бы и не торопясь, за два года сделать. Хорошо, приобрёл и 499 номер...

Жаль, что не прочитал форум перед этим. Да, с этого номера звонить можно, а вот на него... Звонки проходят, а голос звонящего - 99% нет. Техподдержка советовала сменить порты, но я пошел ещё дальше - заменил железку, ибо DVG-2001 уж больно дремучая штука. Новинка, DVG-7111, прекрасно завелась, но результат прежний - нет голоса входящего. Хотя DTMF-тоны проходят (подозреваю, что от голоса они отвязаны). Длительный тред с техподдержкой и тасованием портов ни к чему не привел, закрыл тикет как "нерешённый". Всё таки две разные железки и один результат, так что проблема в непрохождении голоса звонящего не на моей стороне.

В настоящее время поднял тикет по первому, 498 номеру, до конца месяца время есть, авось снесутся и пропишут как следует... На нём-то голос был в обе стороны.

Выводы.

1. 498 и 499 серии не запрограммированы в системе должным образом, ибо уже нашел аналогичную тему в форуме.

2. Затраченные 300 руб на акк (плюс хз сколько на межгород с моих проводных для тестирования) - небольшая цена, чтобы попробовать сервис... и отказаться.

3. Идея хороша, исполнение недоделано

Желаю ребятам более ответственно относиться к настройке оборудования.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...