Перейти к публикации
TemaZosin

Подбираем тарифный план для компании

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У нас небольшая фирма, один офис, около 10 сотрудников. Мы подбираем себе решение. Нам нужен выделенный прямой московский номер и звонки с него на городские и мобильные Москвы и области.

Судя по тарифам, я так понял нам подойдет СУПЕР БЕЗЛИМИТ

Направление	Эконом	Стандарт 	Бесплатный	Супер Безлимит	Корпорация
Россия, Москва, Ст.Петербург	0.384	0	0	0	0
Россия, мобильные	1.5616	2.016	2.016	0	0

Как я понимаю, мы платим за прямой номер 700 рублей за тариф супер безлимит. Все так? Тогда следующий вопрос: сколько минут включено в эти 700 рублей? Я правильно понимаю, что звонки на Москва+Область+Петербург на городские входят сюда + звонки на любые мобильные +7?

Если не так, то какое решение посоветуете? Нам нужен выделенный московский номер + звонки на городские/сотовые Москвы и области.

Поделиться сообщением

В принципе любой тариф предлагает какое-то количество минут по многим направлениям.

Например тариф "супер безлимит" предлагает 2000 минут в 100 стран (включая стационарную Россию) + 500 минут на мобильные России.

Детальное его описание есть здесь: http://zadarma.com/ru/intertel/unlim90/

Если этого количества минут достаточно, тариф подойдет. Но сразу замечу, как и написано в его описании - этот тариф рассчитан на частных а не корпоративных абонентов, и он ограничен только 1 линией.

Если Вам нужно много звонить по многим линиям, возможно больше подойдет тариф "Корпорация": http://zadarma.com/ru/intertel/corporation/

В нем предоставляется заметно больше минут и 20 одновременных линий, такой тариф подойдет и малому и крупному офису.

Нам нужен выделенный московский номер + звонки на городские/сотовые Москвы и области.

Выбранный тариф не влияет на цену прямого номера, и входящие звонки на номер бесплатны. Так что Вы можете купить номер например 499 за 4$ и знать что всегда будете за него так платить.

Еще рекомендации по выбору тарифа есть здесь: http://zadarma.com/ru/faq/whattarif/ Но они будут скоро обновлены (добавлена корпорация и еще немного полезного).

Если еще есть вопросы, пишите!

Поделиться сообщением

Добрый день.

У нас небольшая фирма, один офис, около 10 сотрудников. Мы подбираем себе решение. Нам нужен выделенный прямой московский номер и звонки с него на городские и мобильные Москвы и области.

...

Если не так, то какое решение посоветуете? Нам нужен выделенный московский номер + звонки на городские/сотовые Москвы и области.

Мне кажется, лучше начать с тарифа по умолчанию - Стандарт. А по мере использования думать, на что перейти и нужно ли.

И обратите еще на следующие моменты: есть ограничения перехода с тарифа на тариф (в условиях тарифа описаны), и тарификация может быть посекундной или поминутной.

Поделиться сообщением

Некоторым клиентом удобней выбрать пакетный тариф и платить фиксированную сумму. Заметные ограничения по переходу есть только в тарифе "бесплатный" но мы его для офиса и не предлагаем (да и эти ограничения по переходу обходятся обращением в саппорт).

Поделиться сообщением

Это понятно, но понять насколько будет подходить тот или иной тариф, часто, непросто.

В данном случае из задачи звонки только Москва и область, включая мобильные.

Если выбрать "Корпорация", то получаем 1500 минут на мобильные + 2000 минут на стационарные за $85 в месяц, плюс стоимость номера.

Это примерно 9 минут в рабочий час на мобильные и 12 минут на стационарные.

Можно удвоить - если не хватает. В общем, - хороший тариф.

Но если звонков столько не требуется, то нужно считать.

Более того, обычно переход на новую телефонию - постепенен, сначала требуется обвыкнуть. Может использоваться обратный звонок (бесплатных минут нет) или еще что-то. Что бы понять по своим потребностям можно месяц посидеть на "Стандарт", и все обдумать. По крайней мере мне опыт подсказывает именно так.

Поделиться сообщением

Не будем разводить философию, подождем ответа TemaZosin что именно нужно.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, за мультиакк, но у меня странная проблема со входом: ввожу логин/пароль, пишет - неверные. Восстанавливаю, получаю новый на почту, копирую - неверный.

Я разобрался. Жаль, что идут ограничения на супер безлимит в 30 звонков в день. Но для теста думаю подключить именно его, чтобы приценится с нашими затратами (прошлый месяц у нас улетело 18к за разговоры), а после решать, стоит ли переходить на корпорацию.

Хотя, подозреваю, если все понравится, то корпорация мне кажется хорошим тарифом. Есть вопрос по этому тарифу. У нас два офиса. Я решил, что имеет смысл тогда подключать и второй. Мы купим два городских номера и подключим оба к виртуальной АТС.

Дальше возникают вопросы:

1. Сможем ли мы отслеживать количество оставшихся минут?

2. Сможем ли мы в одном офисе людей через гарнитуру (как у операторов) посадить на компьютерах на ОС Windows (как я понял софт есть), а во втором подключить обычный телефон через CISCO SPA112?

3. В описании "корпорации" написано, что можно увеличить количество минут в два раза. Плата я так понимаю так же вырастет в два раза?

4. При использовании переадресации на сотовый номер в виртуального городского (когда звонит клиент и его переадресует), мы ничего ведь не платим? Т.е. бесплатный входящий, или же мы платим как звонок на сотовый/минуты вычитаются?

И обратите еще на следующие моменты: есть ограничения перехода с тарифа на тариф
Какие? Я не увидел.

Поделиться сообщением

Отвечу по пунктам:

1. Да, при входе в личный кабинет отображается сколько минут использовано.

2. Да, конечно сможете.

3. Да верно, при увеличении минут в 2 раза, абонплата увеличивается тоже в 2 раза.

4. Переадресация это _не_ только входящий вызов а входящий + исходящий. Соответственно входящий бесплатен а исходящий платен.

Какие? Я не увидел.

Не обращайте внимания, это оффтопик и не относится к тарифам что мы обсуждали.

Поделиться сообщением

(прошлый месяц у нас улетело 18к за разговоры)
В этом случае, думаю, однозначно корпорация, в том числе сначала. А может быть даже две корпорации (одна чисто под исходящие) да еще и х2.

В случае с Задарма, однозначно будет гораздо дешевле.

А по поводу 4 - есть приложения для телефонов. И можно настроить таким образом, что звонок сначала приходит на рабочее место через SIP (это бесплатно), если трубка не поднята, то в приложение для телефона (это бесплатно), а если в приложении трубку не взяли (нет Интернета или сбой или еще что), то на тот же телефон как на сотовый (вот это уже будет платно, но входит в бесплатные минуты).

Поделиться сообщением

• Создать...