Перейти к публикации
user1zadarma

2 новых сервера

Рекомендованные сообщения

15.10.2013 Модернизация облачной системы, 2 новых сервера

Проект Zadarma продолжает активное развитие. В облачную систему добавлено 2 новых сервера с IP адресами 178.16.26.124 и 89.249.23.194. Тех клиентов, у которых ограничен список серверов, просим добавить новые IP адреса в разрешенные списки. Самостоятельно подключаться к новым серверам не нужно. Облачная система направит звонки через них автоматически.

оба пингуются но не работают.

Поделиться сообщением

Вы читали новость которую скопировали до конца? :)

"Самостоятельно подключаться к новым серверам не нужно. Облачная система направит звонки через них автоматически."

Все работает, не бойтесь.

Поделиться сообщением

по ответу пинга мне этот 89.249.23.194 был приоритетным, не уверен что система даст мне именно его

Поделиться сообщением

Естественно при направлении звонка система исходит не только от пинга но и от разных факторов. И чем дальше тем их будет больше.

Наша задача аналогична Вашему желанию - чтобы каждый звонок прошел с максимальным качеством.

Поделиться сообщением

Естественно при направлении звонка система исходит не только от пинга но и от разных факторов. И чем дальше тем их будет больше.

Наша задача аналогична Вашему желанию - чтобы каждый звонок прошел с максимальным качеством.

Может быть я не знаю всех тонкостей, но находясь в Москве, совершая звонки по Москве, вполне логично если бы система меня направила на сервер находящийся в Москве (89.ххх.ххх.ххх), а не в Германии или где-то ещё в Европе (gate03, 08 .....)

Именно из-за удаленности Ваших серверов и длительного пинга к ним мне пришлось подтянуть альтернативного оператора с серверами в Москве, и вот теперь у Вас появился сервер в Москве с коротким пингом, но система крайне редко отправляет на него ... (пару раз за сегодня видел)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

gate04 -

IP: 5.9.108.25

country: DE (Федеративная Республика Германия)

address: Hetzner Online AG , Stuttgarter Strasse 1 , D-91710 Gunzenhausen , Germany

phone: +49 9831 61 00 61

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

gate08 -

IP: 144.76.42.108

country: DE (Федеративная Республика Германия)

address: Hetzner Online AG , Attn. Martin Hetzner , Stuttgarter Str. 1 , 91710 , Gunzenhausen , GERMANY

phone: +49 9831 610061

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Тонкость в том что 30-40 миллисекунд на слух не определимы, и это можете прочесть в любом описании VoIP.

Перекодировка кодека или джиттер-буфер внесут в разы большую задержку, так что надо обращать внимание на это а не на лишние 10мс до сервера.

Поделиться сообщением

Существует ли какая-нибудь страничка, чтобы там всегда были видны актуальные сервера: их имена и айпишники?

Поделиться сообщением

Да конечно, только сейчас она далековато.

В списке подключенных прямых номеров нажимаете на SIP, там временно галочку "SIP переадресация" и рядом с ней будет запись о необходимости прописать все наши сервера и их список.

В ближайшие дни вынесем эту информацию в раздел "SIP-настройки".

Поделиться сообщением

Полный список серверов Zadarma которые нужно открывать в файрволе теперь описан в разделе "SIP-настройки": https://ss.zadarma.com/mysip/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...