Перейти к публикации
pbx.gal.cv.ua

SMS на канадские/украинские номера

Рекомендованные сообщения

Поздравляю разработчиков и всех пользователей с появлением новой услуги.

Скажите, пожалуйста, SMS будут приниматься только с телефонов (как на 7901..)? Или от всяких сервисов и одноклассников тоже будет доходить?

Для приема SMS можно выбирать номер с любым кодом региона?

Поделиться сообщением

я тоже хотел поздравить ветеранов войны, которые воевали с SMS и победили SMS :)

прием работет!

"виртуальный канадский номер", это какой номер?? код какой?

- только отправка с сайта zadarma.com на 380(68) Билайн Украина НЕ работает

- раньше отправку побовал на оператор LIFE 380(63), тоже, не работало, в итоге отправлял со скайпа

ЗЫ: как я понимаю, для того чтобы отправить кому-то SMS и чтобы она дошла 100% лучше всего отправить со скайпа по ~0.1$, потомучто с сайта zadarma.com на некоторые операторы не приходит

ЗЫЫ: идентификатор номера не приходит на некоторые операторы, и со скайпа, тоже, не приходит, по этому надо в тексте указывать обратный номер 38094

ЗЫЫЫ: прием на 380 94 работает 100%, как я заметил (а на 7901 почти ни от кого не приходило)

ЗЫЫЫЫ: в идентификатор call-id в skype у меня пока не получилось подставить номер 38094, попробую позже

воощем, жить можно, спасибо :)

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, SMS будут приниматься только с телефонов (как на 7901..)? Или от всяких сервисов и одноклассников тоже будет доходить?

Должны приходить от всех, насколько знаем владелец емкости 094 более сговорчив в договорах по СМС чем владелец емкости +7901 так что проблем возникнуть не должно.

Для приема SMS можно выбирать номер с любым кодом региона?

В Канаде можно выбирать с любым кодом, в Украине только мобильный номер (там только один код в продаже).

"виртуальный канадский номер", это какой номер?? код какой?

Любой канадский номер который подключите у нас.

Обратите внимание: на Канадские номера можно слать только английские сообщения (местные операторы не умеют слать другие кодировки, мы попросили наладить но не факт что они смогут).

- только отправка с сайта zadarma.com на 380(68) Билайн Украина НЕ работает

Насколько знаем, в Украине нет оператора "Билайн".

Если на какой-то номер не была доставлена СМС, напишите в поддержку, вопрос проверят и если есть проблема устранят.

Поделиться сообщением

Насколько знаем, в Украине нет оператора "Билайн".

Если на какой-то номер не была доставлена СМС, напишите в поддержку, вопрос проверят и если есть проблема устранят.

ок, спасибо, попробую, я давно примерно я 3-4 месяца назад писал, мне сказали тогда что проверять SMS не будут

оператора нету, точнее он как бы есть виртуальный, Киевстар и Билайн объединились, но тарифы в Билайн остались те же и политика также

Поделиться сообщением

В Канаде можно выбирать с любым кодом, в Украине только мобильный номер (там только один код в продаже).

Т.е. канадский можно брать любой, даже с географическим кодом, которых у Вас по 2 доллара полно?

Должны приходить от всех, насколько знаем владелец емкости 094...

Я про Канаду, на нее будут приходить с коротких номеров и цифробуквенных идентификаторов?

Поделиться сообщением

Т.е. канадский можно брать любой, даже с географическим кодом, которых у Вас по 2 доллара полно?

Да, только рекомендую посмотреть в начале чтобы этот регион был не за полярным кругом, а то туда дозвон может быть затруднен :)

Я про Канаду, на нее будут приходить с коротких номеров и цифробуквенных идентификаторов?

Мы тестировали доставку с разных контент-провайдеров, СМС проходят. Главное - отправка латиницей не в русской кодировке.

Поделиться сообщением

А вы не тестировали, если с кириллицей СМС вообще не дойдет, или циферки и латинские буквы будут, все-таки, видны?

Поделиться сообщением

Не гарантируем что дойдет. При наших тестах не доходили вообще, при тестах оператора левые символы доходили.

Но с западных сервисов обычно и не получится отправить кирилицей.

Поделиться сообщением

Если вдруг куда-то не уйдет СМС, сразу пишите в поддержку.

К сожалению СМС это не звонки, и операторы отдают статус "Доставлено" даже когда СМС ушла в никуда, потому можем проверять подкоды только сами либо по обращению пользователя (сами весь мир ведь не проверим, но все популярное проверяем регулярно).

Поделиться сообщением

- програма задарма не показывает входящие и отправка с нее не работает.В поддержке сказали что повлиять не могут

- желательно чтобы можно было бы выбрать мыло на какое СМС должны приходить (у меня в настройках переадресации почты нет возможности выбрать чтобы переадресация писем ТОЛЬКО от задарма была на мой нужный адресс). (в регистрационной почте куча спама и все остального)

-- если предыдущие невозможно, можно ли поменять регистрационный емайл через службу поддержки?

спасибо

Поделиться сообщением

- програма задарма не показывает входящие и отправка с нее не работает.В поддержке сказали что повлиять не могут

На Ваши настройки и интернет повлиять точно не могут.

Только что сам проверил, все отлично и отправляется и принимается.

Обратите внимание: для приема СМС программа должна быть прицеплена к тому SIP логину куда направлен номер на который принимается.

- желательно чтобы можно было бы выбрать мыло на какое СМС должны приходить

Такой функции пока нет, в будущем может будет.

если предыдущие невозможно, можно ли поменять регистрационный емайл через службу поддержки?

Да, это делается без проблем. Напишите в поддержку и скажут что как надо для этого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...