Перейти к публикации
Igor

Московский номер в коде 495 бесплатно!

Рекомендованные сообщения

А если где-то что сломается/починят/изменят

А если упадет метеорит и произойдет потоп?? Бред. Никаких линий не ломают не чинят и не меняют без просьбы клиента.

Как клиенту Задарма узнать, что число линий не хватает?

Читать условия номера при подключении. Если клиент не читает что написано на сайте мы ему никак не сможем помочь.

В большинстве городов входящие линии ограничиваются со стороны телефонной сети, а значит "лишние" звонки не прийдут и к нам.

Если подключаешь бесплатный номер по акции, на нем задекларировано 10 линий. Точно что на SIP значение будет поднято

Угадайте с одного раза - 10 линий и будет прописано для SIP-логина.

(или, как показывает опыт, всего две)?

Опыт бывает ошибочный. На номере 495 2 линии НЕ может быть в принципе.

Вместо вопросов по номеру ушли в космические дали и оффтопик, при продолжении оффтопика придется закрывать тему.

Поделиться сообщением

А если упадет метеорит и произойдет потоп??

Ну зачем так? Впрочем, SLA для сервиса не помешает. :)

Читать условия номера при подключении. Если клиент не читает что написано на сайте мы ему никак не сможем помочь.

Я знаю как люди читают. И это видно тут на форуме. И даже я, перечитав неоднократно сайт вдоль и поперек, не все видел. Пробовали сами читать? С представлением информации на сайте что-то нужно делать. Думаю, Вы это сами знаете. Тут же мы только говорим, что кажется надо бы сделать. Но Вам, естественно, виднее.

Опыт бывает ошибочный. На номере 495 2 линии НЕ может быть в принципе.

Есть реальный опыт. Обращение в поддержку решило проблему в режиме реального времени. Линий было две. Но этот случай одиночный в моей практике у Вас, но если это было хоть раз ...

Вместо вопросов по номеру ушли в космические дали и оффтопик, при продолжении оффтопика придется закрывать тему.

Да не совсем так. Согласно условиям предоставления номера по данной теме - 10 линий. Вот я (и не только я) хотим выяснить что это значит. Тем более что можно бесплатно увеличить практически по любому номеру.

Но на самом деле только три пожелания.

1. Видеть в личном кабинете возле SIP и/или возле номеров - кол-во линий. И при обращении видеть в реальном времени их увеличение. Возможно, что в этом мало смысла технического, но очень много хотя бы эстетического.

2. Иметь уведомление в случае превышения линий.

3. Иметь возможность настраиваемого действия в случае когда "все операторы заняты" (тут уже число линий не срабатывает, и вот это уже оффтопик, но хочется)

Поделиться сообщением

Коллеги, не ссорьтесь :)

Открою страшную тайну пакетной передачи данных - количество линий вообще не стоит при пакетной передаче ничего (читай в сипе) - поэтому проекту задарма искусственно ограничивать линии есть смысл только потому, чтобы не создавать лишних попыток в своем свиче и в свиче партнера(ов).

А вот вторая причина более реалистична - кое где, все еще тдм провайдеры ограничены каким то образом в своих стыках - поэтому и возникает иногда путаница

Ну и не надо забывать про возможность взлома. Узнав ваш пароль с акком на 100 линий - вам вашу 1000 долларов выльют меньше, чем за 5 минут

А когда у вас линий будет только 2 - может кто то успеет остановить бардак)

Поделиться сообщением

Насчет взлома - это исходящие линии. Как я понимаю, они только SIP касаются, а не номера. Хотя, по поводу линий в случае Задарма - ясности никакой. :)

В SIP число линий "стоит" - ширина Интернет канала. Но подозреваю, у Задарма далеко не только такие каналы. А если некоторые дают только Е1, пусть поверх Интернета, то одновременные соединения нужно делить на всех. И могут быть компании, испытывающие максимальную нагрузку в одно время. Не думаю, что все так просто.

Ну и не нужно забывать о коммерческой составляющей. На самом деле провайдеру должно быть выгодно давать много линий - больше звонков, - больше денег. Но некоторые только за линии столько берут ... (хотя среди них это иногда обоснованно - техническая составляющая у них дорогая и зависит очень сильно от числа линий)

А так - мы не ссоримся. :) Просто пытаюсь показать, в этом вопросе у Задарма неладно и ничего не ясно. Предлагаю способы как исправить. Не факт, что это лучшие способы.

ЗЫ: ну и все-таки хочу понять, что значат линии в описании тарифа? Только завлекаловка и цифра от балды? Или что-то иное. Меня ведь спрашивают, а ответить не могу.

Поделиться сообщением

Я не знаю, кататься или шашечки :)

Количество входящих линий реально сложно проверить(если больше 3-7). Я еще раз повторюсь - для задармы, я уверен, нет разницы сколько линий вам дать 1 или 100. Есть ограничения по тарифам, но если тариф обычный - то точно нет смысла ограничивать, кроме причин выше (аплинк дает мало; защита от перегруза; забота о пользователе).

То что вы говорите про интернет трафик за линии - это врядли играет роль.

Скажу вам так, если вам нужен SLA - вы обратитесь :) Я думаю вам там можно будет что то обсудить.

Но SLA, так же как и гарантированный поток (Е1) стоит других денег совершенно

Поделиться сообщением

Количество входящих линий реально сложно проверить(если больше 3-7). Я еще раз повторюсь - для задармы, я уверен, нет разницы сколько линий вам дать 1 или 100. Есть ограничения по тарифам, но если тариф обычный - то точно нет смысла ограничивать, кроме причин выше (аплинк дает мало; защита от перегруза; забота о пользователе).

Да просто с мобильников одновременно набрать, и все. Но большое кол-во сложно, да (найти столько мобильников в одном месте).

Но SLA, так же как и гарантированный поток (Е1) стоит других денег совершенно

Опыт показывает, что не так уж и дорого. Да и E1 (физический в старый Панасоник, гарантированный) многие дадут бесплатно, и за разговоры не так много берут (но задарма дешевле и без привязки).

Что-то мы тут начали действительно оффтопить. :)

Поделиться сообщением

Я предупреждал насчет оффтопика.

Жаль что нормальную тему про номер перевели непонятно куда.

Отвечать нового не буду т.к. и старый мой ответ похоже внимательно не прочли.

В будущем после предупреждения за оффтопик сообщения будут удаляться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...