Перейти к публикации

Старых абонентов не ценят

Рекомендованные сообщения

Старый абоненты платят абонентскую плату за прямой номер (495) - 17$

Для новых абонентская плата - 15$

Ответ онлайн службы поддержки

http://prntscr.com/20y27k

Спасибо Вам любимые!!!

И при этом я вас посоветовал недавно одному своему другу. И он тоже уже у вас обслуживается. А вы нас так цените старых абонентов?!

Если это другая номерная емкость - то без вариантов. У Задарма есть договоры с операторами, и Задарма им тоже платит. Получив новую номерную емкость, Задарма может предложить другие условия. Более того, иногда в списке бывают номера по разным тарифам, но с одного города: номерная емкость - разная.

ЗЫ: а вот если одна ... это плохо, что поддержка не заморачивается этим вопросом. Проверить, одна ли эта емкость легко, сравните с предлагаемыми номерами. Если первые 6-7 цифр 10-тизначного номера совпадают - емкость, скорее всего, одна.

Даже если совпадает часть цифр, номер может быть выделен в другом блоке.

Эта тема уже поднималась неоднократно на форуме. На телефонные номера цена не изменяется, ни вниз ни вверх. И это не наша прихоть, по такому принципу работает 99% поставщиков номеров, и мы сами по такому-же принципу выкупаем номерную емкость.

Как только появляется возможность предложить новые номера дешевле, сразу их предлагаем.

Так что мы с радостью готовы старому клиенту предоставить номер 495 или за 15$ или бесплатно, но для этого нужно заменить номер.

P.S.: Раньше были номера 495 заметно дороже чем 15 или 17 долларов.

И все же скорее не ценят.

Не верится что нет возможности договариваться с поставщиками о цене. Это же рынок.

Скорее просто никто не хочет заморачиваться.

Интересно, а если отключить номер. Он вернется куда? В базу задарма? В пул к поставщику?

В любом исходе сомневаюсь что его потом будут продавать по 17$. Через какое-то время продадут по новым тарифам.

А те номера, которые были "заметно дороже"? Если от них отказывались тогда, сейчас их продают по 17 или по "заметно дороже"?

В общем, очень печально все это.

Те номера от которых отказываются, возвращаются поставщикам.

Это обычно вообще другие поставщики.

В общем, очень печально все это.

Вы предлагаете не искать новых поставщиков и не снижать по возможности цены?

Дорого - плохо, дешевле - плохо. Нужно определиться )

Я уже написал выше, никто из телефонных поставщиков не меняет цены на уже включенные номера, таковы правила и не мы их изобретали.

Если есть страх что вдруг через год-два можно будет купить такой-же номер на доллар дешевле, могу предложить только подождать год два, других вариантов к сожалению нет.

Те номера от которых отказываются, возвращаются поставщикам.

Это обычно вообще другие поставщики.

Вы предлагаете не искать новых поставщиков и не снижать по возможности цены?

Дорого - плохо, дешевле - плохо. Нужно определиться )

Я уже написал выше, никто из телефонных поставщиков не меняет цены на уже включенные номера, таковы правила и не мы их изобретали.

Если есть страх что вдруг через год-два можно будет купить такой-же номер на доллар дешевле, могу предложить только подождать год два, других вариантов к сожалению нет.

да потому что люди находятся в тупиковой ситуации. дали рекламу, на сайте указали уже этот номер. и тут появляется вроде бы возможность платить дешевле за номер, а поставщик говорит что извините, так нельзя. хотя я уверен что это дело пяти минут. а говорит он это со 100% уверенностью того, что человек уже не откажется от номера. потому что номер 495 покупается не абы чтобы был, а для повсеместного пиара. ес-но люди будут платить по старому тарифу. деваться некуда. а лояльность была бы куда выше если еще и цену на пару долларов снизили. печалька.

хотя я уверен что это дело пяти минут.

Вы ошибаетесь.

по некоторым номерам, возможно, что после освобождения номера, поставщик его может вернуть в пулл Задарма, и, возможно, уже по новым условиям.

Чисто теоретически, возможен алгоритм: номер освобождается, задарма его не показывает всем, при возврате в пулл (думаю не больше 1 рабочего дня, а то и часы), резервируется опять за клиентом.

Но тут два момента - эти телодвижения сложны и нет гарантий. И второе - спустя некоторое время поставщик обвинит Задарма в мошенничестве с номерами.

Ну и это бизнес. Цель деньги заработать, а не дать все всем бесплатно. Такие условия у всех, в том числе в цепочке Задарма - поставщик номера.

хотя я уверен что это дело пяти минут.

Вам уже несколько раз несколько человек написали что это невозможно.

Если никому не верите то зачем тогда вообще спрашиваете?

Чисто теоретически, возможен алгоритм: номер освобождается, задарма его не показывает всем, при возврате в пулл (думаю не больше 1 рабочего дня, а то и часы), резервируется опять за клиентом.

Невозможно.

Во первых по каждому номеру подписываться доп соглашения про выделение или возврат номера не будут (иначе этот номер будет не 15 а 150 долларов стоить).

Во вторых возвраты блоков происходят не часто, и потом мало шансов что по другому договору будет выделен блок с такими-же номерами (а чаще всего с новой ценой либо другой поставщик либо как минимум другая номерная емкость).

Это все уже писали выше, условия продажи номеров придумали не мы и не год назад. Если не подходит фиксированная цена могу только предложить не покупать номер, т.к. она у всех фиксирована.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...