Перейти к публикации
narlag

Настройка внешней линии Мультифон

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какие настройки нужны для подключения внешней линии Мультифон. Вроде все ввел, статус "зарегистрирован", а входящие звонки не проходят.

Вводил:

сервер: multifon.ru

sip-домен: sbc.megafon.ru

Также пробовал менять местами и в обоих полях писать одинаковые значения. Вобщем перепробовал все варианты, не помогает.

Поделиться сообщением

Изображение (номер телефона - логин и пароль стерты)

Все работает.

ЗЫ: на форуме как-то пробегало, что если ввести неправильный пароль, то как бы ошибок нет, но работать не будет.

Поделиться сообщением

Абсолютно такие же настройки, но не работает! Пароль проверил, введен верно.

Поделиться сообщением

Мегафон сегодня/вчера начал процедуру изменения доставки СМС. Сегодня наблюдаются серьезные проблемы с доставкой СМС от банков, поддержка перегружена. Возможно что-то и из этого затронуто (например, смена настройка пароля и т.п.)

ЗЫ: но эти настройки правильные и проверенные. Чуть позже еще проверю и отпишусь.

Поделиться сообщением

сегодня были проблемы у меня, уже само заработало, в чем причина не известно, может не у Zadarma

(мне не срочно, я просто звоники принимаю иногда в GPRS по G729)

сейчас все вреия пишет "Зарегистрированный" даже когда данные не правильные

PS: мегафон не использую

Поделиться сообщением

Пробовал звонить из/на родной мультифоновской проги - все работает. Посмотрим, что будет завтра

Еще вопрос немного не по теме: с какой периодичностью скидывается запись звонков на почту?

Поделиться сообщением

Это я видел (Вы отписывались в другой теме). Возможно, что и Задарма что-то делает и виновата. Но все-же пока предположение - виноват Мегафон. Нужно подождать несколько дней и проверять периодически.

Поделиться сообщением

Еще вопрос немного не по теме: с какой периодичностью скидывается запись звонков на почту?

мне сразу

Поделиться сообщением

Запись звонков отправляется сразу после окончания звонка.

Если одновременно включена программа мультифона то точно работать не будет.

Поделиться сообщением

Прога Мультифон отключена, включал только для проверки, работает ли вообще. Запись звонков почему то не пришла, специально сделал 2 исходящих.

Поделиться сообщением

Неважно включен ли мультифон приложение. Важно, чтобы звонок шел через линию АТС Задарма, где стоит галка записи разговора. Любой звонок, как входящий так и исходящий, но только через эту линию, будет записан и разговор придет на указанный е-майл.

Исходящие через внешнюю линию в Задарма - отдельная платная услуга. Но можно для SIP проверить и указать любой свой номер. Тогда звонок будет как будто через Мегафон (но только потому, что определится соответствующий номер), но на самом деле через Задарма.

Что Вы имели ввиду под исходящими? Включили мультифон, но звонили через телефон как обычно, то есть через Мегафон? И как голос придет в Задарма? :)

Поделиться сообщением

Не совсем так. Исходящий звонок делался не из внешней линии (у меня не подключены исходящие по внешней линии, ибо это платная услуга), а из Задарма, запись разговоров не пришла.

Входящие по Мультифону так и не проходят, хотя прога Мультифон не запущена, в статусе внешней линии стоит "зарегистрирован".

По поводу записи разобрался, все приходит, в спам попало

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...