Перейти к публикации
Bars

Собственные SIM карты Zadarma

Рекомендованные сообщения

Изображение

Ясно. Вот как выглядит страница у меня. И, это еще до логина:

Изображение

Изменено пользователем pbx.gal.cv.ua

Поделиться сообщением

Все верно.

Законы РФ вносят ограничения. Приобретенные в России SIM-карты работают только за пределами России.

Аналогичные условия для всех роуминговых карт приобретенных в России, не зависимо от оператора (Zadarma или любой другой).

Поделиться сообщением

Законы РФ вносят ограничения. Приобретенные в России SIM-карты работают только за пределами России.

Пожалуйста, разъясните смысл слова "Приобретенные".

Что бы попасть под ограничения РФ, должен стоять рос. IP, или в личном кабинете страна Россия в момент заказа карты, или там же - в момент привязки карты к аккаунту. Или почтовый адрес, на который заказывается карта, должен быть в РФ?

Работают ли карты "не РФ", если приехать с ними в РФ?

Поделиться сообщением

Что бы попасть под ограничения РФ

Все определяется по тому куда доставляется карта, более того, она и отправляться будет в разные страны из разных мест.

IP-адреса можно разные поставить, но если карту получаете в РФ значит вы там находитесь )

Работают ли карты "не РФ", если приехать с ними в РФ?

Да работают!

Но прошу обратить внимание, входящие звонки на эти карты в РФ стоят дороже чем просто звонок на российский мобильный через Zadarma, это тоже специфика местных операторов. (это не касается исходящих в РФ, также не касается других стран)

Поделиться сообщением

Все определяется по тому куда доставляется карта

Отлично, если я отдам Clevelus`у свои карты, тот сможет привязать их к своему российскому аккаунту и получить полноценную связь?

Поделиться сообщением

Напомню еще раз, SIM-карты для роуминга.

Пытаться их использовать внутри РФ тем кто живет в РФ дорогое и сомнительное занятие. Не вижу в этом никакого смысла (кроме как совершить тестовый звонок)

Главный их плюс - что не нужно покупать новых сим карт при поездках в разные страны, а не сидя у себя дома.

Поделиться сообщением

Отлично, если я отдам Clevelus`у свои карты, тот сможет привязать их к своему российскому аккаунту и получить полноценную связь?

Скорее всего да. Более того, есть предположение, что работать все равно будут. :)

ЗЫ: сейчас очень мало времени, но в скором времени закажу несколько карт, с десяток ... :)

Пытаться их использовать внутри РФ тем кто живет в РФ дорогое и сомнительное занятие. Не вижу в этом никакого смысла (кроме как совершить тестовый звонок)

Когда только тема начиналась, писал - народ хочет универсальную карту.

Причин тому множество (начиная с того, что поменять карту хочется дома, а не везти с собой замену, и поездка до пересечения границы может затянуться).

Ну и двухсимочные телефоны нынче не редкость, а "мертвую" карту носить постоянно тоже не хочется. Да и это простой способ принимать вызов без переадресации на мобильный.

Поделиться сообщением

Если вам будет легче то сеть карта поймает и в РФ ) И даже баланс сможете посмотреть, но позвонить или принять звонок не сможете.

Насчет "универсальной" карты теоретически это возможно но практически это все тот-же двухсимочный вариант только в одном чипе, и обычно за много много денег (сравнимо с двухсимочным телефоном). Если будут решения дешевле - обязательно предложим.

P.S.: кстати карта Zadarma тоже имеет два профайла, и иногда дешевле переключаться между ними для более выгодного роуминга в США и в Италии (в других странах нет смысла).

Поделиться сообщением

Скорее всего да.

Обращайтесь...

Когда только тема начиналась, писал - народ хочет универсальную карту.

Причин тому множество (начиная с того, что поменять карту хочется дома, а не везти с собой замену, и поездка до пересечения границы может затянуться).

Ну и двухсимочные телефоны нынче не редкость, а "мертвую" карту носить постоянно тоже не хочется. Да и это простой способ принимать вызов без переадресации на мобильный.

Позиционировать новую карту чисто как роаминговую, с моей точки зрения, не лучшая идея. Понятно, что из-за законодательных ограничений в РФ другого выхода нет. Но, например, у нас проще взять роуминг-опцию от текущего оператора. Выйдет не только намного удобней, но и дешевле.

Другое дело, возможность подключить карты к своей АТС и раздать высокомобильным сотрудникам. За такое не жаль и абонку платить, и чуть дороже за звонки. Единственно, интернет меня смущает, 35$ в некоторых странах - это за гранью. Еще случайно корпоративный аккаунт в минус загонят. Можно, как-то, в кабинете отключать интернет в роуминге?

Поделиться сообщением

В кабинете задается максимальная цена которую готовы платить за интернет в роуминге.

По умолчанию опция включена и ограничение 1$ за мегабайт. Так что не загонят в минус (если фильмы качать не будут :) ).

Поделиться сообщением

Получил карту в Москве. Ровно неделя с момента заказа. При том, что курьер приехал второй раз. Первый раз, говорят в доставочной компании, приезжал, но дома никого не было. Естественно его не ждали, т.к никто не удосужился сообщить дату доставки. А второй раз уже позвонили и курьера предупредили, чтобы за час сообщил.

Теперь вопрос. Как я понимаю, привязать карту можно к СИП-аккаунту или внутреннему номеру АТС. А в дальнейшем перепривязать можно будет или процесс привязки одноразовый?

Поделиться сообщением

Получил карту в Москве. Ровно неделя с момента заказа. При том, что курьер приехал второй раз. Первый раз, говорят в доставочной компании, приезжал, но дома никого не было. Естественно его не ждали, т.к никто не удосужился сообщить дату доставки. А второй раз уже позвонили и курьера предупредили, чтобы за час сообщил.

Теперь вопрос. Как я понимаю, привязать карту можно к СИП-аккаунту или внутреннему номеру АТС. А в дальнейшем перепривязать можно будет или процесс привязки одноразовый?

можно многоразово перепривязывать :rolleyes:

Поделиться сообщением

приезжал, но дома никого не было

Сейчас курьерская служба уже всем предварительно звонит.

А в дальнейшем перепривязать можно будет или процесс привязки одноразовый?

В любую минуту в личном кабинете можете сменить SIP логин или номер АТС к которому привязана карта. Также как и любые другие настройки.

Поделиться сообщением

Если вам будет легче то сеть карта поймает и в РФ ) И даже баланс сможете посмотреть...

Похоже карты в в России полностью заблокированы - до состояния куска пластика. Даже активировать невозможно. :(

Подробности написал в личку.

Поделиться сообщением

Ответ получен из техподдержки

Изменено пользователем ustas966

Поделиться сообщением

Карты блокируются если несколько раз не верно введен код активации. (и тогда не смогут прицепится к сети)

Я в личке уже запросил детали, если так и есть карты разблокируют и спокойно их активируете.

Поделиться сообщением

Попытался в Москве привязать симку, полученную здесь же. Симка ни одной сети не видит, соответственно, привязать ее, введя код привязки, не могу. Пробовал и на смартфоне и на кнопочном телефоне.

Поделиться сообщением

Попытался в Москве привязать симку, полученную здесь же. Симка ни одной сети не видит, соответственно, привязать ее, введя код привязки, не могу. Пробовал и на смартфоне и на кнопочном телефоне.

По заявке, связанной с этой же ситуацией, несколько минут назад мне позвонил оператор из техподдержки и объявил, что на территории России карты полностью заблокированы и к российским сетям не подсоединяются и поэтому привязать их к аккаунту можно только за границей. Последний момент я даже переспросил дополнительно.

То есть за границей мне еще потребуется интернет чтобы привязать карту к аккаунту. Но при наличии интернета можно звонить и вовсе без карты. Да к тому же вдвое дешевле - без обратного звонка.

Эмммм... Ну даже не знаю что думать...

Может быть следует продавать полнофункциональные карты россиянам из за границы, из той же Болгарии, через ebay? Или по скану паспорта, как прямые российские номера?

Ну или привязывать по номеру карты, без телефона.

Изменено пользователем Staseek

Поделиться сообщением

Если это действительно так, то получается абсурд. Активировать карту может только владелец аккаунта (уполномоченное лицо), но ни как не рядовой сотрудник. Получается, чтобы привязать карты сотрудникам (или перепривязать!!), уполномоченному лицу надо выезжать за границу. :D Я тоже создал тикет по этому поводу, сейчас в процессе переписки...

Поделиться сообщением

Сразу писал - карты нужны не "роуминговые", а универсальные.

А целесообразность использовать их в своей стране - пусть решает сам клиент, дорого ему или нет.

Что касается юридических моментов - наверняка все просто, никто не мешает купить карту с доставкой. Да и полная привязка к паспортным данным имеется.

Поделиться сообщением

Сразу писал - карты нужны не "роуминговые", а универсальные.

А целесообразность использовать их в своей стране - пусть решает сам клиент, дорого ему или нет.

Что касается юридических моментов - наверняка все просто, никто не мешает купить карту с доставкой. Да и полная привязка к паспортным данным имеется.

я сейчас может чушь скажу, но лет так 15 назад у меня сокурсники умудрялись прошивать универсальные сим карты, и вшивать на неё пару номеров, который выбирался в момент загрузки телефона. Сейчас такое не? так бы вшил на симку, местечковый номер + роуминговую, получилась универсальная? хотя сдается, что на месте технологии не стоят и они сейчас как нибудь шифруются и не выйдет. они тогда вроде прошивали мтс-овский без лимит на 10 разных симок и работали все номера в разных сотах, но звонки не прнимались.

а вообще я хотел бы опять видеть российские виртаульные сим карты и в задармах, а если ещё с возможностью переноса номера в задарма по mnp -- было бы просто прекрасно.

Поделиться сообщением

Это и сейчас возможно. Но зависит от чипа и шифрования, которое используется.

Задарма абсолютно точно не будет добавлять в свой чип информацию российских операторов - это просто незаконно.

Что касается "двух номеров", то на самом деле "номера" нет в SIM карте, привязка идет по специальному идентификатору. И в случае с картами Задарма - их там как раз два, в отличии от "обычных" карт.

Что касается MNP - это тоже невозможно, привязка к региону (в будущем, далеком, может быть).

А вот карта, которая работает и в России - это реально.

Это запрещено для "анонимных" карт, по нашему законодательству.

Поделиться сообщением

...Задарма абсолютно точно не будет добавлять в свой чип информацию российских операторов - это просто незаконно...

Если я правильно представляю функционирование карт в роуминге, то ничего подобного в чипе карты не содержится - карте достаточно идентификатора. А оператор карты заключает роуминговые соглашения для некоего диапазона ID своих карт с прочими операторами. Если есть соглашение, то карта будет регистрироваться у стороннего оператора, если нет - то нет. А перечень услуг в роуминге (голос, СМС, интернет) и их цена будет зависеть от содержания договора между операторами.

Например, карты Российских операторов работают в роуминге в сетях тех операторов, с которыми заключены договора, в других сетях они вообще не регистрируются. При этом список доступных операторов и их услуг может меняться в зависимости от политики оператора и текущего тарифа карты.

Или другой пример. Моя эстонская тур-карта вначале полностью работала в России, потом спустя год пропали почти все услуги связи на территории России, но карта у местных провайдеров регистрируется и осталась возможность сервисных ussd и sms запросов и звонка в техподдержку.

А вот пул карт Задарма, выпущенных для для России, видимо вообще не имеет соглашения на роуминг ни с одним Российским оператором.

Поделиться сообщением

Clevelus верно написал:

Что касается "двух номеров", то на самом деле "номера" нет в SIM карте, привязка идет по специальному идентификатору. И в случае с картами Задарма - их там как раз два, в отличии от "обычных" карт.

Называется идентификарто IMSI и эти карты muli-imsi. С работой в РФ вопрос чисто законодательный. Нужно либо самим получать местную лицензию на мобильную связь либо становиться агентом мобильного оператора, первое нереально а второе обычно дает не выгодные тарифы, но что-то из этого не исключено в будущем.

В настройках карточки вы даже можете выбрать текущий активный профайл (обычно этого делать не нужно, установлен автовыбор, руками выбирать есть смысл только если телефон с автовыбором не хочет работать и только в странах США и Италия).

А вот пул карт Задарма, выпущенных для для России, видимо вообще не имеет соглашения на роуминг ни с одним Российским оператором.

Все соглашения есть, я вам отпишу чуть позже когда сможете включать и активировать карту. Тот кто вам вчера звонил не разобравшись, уже получил свое.

Попытался в Москве привязать симку, полученную здесь же.

С вами также свяжутся.

Поделиться сообщением

Тот кто вам вчера звонил не разобравшись, уже получил свое.

Оффтоп ON

:lol:

Разует оперативноcть разбирательства!

Не злорадства ради, а токмо пользы для! :rolleyes:

Оффтоп OFF

За пределами РФ - активируется и работает на раз. Нужно только быть очень аккуратными за подключение к экстремально жадныи операторам, но, я так понимаю, их списки будут оперативно отслеживаться и ложится в блок-лист.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...