Перейти к публикации
Bars

Собственные SIM карты Zadarma

Рекомендованные сообщения

Да, и он вам приходит по СМС и отображается в личном кабинете после этого.

СМС не было после активации, был только в ЛК. СИМка в телефоне была минут 10, но в принципе этотго было достаточно.

Во первых как по мне это будет крайне неудобно (лишнее нажатие при каждом звонке) во вторых это будет удорожать исходящее соединение, а мы его буквально вчера только смогли удешевить :)

Дошло. А звонок идёт одновременно на два номера или сначала мне?

Повлиять на содержимое вашего трафика мы никак не сможем, более того, в некоторых странах законодательно нельзя вас ограничивать :) Могу порекомендовать как минимум выключить автосинхронизацию, и выключить приложения вроде скайпа (он ест и интернет и батарею очень активно), вотсап при этом куда более экономный.

Ага, уже нашёл, что можно даже более того, запретить определенным приложениям использовать сотовые данные.

Использовали все 50 номеров АТС? Не могу сказать что это баг но написано не красиво, передам чтобы сделали отдельный текст для такого экзотического случая :)

нет, только 5 номеров, я решил создать новый номер, чтоб не соображать что и куда привязано и было сообщение как выше, что и удивило.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, баг это или что?

Вчера по приезду в Грецию зарегистрировался в Vodafon GR, командой *101# посмотрел баланс и стоимость услуг: звонок ~5 руб/мин. :unsure:

На сайте для Греции указаны рекомендованные операторы (среди которых водафона нет) и для них стоимость входящего звонка 72 коп.

Разумеется я зарегистрировался у другого оператора, посмотрел стоимость - снова 5 руб. Зарегистрировался у третьего, после команды *101# вместо стоимости выскочило сообщение типа "операция невозможна, израсходован лимит услуг".

Что это за лимит услуг такой, к чему относится, к Ussd запросам?

Поделиться сообщением

Сейчас с разных складов рассылаются разные партии. На большинстве карточек есть полиграфия, и людям она кстати нравится :)

А можно фото с фирменным принтом, в рекламных целях? А то мне пришли белые.

Поделиться сообщением

Цитата
посмотрел баланс и стоимость услуг: звонок ~5 руб/мин.

На сайте Zadarma входящий в Греции 0.72 руб /мин а исходящий в Россию от 0.72 до 5.72 руб/мин смотря куда в Россию вы хотите звонить. Грубо говоря на мобильный это будет 0.72 + звонок на мобильный по вашему тарифу (в сумме это около 2-2.7 рубля)

Обновление информации: неделю назад мобильные операторы Греции подняли цены на звонки в свои сети в несколько раз. В разделе цен на "Звонки" уже есть актуальные цены на всех операторов Греции. В разделе тарифов на симкарты они сейчас обновляются. (уже обновлены)
Также судя по отзывам операторов возможно Греция еще поднимет все цены, но сейчас все работает по текущим. Вот так себя ведут некоторые "кризисные" страны.

Цитата
Что это за лимит услуг такой, к чему относится, к Ussd запросам?

Да вы не можете "флудить" бесплатными ussd запросами.
В инструкции рекомендуется смотреть на баланс и тарификацию при исходящем звонке. Вы тогда увидите точную тарификацию именно на номер куда звоните, а не гипотетическую на любой номер в РФ.

Поделиться сообщением

В ближайшее время вышлю ссылку.

Поделиться сообщением

И для Lenny

Дошло. А звонок идёт одновременно на два номера или сначала мне?

Да сначала вам. Видел конечно схемы с обратным коллбеком (когда вначале на второй номер) но как по мне это обратный коллбек удобен только для коллцентров.

нет, только 5 номеров, я решил создать новый номер, чтоб не соображать что и куда привязано и было сообщение как выше, что и удивило.

Передал эту информацию разработчикам, они уже отчитались что нашли баг и устранили.

Поделиться сообщением

Можете взять например отсюда: http://mobile-review.com/articles/2015/adv-zadarma.shtml

Поделиться сообщением

Для информации, очень похоже, что звонки по коротким номерам походу проходят несколько не корректно.

Когда приехали только в Польшу, то возникла нужда как раз позвонить, попробовал позвонить на трехзначный номер к которому привязана сим-карта в АТС, и на другом конце ответил не известный мне пан...

Звонок по UK номеру нормально проходит.

Поделиться сообщением

Для информации, очень похоже, что звонки по коротким номерам походу проходят несколько не корректно.

Когда приехали только в Польшу, то возникла нужда как раз позвонить, попробовал позвонить на трехзначный номер к которому привязана сим-карта в АТС, и на другом конце ответил не известный мне пан...

Звонок по UK номеру нормально проходит.

У меня тоже звонки на короткие номера атс не проходят - "не правильное направление", звонки на длинный сип-номер кары уходят в пустоту - полная тишина, нет даже гудков, а время соединения при этом тикает. Так что с симки на симку сейчас получается позвонить только на великобританский номер.

И еще имеется проблема с caller-id. Когда я звоню, то вместо моего номера симки у вызываемого абонента отображается вероятно номер приземляющего шлюза. Поэтому перезвонить обратно мне не могут. А некоторые видимо даже пугаются незнакомого номера и вовсе не отвечают или сбрасывают звонок, хотя я точно знаю, что они на связи.

Еще одна проблема с caller-id такая: я переадресовал свой российский мобильный на номер атс, а с атс на симку. Дык номер вызывающего абонента на сип-клиенте атс отображается правильно, а на симке отображается UK номер самой симки. Поэтому не известно, кто звонил.

И еще до сих пор не удалось проверить работу инета, ибо не подгружаются автоматом настройки интернет шлюза.в смартфон, а на сайте они вроде как не указаны.

Это все в Греции.

Вроде основные моменты перечислил, пошел спать.

Поделиться сообщением

Карту заказал, надеюсь присоединиться к тестерам! :)

Поделиться сообщением

Может я не такой ) Пару недель назад был в польше и звонил регулярно на SIP номера, все было ок.

Но сейчас проверят вашу учетку.

Учетку Staseek проверили:  чтобы звонить внутри АТС обе симкарты должны быть подвязаны к внутренним номерам АТС.

В любом случае, для таких примеров постараемся добавить префикс звонков на номера АТС и префикс звонков на номера SIP, чтобы в случае если какой-то оператор режет короткие номера, можно было набрать длинный.

И еще имеется проблема с caller-id. Когда я звоню, то вместо моего номера симки у вызываемого абонента отображается вероятно номер приземляющего шлюза.

А вот этого не должно быть никогда. С некорректным CallerID боремся всегда и жестко. Либо мне в личку либо в саппорт приведите такие примеры из статистики и их устранят.

Я так думаю на SIP логине вашей карты ведь указан CallerID вам нужно? Единственное исключение что может быть - звонки в РФ на мобильные с CallerID других стран, по этому поводу я писал раньше на форуме, лучше установите ваш российский номер и он прийдет 100%.

И еще до сих пор не удалось проверить работу инета, ибо не подгружаются автоматом настройки интернет шлюза.в смартфон, а на сайте они вроде как не указаны.

В инструкции указаны: нужно создать APN с именем globaldata

Может у вас самая первая версия инструкции где это не успели добавить.

Если что на сайте инструкция: https://zadarma.com/ru/support/instructions/sim/

В будущем еще добавим информацию про настройку  APN в описание, прайсы.

Поделиться сообщением

...Либо мне в личку либо в саппорт приведите такие примеры из статистики и их устранят.

Написал в личку.

....В будущем еще добавим информацию про настройку  APN в описание, прайсы.

А можно и прямо на пластик карты. Места достаточно.

Поделиться сообщением

Наконец ввел apn. Интернет работает, сейчас пишу с телефона. Почту проверил, новости посмотрел.

Тут в Ретимно на Крите по всему городу имеется бесплатный муниципальный wifi, поэтому в прежние годы не было необходимости в мобильном инете. Но в этом году, видимо в связи с местным кризисом, халявный инет практически не работает, скорость нулевая. Так что симки задарма выручают. Особенно там, где вообще нет точек доступа.

Теперь будем ждать пакетов интернета за разумные цены. Хорошо бы как в Гонконге: 10Гб за 10$. :)

Поделиться сообщением

Все просто, цена интернета прямопропорциональна зоне покрытия.

Если хотите чтобы работало на нескольких квадратных километрах, то и стоить будет копейки. А если хотите чтобы в любой стране поездки, то такой цены уже не получится :)

Поделиться сообщением

А "пакеты" можно предлагать "разные". Например, только для Гонконга. :)

Поделиться сообщением

Аха, тоглько симкарта тогда будет именно гонконгская (чтобы было дешево), и вам тогда понядобится для каждой поездки покупать отдельную симку.

Это тогда не роуминговые карты, а просто магазин по торговле симок получится :)

Поделиться сообщением

cімки можуть працювати тільки в мережі GSM?

бо, наприклад, в Канаді підключається тільки до оператора Rogers (який входить в список "не рекомендованих").... з вартістю вхідного дзвінка 0,50 $/хв ... 

при спробі під'єднатись до Telus або Bell, повідомляє, що "Your SIM card does not allow a connection to this network"

Изменено пользователем Непийпиво

Поделиться сообщением

Плохие новости:

Насколько помню из личного опыта, цены на связь в Канаде не дешевые (там есть доплата за входящие у всех операторов и она около 25 или 50 центов всегда, плюс исходящие тоже платные, плюс роуминг между областями).

Цена которую указал Bell не реальна так как за вход там берут доплату все, передам чтобы откорректировали.

Хорошие новости:

В вашей карточке также должен быть профайл USA (инструменты карточки, select location, USA). С ним должно подключиться к Bell либо Rogers по более интересной цене (раза в 2-2.5 ниже). Напишите пожалуйста мне в личку, также можете заявку создать и номер ее мне кинуть. Чтобы мы проверили точность и корректность отображения ваших цен именно с включенным профилем USA.

P.S.: не знаю как там с покрытием у оператора Telus, насколько помню там реально было 2 оператора еще и с общими владельцами :)

Поделиться сообщением

і ще одне зауваження: при вихідному дзвінку показує вартість 0,012 $/хв, а по факту получається майже 0,51 $/хв

Поделиться сообщением

От Rogers исходящий звонок на сайте и показывает 0,51$

Или у вас в телефоне при CallBack так показывает?

Также посмотрите пожалуйста в почте или в личном кабинете, я уже создал тикет между вами и системными администраторами, с просьбой проверить профайл USA.

Поделиться сообщением

От Rogers исходящий звонок на сайте и показывает 0,51$

Или у вас в телефоне при CallBack так показывает?

при Callback

не знаю как там с покрытием у оператора Telus, насколько помню там реально было 2 оператора еще и с общими владельцами :)

Telus один із трьох (ще Rogers i Bell) монополістів з покриттям по всій Канаді....

Также посмотрите пожалуйста в почте или в личном кабинете, я уже создал тикет между вами и системными администраторами, с просьбой проверить профайл USA.

поки що ніяких результатів не дало....

при переключенні на профайл USA взагалі до жодного оператора не приєднується...  :(

Изменено пользователем Непийпиво

Поделиться сообщением

СМС на UK номер так и не ходят?

Как ходили так и ходят без проблем.

Приходят напрямик на SIM-карту.

Поделиться сообщением

поки що ніяких результатів не дало....

Завтра отпишусь детальней, похоже есть возможность заметно снизить стоимость звонков в Канаде через существующий Rogers.

Ждем встречной статистики от роуминг-партнеров чтобы это подтвердить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Пришла на форум за помощью.

Купила сим карту,активировала ее,начала звонить и принимать звонки,но мое счастье длилось недолго.Через два дня связь пропала.Написала в службу поддержки,через два дня они ответили,что не достаточно средств на счету,поэтому карта заблокирована.Я никак не ожидала,что несколько звонков съедят все мои деньги(предпологается,что связь дешевая),но ладно,это мелочи.Я тот час же счет пополнила.Попыталась опять активировать карту,да не тут то было!!!Пишет нет сети.Я поменяла телефон,опять тоже самое,и так я проверила на 6 телефонах,что было под рукой.Связи нет.Но если вставить другую карту-всязь сразу появляется.Я написала в службу поддержки,через два дня пришел ответ-карта работает,все нормально.Правда сеть появилась,но когда звонишь на этот номер,оператор говорит,что такого номера не существует,ну и с карты я тоже позвонить не могу.Т,Е КАРТА НЕ РАБОТАЕТ!Звоню в службу поддержки-ответ ждите опять в течении двух дней.Чего ждать?Когда опять напишут-карта работает?

Может кто поможет мне разобраться в проблеме?Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Изменено пользователем ВикторияД

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...