Перейти к публикации

Собственные SIM карты Zadarma

Рекомендованные сообщения

• Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И ещё вопрос:

• в тарифах Задарма указано, что вызов на +44783 (Великобритания - мобильный другие) стоит RUR9.12~RUR11.40. Следует ли учитывать эту сумму при определении суммарной стоимости минуты входящего вызова, принимаемого на роуминговую SIM? Вызывающий звонит на вход АТС, с внутреннего номера установлена переадресация на SIM.

• можно ли номер роуминговой SIM-карты использовать в качестве входной линии АТС?

Да можно, только в этом случае не будет бесплатных входящих на симкарты которые привязаны к этой АТС. (Если у вас напрямик к симкарте привязан британский номер, то вы получаете бесплатные входящие на симкарту в 40 странах, если номер привязан к атс, то входящие на симкарту уже считаются как обычно).

в тарифах Задарма указано, что вызов на +44783 (Великобритания - мобильный другие) стоит RUR9.12~RUR11.40. Следует ли учитывать эту сумму при определении суммарной стоимости минуты входящего вызова, принимаемого на роуминговую SIM? Вызывающий звонит на вход АТС, с внутреннего номера установлена переадресация на SIM.

Нет, к цене входящего звонка на SIM цена исходящего на британский номер отношение не имеет.

При переадресации на SIM вы смотрите в какой стране планируете быть, и сколько стоит туда звонить на обычные мобильные номера, переадресация будет стоить ровно столько-же. Не зависимо от того как АТС этот звонок на вас отправит.

Не вижу, где выбирается дополнительный номер для входа на АТС. Сейчас есть только +8835. Хотя, возможно, это из-за привязки SIM к внутреннему номеру.

(вопрос был задан из праздного любопытства, так как врядли кто-нибудь захотел бы звонить на этот мой номер за RUR12/min)

Смотрю "Ваши настройки к SIM-картам":

• Статус:     Используется (переадресация с SIP 2xxxx-109)

Означает ли это, что абонентская плата продолжает начисляться, хотя сам аппарат с этой SIM-картой выключен?

Да, ведь к мобильной сети карта подключается.

Потому в РФ стоит карту включать всего один раз, чтобы активировать. Далее уже вставлять в телефон перед выездом за границу (или после выезда, как кому удобней).

Смотрю свойства SIM-карты:

Тариф карты: Базовый, Истек 30.08.2015 17:26:05, Стоимость продления: 60 руб

Правильно ли я понимаю, что при первом включении аппарата с SIM-картой за пределами России - за первые 7 дней использования списания 60 рублей не произойдёт?

Как часто обновляется список операторов, которых следует избегать при пользовании роуминговыми SIM-картами?

(Особо интересует информация по Малайзии, Индонезии и Сингапуру)

Правильно ли я понимаю, что при первом включении аппарата с SIM-картой за пределами России - за первые 7 дней использования списания 60 рублей не произойдёт?

Да, за первые 7 дней средства сниматься не будут.

В дальнейшем будут сниматься за каждые 7 дней.

Как часто обновляется список операторов, которых следует избегать при пользовании роуминговыми SIM-картами?

Не часто, можете быть спокойны.

Не часто, можете быть спокойны.

Я понял вас :)

Но лучше бы вы сформулировали фразу так: Мы регулярно отслеживаем условия операторов и своевременно обновляем сведения в таблице.

Тогда хорошо бы в настройках SIM сделать галочку "Не регистрироваться в сетях с доплатой за роуминг", чтобы как с интернетом - можно было гарантированно выключить такие сети из поиска.

Кстати, как я понимаю, на аппарате должен быть ВЫКЛЮЧЕН режим "автопоиска сетей", да?

Тогда хорошо бы в настройках SIM сделать галочку "Не регистрироваться в сетях с доплатой за роуминг", чтобы как с интернетом - можно было гарантированно выключить такие сети из поиска.

Кстати, как я понимаю, на аппарате должен быть ВЫКЛЮЧЕН режим "автопоиска сетей", да?

Конечно нужен автопоиск. И он включен в аппарате по умолчанию.

Если есть желание, то можно строго выбрать более дешевого оператора, но предварительно проверить его на сайте (цены могу меняться и дешевый может стать и дорогим), но тогда не везде будет работать (зависит от покрытия этого оператора) и только в этой стране.

А вот такая галочка, думаю, технически довольно сложная. И думаю, будет очень затратна в реализации. Хотя тут возможностей очень много.

P.S. Что-то на сайте совсем не вижу тарифов по Интернет для симок. Специально убрали?

Но лучше бы вы сформулировали фразу так: Мы регулярно отслеживаем условия операторов и своевременно обновляем сведения в таблице.

Сформулирую по другому: прайс не может измениться без нашего ведома. Для нас и для клиентов условия заранее предопределены. Скорее в меньшую сторону будем стараться менять.

Тогда хорошо бы в настройках SIM сделать галочку "Не регистрироваться в сетях с доплатой за роуминг"

Все уже сделано за вас :)

В тех странах, где все операторы НЕ берут доплату за роуминг, а какой-то один/два берут, мы их уже добавили в "черный список" и вы не сможете к ним подключиться, даже если захотите.

Читайте мой ответ выше, автопоиск должен быть включен.

Но обратите внимание, если в стране все операторы берут доплату за роуминг, то деваться как-бы некуда :) (так происходит в странах где есть плата за входящие в мобильных сетях, например США, Канада, Китай и т.д.)

А вот такая галочка, думаю, технически довольно сложная. И думаю, будет очень затратна в реализации. Хотя тут возможностей очень много.

Черный список сетей уже реализован. Более того, в нижнем списке на сайте убрали страны в которых используется черный список (зачем оповещать "не подключайтесь к оператору А" если вы все равно к нему подключиться не сможете, мы его заблокировали).

В том числе черный список работает и в некоторых странах СНГ (Россия, Украина, Беларусь).

P.S. Что-то на сайте совсем не вижу тарифов по Интернет для симок. Специально убрали?

Ничего не меняли все есть, указываете откуда куда едете и под ценой на звонки есть на СМС и на Интернет. Если несколько цен то при наведении на цифру показывается табличка с ценами операторов, интервалом тарификации.

Ну, чтож, доложу.

За неделю в Голландии не было ни одного технического сбоя.

Это радует.

А вот по цене - не радует. Я привык к ценам гораздо ниже.

(И ещё, как мне показалось, плата за исходящее соединение взимается, даже если вызываемый абонент не ответил...)

Изменено пользователем booBot
  • 3 недели спустя...

К сожалению не вели статистику через сколько времени клиенты активируют карту.

Я так понимаю приблизительно от 2 недель до месяца.

Тут были клиенты из Канады, насколько быстро получали карту?

К сожалению не вели статистику через сколько времени клиенты активируют карту.

Я так понимаю приблизительно от 2 недель до месяца.

Тут были клиенты из Канады, насколько быстро получали карту?

Канада (MTL) - три тижні....

• 2 недели спустя...

Напишите пожалуйста мне личным сообщением ваш сип логин либо британский номер.

Думаю особенности работы СМС с роумингом в США (в других странах подобной проблемы не замечали), будем разбираться с роуминг партнерами, надеюсь быстро решим.

Не доходят СМСки на британский номер +44-783-9ххххххх...

Решил из любопытства у себя проверить, хоть и очень редко пользуюсь вообще смс последние годы. И тоже не работает! :(

Прошу и у меня проверить функционирование смс.

А откуда вы пробуете?

Как показывает опыт, не многие сайты отправляют нормально СМС.

Например на мобильные номера Израиля которые мы предлагаем, СМС 100% приходят с любых израильских мобильных. А вот с иностранных мобильных или сайтов могут не ходить, так как многие страны не пускают к себе иностранный СМС трафик.

Напишите пожалуйста мне личным сообщением ваш сип логин либо британский номер.

Думаю особенности работы СМС с роумингом в США (в других странах подобной проблемы не замечали), будем разбираться с роуминг партнерами, надеюсь быстро решим.

Игорь, я написал вам в ЛС с указанием всех данных.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

• Создать...