Перейти к публикации
Bars

Собственные SIM карты Zadarma

Рекомендованные сообщения

А откуда вы пробуете?

Как показывает опыт, не многие сайты отправляют нормально СМС.

Например на мобильные номера Израиля которые мы предлагаем, СМС 100% приходят с любых израильских мобильных. А вот с иностранных мобильных или сайтов могут не ходить, так как многие страны не пускают к себе иностранный СМС трафик.

Израильский момер +972-55-ххххххх позволяет принимать смски посланные из Израиля любым путем (включая банки), из-за границы текстовые сообщения туда не доходят, но думаю дело не в Задарма, а в израильском операторе (кривые настройки у оператора, дело не в том, что иностранный траффик специально режется).

Поделиться сообщением

А откуда ...?

Отправитель: GSM оператор, Беларусь.

Получатель: +44...., SIM Zadarma, зарегистрирована в сети GSM оператора Беларуси.

Поделиться сообщением

Уточнил.

По всем номерам где есть прием СМС мы НЕ гарантируем доставку SMS из других стран. Так как почти у всех мобильных операторов есть проблемы с отправкой международных СМС в ту или другую страну, к тому или другому оператору.

И это касается не только роуминговых симкарт, это касается любых номеров которые принимают SMS (в том числе в Израиле, Канаде, Украине).

На роуминговые карты, SMS с любой британской мобилки будут ходить 100%. А с остальных стран, обращайтесь к вашему оператору если он не отправил СМС (хотя мобильные операторы почти никогда не чинят отправку СМС, обычно отписываются).

Поделиться сообщением

Не очень хорошо,  конечно...  :(

Поделиться сообщением

Не супер, но это вопрос к сожалению не к нам, а к мобильным операторам и их договорам по СМС.

Если к крупными операторами вроде оранджа или водафона, есть договора сразу на все страны, то с операторами поменьше уже все ходит "как-то так".

P.S.: Для интереса, на днях тестировали СМС между двумя мобильными операторами разных еропейских стран. В одну сторону сообщения приходили с подменой SenderID а в другую вообще не приходили :) Так что, похоже, у Zadarma международные СМС ходят лучше чем у многих мобильных операторов :)

Поделиться сообщением

Хотел использовать SIM Zadarma в Израиле в основном для мобильного интернета, но после установки ее в iPhone 5  в настройках исчезает пункт "Оператор", выбрать оператора сети невозможно, телефон регистрируется автоматически в первой попавшейся сети и, разумеется, "норовит" выбрать сеть с самым дорогим трафиком. Разумеется, если установить в телефон "обычную" SIM, то пункт "Оператор" тут же появляется вновь, но ручной выбор сети все равно игнорируется после замены SIM.

Можно ли что-то с этим сделать?

Поделиться сообщением

У меня хоть телефон и андроид, но ручной поиск сети в нем доступен, хоть мой htc и исторически глючит с такой функцией, не зависимо от карт (и у меня microsim).

А вы заказывали у нас nanosim? (наносимы чуть более продвинутые)

Зайдите в меню симкарты (оно точно есть :) ) а там в Select Location.

Для использования дешевого интернета в Израиле (там самый дешевый оператор Orange), у вас должен быть включен профайл Global. (НЕ global+ !)

И для других клиентов: обычно не нужно переключать ничего в этом разделе, а некотрые симкарты и не дадут там ничего переключить :)

Поделиться сообщением

По факту использования можно сказать следующее.

Можно пользоваться для совершения исходящих звонков, если хватает терпения. Приходится совершать вызов по нескольку раз, и то не всегда это помогает.

Входящими звонками по факту пользоваться нельзя, так как вызов часто не проходит. Идут длинные гудки, при этом на телефоне адресате звонка нет. Узнать о том, что входящие вызовы не проходят нельзя никак. Либо звонок переадресовывается на ошибочного абонента.

Куплено две симки, используются в разных телефонах. Проблемы  идентичные.

Поделиться сообщением

вызов часто не проходит. Идут длинные гудки, при этом на телефоне адресате звонка нет. Узнать о том, что входящие вызовы не проходят нельзя никак. 

есть такая беда, я тоже заметил, что какая-то часть звонков не доходит до трубки, хотя гудки идут... Но проблема не с тем, что звонок идет на ошибочного абонента, а в том, что идет крайне долгое соединение между операторами. Задарма говорит, то они обрабатывают звонок быстро и вероятно кто-то другой подтормаживает. 

Поделиться сообщением

Напишите в техподдержку чтобы увеличили время ожидания прохода вызова до сброса системой. У меня такое было, система завершала операцию еще до того как проходил звонок по сетям то симки. Увеличили время ожидания - все звонки стали доходить.

Ну и абонент, который вам звонит, конечно, должен ждать не три гудка и положил трубку, а подольше, чтобы успело пройти.

Поделиться сообщением

А про ошибочного абонента на которого звонок приходит - напишите в суппорт примеры конкретных звонков - поладят, я думаю.

Поделиться сообщением

Уже писал. Разбираются третий день.

Звонил на вторую симку ждал больше двух минут, на другом телефоне никаких признаков вызова.

Пусть пару дней поразбираются может решат, хотя сомневаюсь. Пока по совокупности затрат уже сравнимо с обычными операторами связи. Для входящих звонков вообще не подходит.

Плюс в отпуске приходиться время тратить на подобные вопросы.

Поделиться сообщением

Две минуты не может длиться соединение ни в каком случае. Не более 10-15 секунд.

Напишите мне в личку номер заявки по которой вы обращались в поддержку. Возможно из-за праздников чуьт дольше решали, но думаю это легко исправляется, в обычной работе такой задержки нет и быть не может.

Поделиться сообщением

Две минуты не может длиться соединение ни в каком случае. Не более 10-15 секунд.

Напишите мне в личку номер заявки по которой вы обращались в поддержку. Возможно из-за праздников чуьт дольше решали, но думаю это легко исправляется, в обычной работе такой задержки нет и быть не может.

Не знаю как в личку писать. Номер заявки 287015

Вчера из службы поддержки делали пару тестовых вызовов. После этого пробовал звонить с одной симки на другую. Гудки идут, а на второй симке тишина.

Поделиться сообщением

Видел, вам сегодня тоже ответили.

Проблема в том что это Франция, и они с 1-го января подняли тарифы на доступ в свою сеть. Изменили цены незначительно, но за счет праздников у 90% международных операторов сейчас во францию криво работают звонки (и никто не чинит до конца праздников). Вам оставили только тех поставщиков у кого 100% новые условия, а значит должно все работать без проблем.

Также компенсировали неудобства. Продолжайте если что диалог в заявке, и я и другие за ней следим.

Поделиться сообщением

Спасибо, действительно на данный момент все работает.

И за компесацию тоже благодарю. 

Если в дальнейшем проблем не будет планирую регулярно использовать сим карты.

Поделиться сообщением

...А вы заказывали у нас nanosim? (наносимы чуть более продвинутые)

...Для использования дешевого интернета в Израиле (там самый дешевый оператор Orange), у вас должен быть включен профайл Global. (НЕ global+ !)

Спасибо за попытку помочь.

SIM заказывал 11 декабря, nanosim в форме заказа не было. Хоть я и указал в комментарии, что желательна nanosim, но все равно прислали micro.

С большим трудом (SIM сейчас у дочери в Израиле, а я в Москве) удалось проверить, что профайл установлен в global.

Общение с техподдержкой, к сожалению, не помогло (видимо, iPhone действительно большая редкость - предложили "ловить" нужного оператора перезагружая телефон с извлечением аккумулятора :).

И еще интересный "момент" с техподдержкой. Я в панике имел глупость подключить пакет Глобальный Интернет, но оказалось, что он все равно не работает с оператором Cellcom, в который намертво вцепился телефон. Т.е., чтобы им воспользоваться, нужно иметь возможность выбора оператора, а именно это и не работает с iPhone. Техподдержка милостиво предложила отключить мне этот пакет и вернуть средства на счет. Спасибо конечно, но после того, как я согласился, техподдержка почему-то внезапно исчезла и уже несколько дней на мои просьбы не реагирует. Впрочем, конечно, в данной ситуации мне никто ничего не должен, виноват я сам, нужно было параноидально проверить все "всплывающие" подсказки на соответствующей странице сайта:) Пишу все это только для того, чтобы предупредить тех, кто решит попробовать иметь дело с проектом Zadarma.

Сейчас, похоже, телефон вновь соизволил подключиться к оператору Orange и стал списываться пакет Глобальный Интернет. Но, что интересно, в разделе Статистика Интернет сессий при этом видно нечто странное:

Скачено, байт  Стоимость-1 Mb                 -1.95 руб

Знает ли кто-нибудь, как узнать остаток МБ пакета?

Поделиться сообщением

SIM заказывал 11 декабря, nanosim в форме заказа не было.

В городах с бесплатной доставкой курьером доступны только micro/mini.

видимо, iPhone действительно большая редкость - предложили "ловить" нужного оператора перезагружая телефон с извлечением аккумулятора

Спросил у коллеги у которого тоже айфон, у него есть выбор сети. Может ваш телефон был куплен под какой-то контракт и залочен? (такое тоже бывает)

Спасибо конечно, но после того, как я согласился, техподдержка почему-то внезапно исчезла и уже несколько дней на мои просьбы не реагирует.

Не все сотрудники имеют полномочия совершать финансовые операции, все быстро решится в рабочий день.

По статистике, напишите пожалуйста в том-же тикете где и обсуждали остальное, его передадут на отдел разработки и вам ответят разработчики.

Знает ли кто-нибудь, как узнать остаток МБ пакета?

Там-же где включается пакет и написано что он включен, просто наведите курсор на него (или даже курсор наводить не нужно, по памяти этого не скажу).

Поделиться сообщением

... Спросил у коллеги у которого тоже айфон, у него есть выбор сети. Может ваш телефон был куплен под какой-то контракт и залочен? (такое тоже бывает)...

Там-же где включается пакет и написано что он включен, просто наведите курсор на него (или даже курсор наводить не нужно, по памяти этого не скажу).

Телефон - американец ATT, но разлочен 100% и проверен на множестве SIM. IOS последний устанавливался полной перепрошивкой, т.е. ни о каких jailbreak и речи быть не может.

Да ничего там не "вплывает", только  надпись Выбрать следующий тариф, а дальше просто:

Глобальный ИнтернетИстекает: 13.01.2016 09:10:05Использовано: Следующий тариф:

Т.е. пусто.

Знаете, пусть сначала что-нибудь по делу ответят, а то неинтересно "бетатестить" неработоспособный функционал за свой счет :)

Поделиться сообщением

Хочу поделиться самыми приятными впечатлениями от пользования SIM в Гонконге.

Ни одного пропущенного вызова, качество связи (в обоих направлениях) очень хорошее.

В виду практически полного покрытия города сетями WiFi я не пользовался мобильным интернетом через Задарма, SMS тоже не были нужны - удивительно низкая цена голосового общения делала SMS бессмысленными.

Хоть Гонконг и перечислен в списке стран, где есть роуминговая наценка у всех операторов, цена была ниже, чем даже в Тайланде.

Спасибо за прекрасные услуги!

(SIM+vPBX+ДВЛ == отличная связка)

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Хочу написать предупреждение тем, у кого двухсимочные телефоны, и второй симкой стоит SIM Zadarma:

не оставляйте вторую SIM в телефоне, вынимайте физически, поскольку, даже будучи выключенной в настройках телефона, андроид все равно ее периодически включает, регистрирует в сети самостоятельно, и опять выключает.

В случае с Zadarma это означает, что пойдет начисление еженедельной платы 1 usd за использование. 

Мелочь, но неприятно, особенно если она там долго будет. 

Вот я оставил на несколько месяцев в двухсимочном, выключив в Андроиде, а сегодня увидел, что карта активничала и, соответственно, снимались по 1 usd в неделю.

To Igor:

Предлагаю внести данный нюанс в предупреждения об использовании и начислениях.

Поделиться сообщением

Хочу написать предупреждение тем, у кого двухсимочные телефоны, и второй симкой стоит SIM Zadarma:

не оставляйте вторую SIM в телефоне, вынимайте физически, поскольку, даже будучи выключенной в настройках телефона, андроид все равно ее периодически включает, регистрирует в сети самостоятельно, и опять выключает.

...

To Igor:

Лучше бы сделать на сайте выключатель SIM, чтобы избавить несчастных обладателей кривых андроидов от подобных неприятностей.

Иногда бывает необходимо (находясь "дома") поработать со списком телефонных номеров в SIM, но это может оказаться связано с неожиданными начислениями а/п.

Поделиться сообщением

Уточню у разработчиков насчет блокировки SIM, думаю это не сложно и скоро сделаем.

Поделиться сообщением

Добавили функцию блокировки SIM в личном кабинете.

Поделиться сообщением

Что-то вы там (Позвонить->SIM-карты для роуминга->Настройка SIM-карт:Интернет) сломали.

Захожу в свойства SIM-карты, вижу "Интернет:Включен", где слово "Включен" написано красным шрифтом. Щёлкаю по нему мышкой.

Надпись меняется на зелёное "Включен", щёлкаю ещё раз - меняется на красное "Отключен".

Обновляю страницу - опять вижу красное "Включен".

Что это?

И где искать блокировку SIM-карты? (Позвонить->SIM-карты для роуминга->Настройка SIM-карт:Статус) это оно?

Когда зашёл в первый раз - было зелёное "Включена", щёлкнул - стало красное "Выключена". Обновление страницы цвет и текст в этом пункте не меняет.

Я сейчас карту выключил?

Если щёлкну ещё раз - сразу RUR60 спишется?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...