Перейти к публикации

Собственные SIM карты Zadarma

Рекомендованные сообщения

Собственные SIM карты Zadarma

решения по типу туристических карт для всех стран

Собственно вопрос этот на форуме где-то проскакивал, но что-то не могу найти....

Не могли бы вы просветить о возможных планах в этом направлении? Думаю, многим было бы интересно...

• Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да все верно, на форуме это есть в одной из тем.

Планы тоже есть, но сроков как всегда говорить никаких не могу. Тем более в таких планах многое зависит от логистики, то есть не от нас.

• 6 месяцев спустя...

Еще раз напишу: информации по будущим планам на форуме я не могу публиковать и давать какие-то обещания и даты.

Как только что-то будет, вы об этом обязательно узнаете.

• 3 недели спустя...

Еще раз напишу: информации по будущим планам на форуме я не могу публиковать и давать какие-то обещания и даты.

Как только что-то будет, вы об этом обязательно узнаете.

"Хороша ложка к обеду". Думаю, когда автомобили будут летать над дорогами и заправляться водой, эта услуга немного "опоздает" ;-)

Я вижу как сложно людям предлагать что-то новое, даже бесплатно. Даже неважен возраст и технические способности конечного юзера, людям тупо лень что-то менять в жизни. Я им буквально насильно всовываю решение которое избавит их от дорогой связи по тревел симкам и предложит решение которое в десятки раз дешевле, посредством Задарма, кстати. Недавно друга буквально насильно перевел на мое решение, он что-то там не верил и сомневался, а ему ведь даже нет 40 лет, что уж там говорить про бабушек-дедушек.

Это я к тому, что ваша компания затягивая внедрение новых услуг просто не сможет нормально выйти на рынок, ИМХО. Нужно будет демпинговать или много рекламировать.

Эх, ну когда же сделаете собственные SIM?!?!?!

Вот только что закончилась поездка, за пользование vPBX мы заплатили около USD0.20, а GSM оператору страны пребывания - USD25.00 (суммарно на троих). На счетах SIM-карт остался положительный баланс...

Упускаете прибыль!

Скорее делайте собственные SIM!

• 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Если по теме еще есть вопросы пишите мне в личку.

А можно тут, т.к. услуга же стала публичной? если только в личку, то потрите.

И ещё сразу извиняюсь, что может не внимательно прочитал (хотя старался внимательно), но несколько вопросов, т.к., карточки появились у вас как ни как кстати (как раз планирую путешествие в европу, но разом в несколько стран, и по расходам на местные симки или на две задарма, то на то и выходит, но номера останутся, что хорошо)

1. Будут подключаемые интернет пакеты для Европы? может ошибаюсь, но доллар за 7.5 мб, несколько дороговато (хотя в роуминге может и нет).

2. я правильно понимаю, что исходящие звонки в 100% случаев всегда идут через call-back?

3. какой тип звонков между двумя sim задарма в роуминге будет самым дешевым? звонок на номер задарма? звонок на UK номер второй симки (по идее в этом случае оплачиваем только одно же направление, т.к. входящие на UK будет бесплатно)?

4. "данная услуга предлагается как резервная, так как мало кому удобно звонить вам на номер в Великобритании." -- что значит как резервная? она может работать не стабильно?

Мне как раз удобнее использовать его, т.к. мне звонки идут в 80% случаев или через skype, который я куда угодно направляю.

5. UK номер из какой графы в стоимости звонков стоит смотреть? если прямой номер задарма перенаправить на него, то сколько буду оплачивать?

6. UK номер можно использовать для приема звонков через задарма? или это чисто номер данной сим карты без SIPа?

7. Безлимитные исходящие подключаются на каждую сим-карту, или подключается на аккаунт и будет действовать на всех карточках, и количество входящих будет суммироваться?

PS за две недели карточки успеете доставить в братскую республику?

PSS поиск по тарифу глючит если выбрать "Европейский Союз" + "Великобритания", или если выбрать оба раза "Европейский Союз", то всё становится бесплатным =)

PSSS при попытке загрузить скриншот "Ошибка Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации."

Изменено пользователем lenny

Поздравляю проект "Задарма" и всех пользователей с внедрением революционной услуги.

К сожалению, физически карты еще не доехали, прокомментирую пока то, что есть на сайте.

Британский мобильный номер. Раньше пробовал для приема СМС канадский и рос. номер, работало через раз. Надеюсь, с реальной симкой проблем не будет. Так совпало, что в Британии много возможностей для виртуалов.

Расстроило, что в перечне стран с бесплатными входящими, отсутствует Украина, РФ и страны массового туризма, вроде Турции и Египта. Хорошо, хоть ЕС и Израиль добавили. В этом направлении надо еще работать, конкуренты не спят!

Приятно поразило, что номер можно подключить к SIP аккаунту без использования симки. Для классических роаминговых карт это всегда было проблемой: или используй дорогую переадресацию, или дома тебе не дозвонятся.

Использование трубки в качестве внутреннего для своей АТС. Для Украины, конечно, дороговато. А вот для России и, особенно, для Москвы с бесплатными пакетными минутами, выходит идеально.

Надеюсь, Задарма оптимизирует карточные тарифы для всех.

А можно тут

Да конечно, отвечу по пунктам.

1. Пока пакетов не планируется, но в будущем возможно будут. Хотя на моем личном опыте поездок цена за мегабайт достаточно приятная, интервал тарификации маленький (100 килобайт для Европы). Для всяких вотсапов и иногда сайтов/карт чтобы не потеряться самое оно.

2. да все верно, карта сама сбрасывает звонок и перезванивает, то есть не нужно как-то специально вызывать callback. (можете еще по sip звонить если wifi поймали, либо извратится и через интернет коллбек на карту заказать, чтобы немножко сэкономить на соединении).

3. однозначно самым дешевым и качественным будет звонок на номер Zadarma. Именно он и учтен в ценах как "звонки внутри сети" то есть вы платите только за вход (за одну ногу callback) а за вторую платит вторая карта. Никаких внешних номеров не нужно использовать, только лишний хоп звонка между серверами.

4. нет, она работает стабильно. Но там ведь написано, на британский номер из стран СНГ звонить обычно не удобно/дорого, намного лучше на местный номер. Потому мы и не предлагаем Британский как основной. А в остальном он работает аналогично любым другим номерам Zadarma, за исключиением особенностей по СМС, но об этом ниже.

5. Естественно вам выйдет дороже перенаправлять на британский номер ваш прямой номер Zadarma чем просто платить за входящие (около 20 центов в минуту). Вы похоже пытаетесь изобрести машину времени закольцовывая звонки )) На сайте предложены все варианты где сколько будет стоить звонок и как можно сэкономить (например принимая часть через вайфай, либо с безлимитными входящими) других вариантов сэкономить нет, никто ничего не скрывает :)

6. Да можно, вы можете перенаправить UK номер на любой другой SIP номер либо на номер АТС и принимать звонки даже когда сим карта выключена. На сайте про это написано "Номер можно использовать не только на карте роуминга но и в бесплатной АТС либо любом другом аккаунте."

7. На каждую симкарту отдельно. Они активируются не в настройках обычных тарифов а в настройках симкарт, либо можно вообще ussd кодом активировать.

PS Например в РБ карты начали доходить вообще на редкость быстро, чуть больше чем за неделю. А так за 2 недели обычно доставляются в любые страны, но зависит от каждой локальной почты конечно.

PPS Европейский Союз с утра уберут )

PPPS передам )

Британский мобильный номер. Раньше пробовал для приема СМС канадский и рос. номер

В данном случае это совершенной иное.

Во первых "проблемы" с СМСками могли только из каких-то сервисов у кого не все операторы прописаны быть, в Великобритании операторов много потому надеюсь они прописаны у всех сервисов :)

И главное - именно SMS на сим карту ходят вообще не так как на другие номера, не через сайт а напрямик на симкарту. Почему так? - Дешевле для клиента (иначе пришлось-бы за входящие СМСки доплачивать, а так не нужно, бесплатные).

Расстроило, что в перечне стран с бесплатными входящими, отсутствует Украина, РФ

Это уже многократно обсуждали на форуме. Цены звонков в каждую конкретную страну опеределяем не мы, и не господь Бог а местные мобильные операторы. С карточками для роуминга это еще более актуально, если оператор хочет за звонок на свою сеть 15-20-30 центов, то мы не волшебники и из своего кармана столько заплатить не сможем.

Можете пойти к мобильному оператору и спросить почему они за иностранные звонки в свою сеть хотят непомерных денег ))

Приятно поразило, что номер можно подключить к SIP аккаунту без использования симки. Для классических роаминговых карт это всегда было проблемой: или используй дорогую переадресацию, или дома тебе не дозвонятся.

Главное не британский номер к сипу без симки, а местный номер к симке, чтобы дозвонились не через Британию.

P.S.: кстати еще есть в РФ, РБ, Украине по одному мобильному оператору с совсем наглыми аппетитами, которые берут доплату за роуминговый звонок на свою сеть по 1.5$ в минуту (дада, я не ошибся, полтора доллара). Мы этих "скромняг" просто внесли в черный список и наши карты к ним подключиться не смогут.

А это перенаправление нужно как-то отдельно настраивать?

У меня в настойках SIM-Карты рядом с UK номером написано, что номер "направлен на SIP XXXXX", но сколько я не пробовал, ни разу пока звонок не пришёл на этот аккаунт. В ответ идут короткие гудки...

6. Да можно, вы можете перенаправить UK номер на любой другой SIP номер либо на номер АТС и принимать звонки даже когда сим карта выключена. На сайте про это написано "Номер можно использовать не только на карте роуминга но и в бесплатной АТС либо любом другом аккаунте."

7. На каждую симкарту отдельно. Они активируются не в настройках обычных тарифов а в настройках симкарт, либо можно вообще ussd кодом активировать.

Путем проб и ошибок найдено решение принимать звонки поступившие на UK номер на SIP аккаунт или устройство:

в настройках SIM карты (в личном кабинете Задарма) необходимо выбрать два разных SIP аккаунта в пунктах "направлен на SIP" и "переадрессация с SIP", вне зависимости от статуса SIM карты (используется или не используется). Если выбран один SIP аккаунт в обоих пунктах, то, видимо, происходит циклическая переадрессация и сервер отвечает гудками "занято".

А это перенаправление нужно как-то отдельно настраивать?

У меня в настойках SIM-Карты рядом с UK номером написано, что номер "направлен на SIP XXXXX", но сколько я не пробовал, ни разу пока звонок не пришёл на этот аккаунт. В ответ идут короткие гудки...

Никакой циклической переадресации. Все правильно!

И карта и номер конечно привязаны на один и тот-же SIP. Чтобы звонки на номер поступали на карту.

Если ваша SIM карта включена и вы заказывали ее не в РФ (ведь в России карты не работают, только при выезде за границу), вы примите звонок на SIM карту!

А если хотите его принять по SIP а не на карту, то вам нужно ввести другой sip номер, на котором ваша программа а не SIM карта!

Если ваша SIM карта включена и вы заказывали ее не в РФ (ведь в России карты не работают, только при выезде за границу)

Осветите, пожалуйста, подробней этот момент. На сайте ничего нет, что карты не работают в России, в стране заказа или еще по какому признаку.

Вот тут: https://zadarma.com/ru/tariffs/roaming-sim/

Вполне конкретно:

SIM карты Zadarma предназначены для роуминга (работы в других странах). Приобретенные в России SIM карты работают только за пределами Российской Федерации.

Это малозаметно, только в одном месте. Но очень сильно ограничивает желание приобретать.

Вот тут: https://zadarma.com/ru/tariffs/roaming-sim/

Вполне конкретно:

SIM карты Zadarma предназначены для роуминга (работы в других странах). Приобретенные в России SIM карты работают только за пределами Российской Федерации.

Это малозаметно, только в одном месте. Но очень сильно ограничивает желание приобретать.

У меня по этой ссылке приведенной вами цитаты нет. Я живу в другой стране, конечно сервер может отдавать страницу в зависимости от ip. Если не сложно, сделайте скриншот.

У меня по этой ссылке приведенной вами цитаты нет. Я живу в другой стране, конечно сервер может отдавать страницу в зависимости от ip. Если не сложно, сделайте скриншот.

Изображение

у меня нет этой цитаты, я за пределами РФ.

я так полагаю, что если я прилечу в Россию, то у меня сим-карта уже будет работать? но не будет работать в той стране, куда заказал?

в принципе нормально, и тоже получается баг при этом можно выбрать и живу и еду "Российская Федерация" одновременно и будут цены

На предыдущей странице был про чёрный список операторов с неадекватными ценами, туда бы засунуть и тех, у которых мегабайт стоит $35.

Я получил карты в Эстоинии, живу в Эстонии - карты работают (в Эстонии)!

Видимо, только в России они не работают, по каким-то другим причинам, не связанными с местом получения карт.

у меня нет этой цитаты, я за пределами РФ.

я так полагаю, что если я прилечу в Россию, то у меня сим-карта уже будет работать? но не будет работать в той стране, куда заказал?

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

• Создать...