Перейти к публикации
proftpd

Исходящяя линия для бедных, 1-2$ за 1 линию и условие 100-200 звонков через ее

Рекомендованные сообщения

сабж

может будет такая линия? :)

(100-200 звоноков - имеется виду ограничение, лимит какой-то, чтобы не злоупотреблять этой линией)

заранее извиняюсь за бредовую идею :)

Поделиться сообщением

Исходящие линии в Задарма - бесплатно. Пользуйтесь на здоровье. И тарифы очень даже ничего, как раз в тему.

В чем смысл вопроса?

Поделиться сообщением

внешняя исходящяя линия

эта линия вообще не продается, а продается сразу 3 за 9$ в месяц, а мне 3 НЕ надо и звонить много через нее не буду

Поделиться сообщением

То есть Вы про дополнительную внешнюю линию? А какой смысл Задарма терять на этом деньги?

Но даже, допустим. Даст Задарма такую линию одну, пусть с ограничениями, тогда она будет стоить - $9/3=$3 ... ну пусть $2. И какой в этом экономические эффект? За $2 в месяц на тарифе стандарт Вы имеете, например 100 бесплатных минут по городским в Москве + 30 минут звонков на мобильные платно (из расчета 2 бакса).

И в чем экономический эффект?

При этом имеется некоторый гемморой с внешней линией, это сфера ответственности не Задарма. И подключается она "по одной", что повышает нагрузку на оборудование (подключение емкости - проще).

ЗЫ: но никто не мешает приобрести адаптер, например для GSM, подключаете его ко внутреннему номеру АТС, и звоните.

Поделиться сообщением

И какой в этом экономические эффект? За $2 в месяц на тарифе стандарт Вы имеете, например 100 бесплатных минут по городским в Москве + 30 минут звонков на мобильные платно (из расчета 2 бакса).

И в чем экономический эффект?

речь только про внешнюю дополнительную линию (100 бесплатных минут и + 30 минут - речь не идет)

мне нужно звонить внутрь внешней сети, в внутрь пентагона, например, про GSM и стационарные речь НЕ идет

кроме, этого мне нужен кодек Speex и G729

я думаю мало кто будет покупать 3 линии за 9$ при том что если нужна только одна линия позвонить 1-2 раза в день :lol: по этому тут не заработаешь, лучше 1-2$/месяц в чем, вообще 0$ в год

мое право преддожить, Ваше право отказаться :)

ЗЫ: но никто не мешает приобрести адаптер, например для GSM, подключаете его ко внутреннему номеру АТС, и звоните.

извиняюсь, а что это за адаптер, под Linux он есть? я знаю есть 3g модем + софт под виндовс, а у меня Linux на стационарном компе

проще 1-2$ задарма заплатить, чем ставить много чего...

При этом имеется некоторый гемморой с внешней линией, это сфера ответственности не Задарма. И подключается она "по одной", что повышает нагрузку на оборудование (подключение емкости - проще).

я догадался, нагрука будет в разу больше, НО какая разница что я буду бесплатно звонить миллион раз внутри сети или через внешнюю линию 1-2 звонка в день, умозаключения я не могу определить :)

Поделиться сообщением

Вы не поняли. Звонки на внешнюю линию, как-бы бесплатны, то есть стоимость не будет ниже $2 за линию (но скорее всего трех), исходя из текущих цен. Вот я и сравнил, сколько это будет стоить.

Умозаключение простое, - цена взята не из потолка. И по поводу трех линий ... по сути это сама возможность столько стоит, а три линии или одна - на цене мало сказывается.

Более того, если это действительно нужно, и Пентагон, то $9 - это не деньги.

Адаптер - это внешняя железка. С одной стороны втыкаешь в локальную сеть, с другой стороны SIM карта и антенна, например. Что у Вас на компе, и есть ли он вообще - неважно.

Но я Вас услышал.

Я думаю, можно Задарма рассмотреть немного другой вариант.

Вариант 1.

Как есть. $9 за внешнее подключение, ограничение - не более 3-х линий.

Вариант 2.

Подключение - бесплатно, но направление платное. И брать за минуту разговора, в зависимости от тарифа (включить данную стоимость в тариф). Ограничение - линий пять, но увеличивать бесплатно по запросу.

На самом деле лично мне мне очень не хватает правильного определения номера с передачей его через АТС при использовании внешней линии для входящих звонков. Ограничения меню и отсутствие сценариев в зависимости от номера/линии на который поступил звонок. Часть вещей решается заведением нескольких аккаунтов. И вопрос не в деньгах (в разумных пределах).

Поэтому для себя принял решение - использование собственной АТС, скорее всего в облаке (так как внешние линии у Меня Мегафон в основном, нужны больше для входящих, а в нем есть Мультифон). При этом потеряет только Задарма, так как мне проще уже будет звонить по некоторым направлениям через Мегафон (и дешевле и номер правильно определится), чем через Задарма (так как один SIP Задарма - один определяемый номер).

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, адаптер сколько стоит? про тот который про него писали

Поделиться сообщением

Более того, если это действительно нужно, и Пентагон, то $9 - это не деньги.

как бы так и есть :)

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, адаптер сколько стоит? про тот который про него писали

Не хочу рекомендовать конкретную модель и тем более конкретный магазин, но поиск никто не отменял.

В целом, если один GSM канал от 3000 рублей.

ЗЫ: но Ваша задача неясна. Возможно Вам нужен шлюз под обычную телефонную линию. Они дешевле. И вообще, есть множество решений одного вопроса, но нужно точно знать задачу.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Делать какие-то специальные разнообразные тарифы для альтернативной внешней линии АТС мы сейчас не планируем. Внешняя линия нужна только если крайне необходимо использовать старый номер, для этого она предназначена.

Для звонков в какую-то другую закрытую IP сеть я думаю можно найти более красивое решение. Самое простое решение - а что мешает из той сети подключиться по SIP на наш сервер?

Поделиться сообщением

Самое простое решение - а что мешает из той сети подключиться по SIP на наш сервер?

как это сделать? есть специальный софт?

как сетевой мост?

UPD: погуглил нашел софтину SIP Proxy - siproxd

оно?

Поделиться сообщением

Это зависит от того как настроена эта альтернативная сеть. Все что надо это чтобы она присоединилась к нашему серверу.

Поделиться сообщением

Внешняя линия нужна только если крайне необходимо использовать старый номер, для этого она предназначена.

Совершенно не обязательно.

Например, у компании много мобильных сотрудников, в этом случае выбирается соответствующий тарифный план у мобильного оператора, а один номер вешается на АТС, для упрощения процесса.

Звонков между сотрудниками действительно очень много, и тот же "Мультифон-Бизнес" прекрасно с этим справляется. Да и у других мобильных операторов есть соответствующие решения (тот же Билайн по SIP еще способен поставить FMC)

В случае с Задарма, использование возможно, трех линий, обычно, достаточно, входящие работают (правда за 5 линий $9 заплатить), но нет для АТС определения номера входящего. Неудобно, очень, хоть и можно жить.

Но иногда в таком применении надо бы тот же Мегафон подключить как внутренний номер АТС (но это крайне редко когда нужно).

При этом таким компаниям в общем все равно, кому отдавать деньги за звонки на "другие" мобильные номера, сотовому оператору или Задарма, но важно чтобы "свои" номера оставались бесплатными. А $9 + $9 = $18 в месяц за возможность использования, с кривым определением номера ... Используют по старинке, мобильный в офисе (и все мобильные разговоры по нему, Задарма выгоднее терять деньги, так как клиенту проще звонить всем вот так, но в этом случае всем мобильным только не через Задарма). И в итоге подключаются к другим операторам, или имеют другие проблемы ...

И это далеко не единственный случай. Да и тем же частным лицам иногда нужен тот же Мультифон. Хотя бы переводить все на один номер, но в одном месте, через Задарма (кстати, тот же Мегафон, да и остальные, сделали возможность настройки переадресации прямо в личном кабинете, без телефона, на сайте, очень много запросов от абонентов, видимо)

Ну да ладно, Задарма виднее.

Хотя, почему бы не сделать передачу номера в АТС, когда заплачены за это деньги? $9 - это уже не мало, мошенникам будет не интересно ... а клиент за свои деньги получает не полную услугу.

Поделиться сообщением

Внешняя линия нужна только если крайне необходимо использовать старый номер, для этого она предназначена.

извиняюсь, ради спортивного интереса, интересно:

почему нельзя поставить call-id прого старого номера и звонить с этим номером через задарма без исходящей линии?

исходящая линия нужна:

- Звонить дешевле через другого SIP оператора;

- Звонить дешевле автоматизированно поставить себе 3+ GSM шлюза и через них звонить внутри сети GSM бесплатно;

- Звонить внутрь сети (мой тяжолый лучай)

если не секрет, много ли клиентов используют исходящую линию? :) кроме, меня, наверное, никто не планирует :)

Поделиться сообщением

Да, конечно она нужна обычно только чтобы звонить дешевле.

На 90-95% направлений смысла в ней нет.

Смысл обычно есть если на линии - прямой номер в Беларуси или Туркменистана, где отрасль связи жестко закрыта и стоимость международных звонков (и исходящих и входящих) государством поднята до поднебесных величин. Тогда клиент может использовать свой собственный номер для своей АТС и для входящих и исходящих звонков.

Поделиться сообщением

компания которая имеет бизнес в той стране, разве она будет ставить такие незаконные шлюзы?

в Белоруссии там вообще капец, КГБ там :)

разве что такси-сервис будет ставить

Поделиться сообщением

Да, я тоже думаю, что нормальные компании вряд ли будут ставить для межгорода, как такового. Но вот, например, у одной моей знакомой компании, есть филиал в Белорусии. Панасоники соеденены напрямую, через IP, звонки по внутренним номерам. Это действительно экономит деньги, значительно.

Обсуждал с ними вариант перехода на Задарма - смысла никакого, слишком большие затраты ... Но вот Lync, может быть поставим. При этом смена номеров на Задарма - смысла особого не имеет (вот если бы на переходный процесс не было бы технических ограничений по некоторым моментам ...) Ну да ладно.

А другой момент. Создание многоуровнего меню. Идеально было бы подключать номер АТС одного аккаунта как внешнюю линию другого аккаунта. Но вот отсутствие передачи Caller Id во втором аккаунте, для этого случая, ставит на нет всю затею. И в данном случае, внешняя линия используется для Задарма. При этом исходящие не очень нужны (но с точки зрения экономии на записи разговоров - может и нужно). Решить можно для входящих переадресацией на номер второго аккаунта, но номер и денег стоит, и минута может быть платной ... можно, конечно использовать бесплатный международный, но это не очевидно.

Поделиться сообщением

сходящие линии в Задарма - бесплатно. Пользуйтесь на здоровье. И тарифы очень даже ничего, как раз в тему Изображение

Поделиться сообщением

сходящие линии в Задарма - бесплатно. Пользуйтесь на здоровье. И тарифы очень даже ничего, как раз в тему Изображение

https://ss.zadarma.com/mypbx/out_calls

Услуга платная.

Ее стоимость составляет 9$ в месяц за 3 исходящих линии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...