Перейти к публикации

Sip-адаптер (или телефон) с Fxs/fxo и импульсным набором?

Рекомендованные сообщения

Смог кое-как нашаманить режим импульсного набора на FXS (и FXO) адаптера ZyXEL P-2301RL, но полной уверенности с стабильной работе устройства нет.

Какие ещё есть варианты?

Audiocodes точно умеют.

Знакомые ставили когда-то на заводе АТС на их 24-портовых шлюзах (FXS).

Но кстати для связи с АТС по моему были большие d-linkи с fxo портами.

• 2 weeks later...

Из личного. Мы на 600 квартир поставили 286ые, года три уже как работают. До этого был опыт с ханлонгом - весьма печальный.

Как я понял, Grandstream HT286 использовался для телефонизации в условиях полного отсутствия ТфОП?

И все 600 абонентских телефонов были с импульным набором (и даже "дисковыми")?

Я на их форуме спросил, импульный набор поддержан только на FXS, на FXO возможен только тональный, требуется внешний преобразователь...

"По паспорту" и мой Зюксель умеет...

За наводку - спасибо, попробую найти для проверки на деле.

Изменено пользователем booBot

Смог кое-как нашаманить режим импульсного набора на FXS (и FXO) адаптера ZyXEL P-2301RL, но полной уверенности с стабильной работе устройства нет.

А какие проблемы именно у вас с этим адаптером?

В ТП Зуксель с вашей проблемой хоть раз обращались ?

Просто насколько я помню этот адаптер, очень сильно рекламировали и проблем с ним быть не должно...

Изменено пользователем bdmalex

Да, в ТП ZyXEL.ru обращался, по большей части ответы были "плохую работу с импульсным набором подтверждаем, изделие снято с производства, поэтому исправлений/доработок прошивки не будет".

А проблемы простые - не распознаётся совсем, или распознаётся с ошибками, набор номера в импульсном режиме на FXS. В тональном - с теми же настройками (dial plan, SIP, etc) работает замечательно.

Именно из-за рекламы, как единственного SIP ATA, поддерживающего импульсный набор на FXS и FXO, я его и купил.

:(

Изменено пользователем booBot

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...