Перейти к публикации
a522

блокировка доступа к сервису Zadarma

Рекомендованные сообщения

VPN конечно хорошо, но у меня дома телефон Gigaset и городить с дополнительным железом и софтом не хочется.

Я готов таже побыть тестером.

Попробуйте в качестве эксперимента вариант из соседней ветки....

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы хелпа от Zadarma по этому вопросу, ибо, как мне кажется, это только начало, и тема скоро актуальнее и актуальнее будет становиться....

Например, может был бы VPN сервер Zadarma???? Пусть бы и за денюжку....

идёте на любой сайт, любой где продают VPS (можно самый дешевый какой найдёте, рублей так за 100)

ставите debian

внутри aptitude install ziproxy

будет http прокси

из коробки работает без авторизации, но можно настроить пароли, что жать/что не жать.

всё ненеужное отключаете.

* я так сейчас олимпиаду смотрю.

Изменено пользователем lenny

Поделиться сообщением

Какие новости на белорусском фронте?

Поделиться сообщением

Все хорошо.

Компании, использующие call-центры 8-800.... приносят извинения что не работают....

B)

Поделиться сообщением

Телеком все блокирует!

Уже пару дней через разные wi fi не может зарегестрироваться. Через velcom все отлично и быстро.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Как уже и писали в этой теме, в РБ заблокировали SIP операторов.

Заблокировали не только Zadarma но и всех крупных.

Заблокировал белтелеком по IP, потому смена порта не помогает.

Мы рекомендуем использовать VPN сервисы для работы с sip.

VPN сервис мы можем и у себя поднять но почти уверены что белтелеком и его ip адреса оперативно заблокирует, потому рекомендуем внешние сервисы.

Поделиться сообщением

Вопрос.

Мне не хотелось бы терять номер.

В переадресации я могу указать только либо номер Zadarma, либо телефонный номер.

я даже не могу указать "короткий номер"

Возможно ли сделать переадресацию на другого сип оператора? Например sip:xxxxxx@оператор

Беларусь заблокировала пока только 3 оператора, но по миру то операторов много. Но цены на номера у Вас самые демократичные, и друзья и знакомые ( а у многих клиенты) знают эти номера.

Так вы сохрание поступление денег за номера и людям приятное сделаете.

Изменено пользователем Shaitan

Поделиться сообщением

Я иногда пользуюсь VPN, как я заметил - у бесплатных чаще всего кроме HTTP ничего не проходит. SIP точно не работает в бесплатном режиме VPN.

(набирал статистику по OpenVPN-совместимым)

Поделиться сообщением

Сейчас перепроверил через ProXPN - нет доступа...

Поделиться сообщением

Похоже, что так. В бесплатном режиме закрыты VoIP и почтовые порты обычно...

Поделиться сообщением

Попробуйте в качестве эксперимента вариант из соседней ветки....

Опробовал свою же мысль, вынужденно получилось так. Идея работает.

Поделиться сообщением

А какая разница, с компьютера "наш конец" VPN, или с аппаратного роутера?

Важно (чтобы обойти блокировку Задармы белорусскими ISP), где располагается внешний конец канала - он должен быть вне Белоруссии.

Изменено пользователем booBot

Поделиться сообщением

Блокировка может как по пункту назначения (который неявно есть в случае прокси) и по содержимому (SIP)

В случае с VPN есть и то и другое. А если еще и SSTP, то вообще тяжело понять, что передается.

Поделиться сообщением

В Беларуси блокируют именно IP адреса крупнейших операторов IP-телефонии.

Насколько знаем блокирует Белтелеком, через альтернативных операторов которые ходят в мир не через белтелеком связь есть.

В переадресации я могу указать только либо номер Zadarma, либо телефонный номер.

я даже не могу указать "короткий номер"

Возможно ли сделать переадресацию на другого сип оператора? Например sip:xxxxxx@оператор

В настройках номера есть возможность направить его как на наш SIP так и на другой сервер.

Поделиться сообщением

To Igor.

Есть ли технический смысл находящимся за белорусской блокировкой запрашивать переход на pbx01.zadarma.com???

Поделиться сообщением

Одно другому не мешает.

Изначально белтелеком точно не блокировал pbx01 потоме информация от клиенов отличается.

В любом случае можно попробовать его попинговать и подключиться, и даже если он тоже заблокирован то подключаться через VPN. Ведь даже через VPN работа с pbx01 должна быть лучше чем работа с pbx.

Поделиться сообщением

Понял, значит надо попробовать.

Запросить переход в тикете надо?

Поделиться сообщением

В тикете или чате.

Входящие звонки должны развернуть со стороны сервера на новую АТС.

Поделиться сообщением

pbx01 тоже заблокирован.

Поделиться сообщением

to Igor.

Как бы вы не пытались корректно защитить вашу службу поддержки, но она просто ФЕЕРИЧНА!!! :angry:

Поделиться сообщением

:blink:

"pbx01 не подходит Вам"

не выходит каменный цветок......

Может есть у вас какие мысли на предмет таки возможности перехода на pbx01????

Поделиться сообщением

По поводу описанной фразы приношу извинения. Уже нашли с кем и когда было общение, с сотрудницей которая это написала будет проведена работа.

Для того чтобы попробовать подключиться к pbx01 не обязательно сразу обращаться в поддержку, pbx01 принимает регистрации так-же как и pbx.

А вот уже после успешной регистрации на нем, нужно обратится в поддержку чтобы развернули входящие звонки.

Судя по тому что получили "Not acceptable here" может не все настройки успели изменить, лучше проверить, быть может в прокси остался старый сервер либо еще что-то подобное. Проще всего попробовать выключить старое подключение и создать новое, чтобы ничего из старых настроек не перешло туда.

Поделиться сообщением

.По ходу переписки три раза менял с pbx на pbx01 и обратно... включая прокси на 5065, и без него.... ну, если переписку видели, то все видели...

Как попробовать снова? Поому как регистрация на pbx01 @online@ получаю, дальше что я могу сделать?

Поделиться сообщением

Давайте я передам чтобы в понедельник с Вами связался специалист и совместно проведете тестирование.

Поделиться сообщением

Хорошо. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...