Перейти к публикации
a522

блокировка доступа к сервису Zadarma

Рекомендованные сообщения

Я-то давно нашёл, просто сочтут рекламой.

:)

Поделиться сообщением

Я-то давно нашёл, просто сочтут рекламой.

:)

Попросить поделиться в личку, если удобно, можно?? С краткой аннотацией, если можно?? В целях изучения вопроса, повышения общей образованности, эксперимента, а также на будущее, ибо кто знает, как и куда отдельно взятые эфиопии шарахнутся..... :rolleyes:

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

настроил у себя через nginx proxy-связку к серверу zadarma:

server {
       listen   123.45.67.89:80;
       server_name  zadarma.example.ru *.zadarma.example.ru zadarma.com *.zadarma.com;
       resolver 8.8.8.8;

location / {
               set $host_name $host;
               if ($host ~* "([a-z0-9\.]+)\.example\.ru") { set $host_name "$1.com"; }
               if ($host_name = "www.zadarma.com") { set $host_name "zadarma.com"; }
               proxy_pass http://$host_name:80;

proxy_set_header Host $host_name;
               proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;
               proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;

proxy_set_header Accept-Encoding "";
               proxy_hide_header Vary;

gzip on;
               gzip_vary on;
               gzip_proxied any;
               gzip_http_version 1.0;

sub_filter      zadarma.com zadarma.example.ru;
               sub_filter_once off;
       }
}

для звонилки работать не будет, но как проки на сайт и в админку, вполне даже ничего будет работать.

В этом варианте будет паганиться немного текст на странице (что бы всё оставалось в пределах нашего example.ru, будет замена всего на сайте zadarma.com на zadarma.example.ru),

как вариант альтернативы в /etc/hosts переопределяем где искать наш сайт

123.45.67.89 zadarma.com www.zadarma.com ss.zadarma.com

в этом случае удаляем строки с sub_filter

Изменено пользователем lenny

Поделиться сообщением

Через быстрый VPN - все звонит достаточно неплохо!

Если чуть только VPN похуже доступом или сервер далекий с пингами ого-го - то сразу чувствуются проблемы - металличекий голос, квакание, задержки сильные, в некоторых случаях односторонне прохождение голоса...

А в целом - при хорошем VPN - все очень даже работоспособно.

И да, все это касательно сервера на pbx01.

P.S. И по ощущениям - pbx01 действительно лучше отрабатывает в таких условиях.

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

Насчет порта 5060 как раз только писал в другой ветке.

Можно использовать 5060 как по udp так и по tcp.

Конечно от блокировки самого сайта по айпи это не спасет, но на сайт можноч ерез прокси зайти.

Поделиться сообщением

Как я понял на форуме конкурентов, они-таки смогли натянуть РБ нос: нашаманили что-то с DNS, и все там опять счастливы.

Поделиться сообщением

Я нашёл выход на экстренный случай - честный VPN с оплатой только за объём данных. 100MB при создании аккаунта, за "приглашённого друга" добавляют по 200MB. Можно купить и за деньги, объём не "сгорает".

И самое приятное - это от ОЧЕНЬ правильного и заслуженного человека!

Поделитесь опытом, где проверенной работает, что бы не прыгать с одного на другого. Много знакомых сидит и не знает,что делать. Интересует вариант именно поднимать соединение на роутере отдельном и к нему подрубать ip телефон. пробовал ставить роутер в РФ на нем поднимать сервер, но соединения отваливаются с разными провайдерами и более того например чип работает, а АТС отвал лось или наоборот.

Пишите в личку.

Изменено пользователем garik

Поделиться сообщением

Много знакомых сидит и не знает,что делать.

Поднимать VPN. Похоже, сейчас это единственный вариант.

Купите любой быстрый VPN с L2TP\PPTP\OpenVPN и протестируйте - все получится с любого компа или Андроида\Яблофона.

Железный роутер с альтернативными OpenVPN прошивками называли уже. Но, если есть возможность поставить в РФ что-то - то поднимите там VPN-сервер - и вообще никаких проблем. Есть просто настраиваемые сервера под Windows даже, я посмотрел - по душе пришлось очень.

Поделиться сообщением

Поднимать VPN. Похоже, сейчас это единственный вариант.

Купите любой быстрый VPN с L2TP\PPTP\OpenVPN и протестируйте - все получится с любого компа или Андроида\Яблофона.

Железный роутер с альтернативными OpenVPN прошивками называли уже. Но, если есть возможность поставить в РФ что-то - то поднимите там VPN-сервер - и вообще никаких проблем. Есть просто настраиваемые сервера под Windows даже, я посмотрел - по душе пришлось очень.

Ну это у тебя все просто, а на самом деле ставили там роутер на котором настроен впн сервер и подрубались с другого к которому подключали телефон и соединения отваливаются или частично или все. Через wi-fi на андроид клиенте все ок.

И посоветуй быстрый и недорогой сервис так что через него будут идти только звонки, так как все равно нужно будет людям ставить роутер и к нему цеплять только телефон.

Поделиться сообщением

Ну это у тебя все просто, а на самом деле ставили там роутер на котором настроен впн сервер и подрубались с другого к которому подключали телефон и соединения отваливаются или частично или все. Через wi-fi на андроид клиенте все ок.

И посоветуй быстрый и недорогой сервис так что через него будут идти только звонки, так как все равно нужно будет людям ставить роутер и к нему цеплять только телефон.

Ну, не просто...помучился тоже... Но по крайней мере - продолжаю звонить и работать. Описал что и как в личку.

Если по простому - обойдетесь без роутера. Если посерьезнее - сервер в РФ нужен будет все равно. Или VPS купить наприер с стране, куда больше всего звонков....

Поделиться сообщением

Мы обычно клиентам предлагаем впн сервис https://kebrum.com/configuration

Не знаю насколько он оптимален по цене, но точно работает.

Также там описано детально как тчо настроить.

Поделиться сообщением

To Igor.

Если корректно и не будет удалено - могу предложить разместить здесь ссылки на проверенные мною VPN сервисы, которые устраиивают, меня, во всяком случае, для работы с Zadarma и вообще VoIP трафиком.

Также дать добро всем для размещения проверенных VPN серверов для VoIP.

Правда есть риск шпионов из отдельно взятых Эфиопий, которые возьмут на карандашик и быстро позакрывают доступы из этих эфиопий...дело то нехитрое....

Так что можел лучше и только через личку... Вот даже и не знаю.. Какие мысли будут???

Думаю, сдублирую тут так:

Но печаль еще в том, что белэфиопком блочит еще и доступ к другим сайтам, как, например, разработчиков VoIP приложений, и я думаю, много чего... Добавить в этот список VPN сервиса - с них станется.....

Поэтому таки наверное пусть через личку. Кому надо - уже нашел, кто пришел за помощью на форум - читать умеют - обратиться персонально не сложно. :ph34r:

Поделиться сообщением

В правиле написано про других провайдеров телефонии. VPN сервисов это не касается так что можете смело размещать и обсуждать.

Шпионы из эфиопий плохо знают русский :) Пока мы не видели чтобы кто-то закрывал VPN провайдеров.

А вот если мы у себя завтра поднимем VPN то уверен что белтелеком его закроет послезавтра.

Поделиться сообщением

Еще одно уточнение, для входа на сам сайт можно использовать простые анонимайзеры вроде http://dresk.ru/ или http://omg5.ru/

Поделиться сообщением

Для поднятия темы и справочно скажу, что имеется откатанный мною VPN провайдер, русскоязычный, простой к пониманию и настройке. Имеет быстрые сервера, через которые хорошо проходят звонки во все части земного шара, в том числе очень удаленные от источника звонка. Могу рекомендовать как "Проверено практической эксплуатацией с Zadarma".

Интересующимся о ссылке и подробностях, в целях конспирации, безопасности - в личку. :ph34r:B)

Поделиться сообщением

По vpn провайдерам можно и без конспирации, их столько что устанут блокировать.

В первую очередь рекомендуем европейских операторов (лучше немецких) тогда будет минимальная задержка как до стран СНГ так и до наших серверов.

Мы обычно рекомендуем kebrum

Поделиться сообщением

У них не у всех VPN провайдеров приемлемые по пингу сервера, или не на всех серверах открыт VoIP. Из всех протестированных мною - очень немногие из платных, не говоря уже о бесплатных, реально годятся для VoIP. Потому как сам по себе канал инета в каждый текущий момент оказывается, мягко говоря, не лучшим, плюс сюда накладывается VPN не лучший, и в итоге получается обычно ерунда типа пинга 500 или тому подобной гадости. И начинаются претензии к качеству связи, к Zadarma и т.д. и т.п.

Оговорюсь, что речь ведется о VPN провайдерах недорогого сегмента, ибо если есть бюджет на дорогой VPN план, и, соответственно, дорогие сервера или выделенный IP - то это все будет отсутствовать. Но тогда раходы на VPN на порядок превысят расходы на VoIP и овчинка может не стоить выделки. Увы... <_<

Upd:

Да, а вел я это все к тому, что именно быстрые сервера - редкость, и спалить их не хотелось бы.... :unsure:

Поделиться сообщением

del

Поделиться сообщением

подниму старую тему, в обозримом будущем какие шансы что звонки перестанут проходить в РБ?

то, что блокировали сайт было не сильно страшно, можно было зайти через vpn|proxy, но что будет с телефонным трафиком?

https://people.onliner.by/opinions/2016/09/15/mnenie-529

Поделиться сообщением

Как всегда в статье путают красное с горячим.

Да, все страны борются с "серым" трафиком, более того, проект Zadarma также с ним борется. И для своей работы мы приобретаем только официальные (белые) маршруты, с гарантированной передачей CallerID.

Но в данном случае планируют заблокировать исходящие звонки из всех мессенджеров, и с борьбой с "серым" трафиком это никак не связано, так как "серый" трафик это _входящий_ а блокировать собираются _исходящий_ трафик (в общем любой, но в первую очередь исходящий).

Наши юристы связывались с телеком регулятором РБ, изложили информацию о том что мы используем только официальные стыки, с нами согласились, и мы запросили информацию про тот самый "договор". Но, к сожалению, общение с такими органами происходит традиционно медленно.

Так что мы не можем дать гарантию что после 18-го числа наших клиентов не заблокируют так-же как от других провайдеров.

Что-то гарантировать или не гарантировать может только само государство Беларусь.

Поделиться сообщением

Прекрасно запрещается. Анализировать, при использовании "сторонних" сертификатов - не реально, это да. Правда в странах, где будешь использовать свое шифрование в VPN просто посадят (или отрубят что-нибудь).

Поделиться сообщением

Вот еще, поделюсь,   (не реклама! делюсь после приличного времени личного, теста использования с Zadarma)

https://www.okayfreedom.com/en/

Изображение

VPN, у них появилось предложение бесплатного VPN трафика, ad-supported, но зато бесплатно. Я уже некоторое время пользую их полный безлимит, выхватил по акции.

В принципе, удобоваримо, сервера быстрые, голосовая связь нормальная. Иногда падает правда соединение, но не критично.

Для проф использования может и не пойдет, а вот для рядовых пользователей Zadarma - вполне себе вариант.

Поделиться сообщением

UPD.

Пока лазил за картинкой - появилось их предложение, на мой взгляд, весьма интересное. Платный доступ VPN, 1.5 usd в месяц.

Пруф под спойлером, видимо, очередная акция.

Изображение

Поделиться сообщением

Нет, только родной клиент вроде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...