Jump to content

Сценарии входящих звонков в зависимости от линии

Recommended Posts

Подскажите, возможна ли реализация разных сценариев в зависимости от входящей линии? Имеем привязку к базовому SIP-ID от Zadarma, получаем звонки через городские шлюзы с донабором. Плюсом имеем дополнительную внешнюю линию от Мультифона. Хочется иметь разные сценарии в зависимости от того куда пришел звонок, если на Мультифон, запускаем один сценарий, если на базовый SIP - другой.

Как таковых отдельных сценариев нет. Но можно в АТС привязывать сценарии к определенным номерам, если их несколько на SIP АТС.

Использовать внешние линии так невозможно.

Подобная функция есть для отдельных прямых номеров которые заведены на АТС (не через внешнюю прямую линию и не номера с донабором).

Номера через внешнюю линию и номера сдонабором отследить проблематично, такой функции нет.

• 3 months later...

Игорь, правильно ли я понял: у меня есть один номер 8-800..., я хочу купить ещё 8-495... и 8-800... Я смогу для каждого этого номера сделать свой сценарий входящих звонков? И для каждого номера можно сделать своё меню донабора?

К примеру с внешнего номера 1 звонки идут на внутренние 101 и 102,

с внешнего 2 – сразу на 103, 104 и 105 и т.д.

Свое меню донабора на текущий момент сделать не сможете, в будущем будут такие функции.

Сейчас сможете сделать чтобы часть сценариев звонков срабатывала именно для выбранного номера (в настройках сценария это есть).

Отслеживать номер звонящего НЕ требуется. Хотелось бы получить возможность делать разные сценарии в зависимости именно от самой линии, на которую вызов поступает.

В моём случае есть два входа на vPBX: +8835xxxxxxxxxxx и доп-внеш-линия. Как сделать сценарии для них разными?

Я о номере куда идет звонок и писал.

Вы можете делать разные сценарии в зависимости от того на какой номер пришел вызов.

В АТС функция называется:

"Срабатывать при звонках на номера"

Это не касается дополнительной внешней линии, мы не знаем какой на ней номер.

Если у вас на АТС один номер то эта функция естественно не будет доступна.

Это не касается дополнительной внешней линии, мы не знаем какой на ней номер.

Вы знаете, что звонок пришел на внешнюю линию, и именно какую. Большего не требуется.

Также в некоторых сценариях, было бы удобно, если к АТС можно было бы "привязать" несколько SIP, и задавать обработку в зависимости от того, на какой SIP пришел звонок. Но это уже из разряда "есть и более важные вещи".

Не совсем понимаю зачем привязывать несколько SIP к АТС.

Честно говоря вообще схема с привязкой SIP к АТС усложняет ее настройку и может как-то ее обойдем чтобы напрямик номера привязывать к АТС и не мучаться.

А срабатывание сценария по номеру уже есть, и будет обязательно расширено.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...