Перейти к публикации

Качество сервиса

Рекомендованные сообщения

Качество работы сервиса просто ужасает.

При наличии стабильнейшего канала 100мбит и полного отсутствия проблем в работе со скайпом и другими SIP,

ZADARMA откровенно угнетает. Если бы не завязки на номер уже давно бы ушли....

Теперь собственно претензии:

1.КАЧЕСТВО СВЯЗИ УЖАСНО, по некоторым направлением оно =0!

Постоянные прерывания квакания и посторонние звуки. Чаще всего проявляется при вызове на международные.

По версии тех поддержки это изза проблемы снашим провайдером о как!

ping pbx.zadarma.net -t -l 1000

Обмен пакетами с pbx.zadarma.net [176.9.85.133] с 1000 байтами данных:

Ответ от 176.9.85.133: число байт=1000 время=40мс TTL=52

Ответ от 176.9.85.133: число байт=1000 время=39мс TTL=52

Статистика Ping для 176.9.85.133:

Пакетов: отправлено = 8, получено = 8, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 39мсек, Максимальное = 40 мсек, Среднее = 39 мсек

Данные статистики канала даже не запрашиваются!... Проблема у вас и все. Всегда одна и та же рекомендация - перейдите на другого провайдера.

И да совершайте эхо тест. И набирайте доп код для смены направления. Что за фигня?! Канал стабилен все работает кроме задарма.

Примеры с конкретным датой временем и номерами абонентов никому не интересны и что там по каким каналам шел вызов никто и никогда ZADARMA

даже не рассматривает.

2.Постоянные проблемы с входящим приветствием. Оно как бы есть но оно иногда с такими искажениями вопроизводится что лучше б его вообще не было.

По приветствиям техподдержка увещевает что ведутся работы по усовершенствованию сервиса и эти работы уже тянутся месяцы, а воз и ныне там.

3. Частенько исходящие вызовы вообще не доходят до получателя - тобишь вызов идет и абонент берет трубку, и тишина со всех сторон!

От тех поддержке слышим что обнаружены проблемы в сети других провайдеров проблема не наша и все. Ждите

4.В целом бестолковость техподдержки

Работа построена по принципу ctrl +c и ctrl + v = шаблонный ответ. Вопросы по существу не рассматриваются и не решаются.

Все проблемы воспроизводились многократно на разном оборудовании и софтофонах и, как это не смешно, на запасном провайдере.

Но никому до этого нет дела.

Собственно единственный плюс этой телефонии - это цена.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ! В общем мне такое ZADARMA и задарма не надо... (

Сегодня просто отвратительное качество при звонках на мобильные. Сейчас сам проверял, себе звонил. Нахожусь в Москве. Интернет канал стабилен, не загружен. Пробовал разные кодеки - ситуацию не меняет.

Звонить в техподдержку не буду, ибо бесполезно - скажут ищите проблему у себя на стороне.

Если не исправится в ближайшие дни - потеряете клиента.

Я сейчас по поводу качества с мобильных даже в поддержку не обращаюсь. Несколько раз обращался, они за несколько дней частично ситуацию могут исправить (может и само проходит, но не думаю, что совсем так. Наверняка что-то делают, просто не видно).

При этом сейчас доходит до того, что есть несколько SIP провайдеров. И отвратительно - только у Задарма. Но когда несколько провайдеров, то все проще - просто задаешь направление для этих звонков мимо Задарма. А по Мегафону еще и выгоднее Мультифон ...

Плохо только одно, это определение номера не настроишь для исходящих одинаковым. Это очень плохо, из-за этого приходится отказываться в сторону только одного провайдера.

ЗЫ: но сбои у всех бывают. Но когда в один - два года ... даже проблемы возникают как связаться с поддержкой, и что за провайдер вообще. :)

Техподдержка часто кроет тем что мол проблемы только у вас, ведь никто больше не жалуется. Я рыдал сквозь слезы.

Вот как им доказать что люди уже устали от бестолковых обращений и просто терпят или молча уходят.

И да собрал список записей переговоров с демонстрацией ужасного качества со всеми лагами. Это есть в записи! Тобишь проблема явно гдето там за пределами нашей зоны ответственности

НО внимание трам пам пам .... Техподдержка меланхолично заявляет что нам это не интересно, звоните когда есть проблема. Только тогда мы можем посмотреть..

Ну в общем вы поняли... приходите когда вас убьют

И да реально ответы даже с одними и теми же орфографическими ошибками приходят от разных операторов ))) Анекдот

ЗЫ надеюсь этот форум кто то читает из руководства и там предпримут меры

Уважаемый air777

Отвечу по пунктам:

1. На качество канала влияют множество фактора, и просто ширины канала или команды ping обычно не достаточно. Очень часто мешает работе NAT-маршрутизатор и настройки клиентских программ. Оптимально для проверки связи использовать эхо-тест 4444, он помогает проверить все кроме настроек кодеков.

2. По поводу проблем с приветствием обратитесь в поддержку чтобы Вас перевели на новый сервер pbx01.zadarma.com и измените у себя настройки. В будущем домен pbx будет также на нем но переходить без обращения в поддержку на него не получится.

3. Похоже на проблему с NAT-ом или кодеками. Если был хоть раз пример что написали "обнаружена проблема ждите" и ничем не закончилось, напишите мне пожалуйста в личку Ваш логин, дату и способ обращения в поддержку, проверим разберемся.

4. Поддержка делает все что может, но работа SIP протокола такова что многое зависит и от клиента плюс есть очень много вариантов оборудования программ и каналов, потому поддержка ограничена в вариантах помощи, но стараемся развивать как можем.

Уважаемый air777

Отвечу по пунктам:

1. На качество канала влияют множество фактора, и просто ширины канала или команды ping обычно не достаточно. Очень часто мешает работе NAT-маршрутизатор и настройки клиентских программ. Оптимально для проверки связи использовать эхо-тест 4444, он помогает проверить все кроме настроек кодеков.

На эхе всегда все идеально. У меня не один провайдер SIP от чего же у остальных нет проблем да и как вы объясните искажения в записи причем чаще всего в записи искажения голоса абонента не наш. Я уже миллион раз это пишу.

И это явно гворит о том что проблема где то у вас и ли дальше что для меня без разницы я должен набрать номер и услышать абонента так как надо.

2. По поводу проблем с приветствием обратитесь в поддержку чтобы Вас перевели на новый сервер pbx01.zadarma.com и измените у себя настройки. В будущем домен pbx будет также на нем но переходить без обращения в поддержку на него не получится.

Переводили уже я бы и рад но читайте дальше.. как нам помогают. Приветствие же пришлось тупо отключить - устали.

3. Похоже на проблему с NAT-ом или кодеками. Если был хоть раз пример что написали "обнаружена проблема ждите" и ничем не закончилось, напишите мне пожалуйста в личку Ваш логин, дату и способ обращения в поддержку, проверим разберемся.

Да далеко ходить не надо подымите переписку за 18.02 аккаунт air777@****.ru

Поймал оператора на откровенной лжи

После перевода на новый сервер pbx01 не работает исходящие и вместо того чтобы разобраться по существу мне сказали проблема у сотовых операторов ждите.

Причем подтвержденная проблема и которая якобы в процессе, хотя минуту назад сменили сервер.....

Я конечно по первой стал ждать и если бы нечего не предпринял то про ждал бы до сегодня. тк сроков мне никаких не назвали мол не наша проблема...

Но я позвонил на городские и тоже самое вызов идет а там тишина. Очевидно дело в сервере или в настройках аккаунта

Ну и что же вместо того чтобы разобраться что там недоделано или не проставлено меня погнали обратно на pbx,

опять же забыв там прописать как было и у меня отвалились входящие. Вот как вы сами считаете это нормальная поддержка?

С 4го обращения наконец вернули все на место. Чтоб хотя бы стало так как было...

4. Поддержка делает все что может, но работа SIP протокола такова что многое зависит и от клиента плюс есть очень много вариантов оборудования программ и каналов, потому поддержка ограничена в вариантах помощи, но стараемся развивать как можем.

Решайте сами вам конечно же виднее, я лишь высказываю своё субъективное мнение и походу я тут не один с таким мнением.

И это уже система а не случайность

Изменено пользователем air777

Ну и что же вместо того чтобы разобраться что там недоделано или не проставлено меня погнали обратно на pbx

Вы предпочитаете тобы у Вас не работала связь чем переключиться на другой сервер? Изучение любого вопроса требует времени и Вас перевели обратно чтобы связь работала "здесь и сейчас".

В ближайшем времени предложат повторно перейти на новый сервер, когда отдельно протестируют с ним ситуацию подобную Вашей.

Вы предпочитаете тобы у Вас не работала связь чем переключиться на другой сервер? Изучение любого вопроса требует времени и Вас перевели обратно чтобы связь работала "здесь и сейчас".

В ближайшем времени предложат повторно перейти на новый сервер, когда отдельно протестируют с ним ситуацию подобную Вашей.

Да я как раз таки ЗА! Ток как так замечательно и профессионально вернули что ничего не работало и пришлось еще несколько раз доказать я что не верблюд.

Хотя вроде бы вот только минуту назад что обратился и у верен переписка вся есть по аккаунтам и оператор тот же самый, ан нет врём и пишем отписки.

Вот о чем речь!

С тем аккаунтом о котором Вы писали выше сегодня пытались связаться, также написали в тикете "Просьба связаться с нами в любое удобное для Вас время для тестирования Вашего подключения на pbx01.zadarma.com".

К сожалению на это никто не ответил сотрудникам поддержки.

Просьба все-же связаться с сотрудниками для совместных тестов.

Если после этого возникнут еще технические вопросы Вы также можете их задать сотрудникам поддержки либо на форуме.

Не знаю особый смысл подобной темы. Но подтверждаю факт проблем со связью со схожими проблемами.

Единственное на что надежда, кажется Igor вы действительно пытаетесь помочь, может удастся привлечь внимание к проблемам.

Техподдержка абсолютно не заинтересована в решении проблем. Все вопросы и ответы стандартные. Общался около 5 раз. Все начинается как всегда с вопроса конкретного звонка в статистике. Специально делаю новый платный звонок (почти вся сумма пополнения тратится только на проверки, может это бизнес-план такой для увеличения трафика, может тогда можно сразу заплатить побольше чтобы все работало как надо), отсылаю далее варианты: ответа нет, пару звонков "для проверки" и далее нет ответа, шаблонный круг: смените провайдера, попробуйте другую программу, проверьте кодеки. Все исполнял как пионер и не один раз. Проблема не решена.

На текущий проблем закроем глаза на обрывы, тишину, кореженный звук приветствия, и главное: при переадресации с внутреннего номера АТС на мобильный номер задержка голоса 2-3 секунды, разговор просто невозможен.

К сожалению часто на форуме пишут когда что-то не нравится но перестают писать как только все работает. Насколько мне сообщили раньше из поддержки клиент air777 по моему совету все-же перешел на сервер pbx01, остался доволен и более ни разу не жаловался.

На совсем понимаю зачем совершать звонок еще раз если что-то не устроило? Ведь достаточно скопировать из статистики информацию о звонке который не устроил.

По поводу звука приветствия повторю рекомендацию которую давал air777 : перейдите на сервер pbx01 и вопросов по приветствию более не возникнет.

По другим вопросам я не ясновидец и ничего не смогу посоветовать не видя настроек, потому всегда и рекомендую обращаться к поддержке. После того как попробуете перейти на сервер pbx01 сообщите пожалуйста более конкретно какую-то жалобу и Ваши учетные данные мне в личку. Заранее спасибо.

К сожалению часто на форуме пишут когда что-то не нравится но перестают писать как только все работает. Насколько мне сообщили раньше из поддержки клиент air777 по моему совету все-же перешел на сервер pbx01, остался доволен и более ни разу не жаловался.

Торжественно обещаю отписать сюда, если проблема будет решена.

Более того приглашу еще пользователей, т.к. тарифы и набор услуг и впрям неплох.

На совсем понимаю зачем совершать звонок еще раз если что-то не устроило? Ведь достаточно скопировать из статистики информацию о звонке который не устроил.

Ну мало ли что-то волшебным образом изменилось за это время, может настройки поменяли. Для чистоты эксперимента.

По другим вопросам я не ясновидец и ничего не смогу посоветовать не видя настроек, потому всегда и рекомендую обращаться к поддержке. После того как попробуете перейти на сервер pbx01 сообщите пожалуйста более конкретно какую-то жалобу и Ваши учетные данные мне в личку. Заранее спасибо.

На pbx01 не завелась внешняя линия. Шлюз не мог зарегистрироваться.

Контактирую в личке...

Изменено пользователем seragon

Хотел написать огромную телегу про Задарма, но не стану. Просто полностью подпишусь под всеми словами негодующих собратьев по несчастью.

Ни одного дня с начала пользования сервисом, а это середина января, не было, что бы была приемлемая связь. Ни одного!

Качество - никакое. Со 2-го 3-го раза, начинают слышать или наоборот.

Тех поддержка - отдельная песня. Половину вопросов игнорируют, на половину, как тут уже выражались ранее "Ctrl +C, Ctrl +V" Все рекомендации - попробуйте другую программу, измените приоритет кодеков, позвоните на эхо-тест, сообщите проблемное направление из статистики, измените приоритет кодеков... Говорю позвонили с мобильного на этот номер - с 3-й попытки разобрали два слова - перезванивают с тестовым звонком с внутреннего номера, говорят пару фраз и потом отписываются, что проблем не выявлено.

И да - я пробовал 3-5 разных провайдеров, везде отличные каналы с минимальными задержками и хорошим джитером. Осталось только напрямую в М9 врубиться. Перебрал все программы указанные на сайте Задарма, тестил отдельный VOIP шлюз и VOIP телефоны. Результат один и тот же.

Пишу в поддержку - "Сегодня было 5 звонков, записи 2-х из них пришли на почту, а 3-х нет и в статистике они не отобразились." А мне отвечают - "Проверили логи на сервере ошибок нет. Возможно записи не дошли... Ага Гугл сервер работает намного нестабильнее Задарма и выбирает сам какие мне записи можно слушать, а какие нет. На следующий день - о чудо! Появились записи в статистике. А так да - проблем у них нет, "От нам все ушло, проблемы с вашей стороны..." Ну и т.д и т.п

Как выразился один мой знакомый - "Потестить, поиграться, позвонить для себя - да, для бизнеса - упаси боже!" Каждый 2-й клиент интересуется у меня, если дозванивается и есть слышимость, в каком подвале мы сидим. До уровня качественного клиент-ориентированного провайдера, к сожалению, Задарма еще далеко. Искренне желаю, что бы они как можно быстрее к этому пришли.

А пока который раз убедился в одном - скупой платит дважды. Дешевое качественным не бывает, особенно для бизнеса. А еще для меня лишним показателем надежности и добросовестности компании стал этот день, когда произошел сбой и ни входящие ни исходящие не работали, каким-то чудным образом именно в этот момент перестала работать авторизация на форуме, явно для того, что бы не было кучи гневных постов и отзывов.

Обращаюсь с Господину Igor, - очевидно, что Вы искренне радеете за компанию и всеми силами стараетесь помочь, но Ваши ответы на множестве форумах где представлен Задарма, про качество канала, множество факторов, ната и кодеков одни и те же, которые как бы невзначай намекают, что это проблемы на стороне клиентов и или же 3-ей стороны. Но как показывает практика и опыт других клиентов это далеко не так.

П.С перевели на новый сервер, пропала возможность звонить с +. Составил тикет в ТП, ответили мол "набор номеров необходимо совершать в международном формате без плюса", хотя на сайте значится "не обязательно" и до этого все работало. Изменили и не оповестили - хороший ход. Я возмутился, что "правка записных книжек на телефонах сотрудников с 200 и более номерами на предмет удаления плюсика, после новых настроек Задарма, не представляется возможным" и о чудо! Исправили! Впервые реально решена проблема, которая правда возникла тоже хм.. ну вы понимаете. А говорите не оставляем отзыв о решении проблем...

У меня абсолютно все жалуются на качество на/с мобильной связи. Особенно МТС, немного Билайн. Но и Мегафон тоже (но как понимаю, тут зависит от местоположения абонента больше). При этом проводил эксперименты. Переключение на другого оператора SIP - и жалоб нет.

По поводу статистики - это да. Не раз наблюдал. Делаю несколько звонков (особенно если они одновременные) - в статистике часть звонков не отражается. Правда деньги исчезают (но подробно не считал). На следующий день в статистике все появляется (иногда через день).

По поводу "+" это вообще бред. Особенно если в АТС задан 8 и т.п., то она потом "не понимает" Е.164.

Ну и вообще, есть технологии отслеживающие качество звонков. И реагировать можно вообще до появления отзыва клиента. SIP (точнее открытые кодеки) не позволяет менять качество внутри кодека во время звонка (это только в закрытых системах типа Lync качество всегда на высоком уровне, даже если во время разговора меняется "ширина" интернет канала). Но никто не мешает отреагировать и уже второй звонок, если первый был плохим и клиент перезванивает, автоматически "пустить" другим маршрутом или с другими настройками.

Но как показывает практика и опыт других клиентов это далеко не так.

Похоже у нас с Вами разная практика ) Как показывает статистика всех клиентов (99.99% из которых не пишут на форумах) и также показывает постоянный технический анализ, основная проблема это качественно настроить sip и выбрать оконченое устройство и ПО. Хотя в большинстве случаев и с настройками по умолчанию все отлично работает.

Ну и вообще, есть технологии отслеживающие качество звонков. И реагировать можно вообще до появления отзыва клиента.

Например на российские мобильные ежеминутно через сервера отправляются сотни звонков. Если вдруг действительно появится проблема то будет шквал жалоб уже через 5 минут после ее возникновения.

По популярным направлениям (как например российские мобильные), даже возникновение проблемы в 1-2% случаев, будет сразу видно.

В Вашем случае если у всех одинаковая проблема но при этом у других клиентов проблемы нет, стоит все-же поискать общее в настройках.

Например я уже писал что при звонках на стационар чаще всего используется для транзита кодек g711 а при звонках на мобильные кодек g729. Быть может стоит проверить у клиентов поддержку кодека 729 и если ее нет то вообще использовать третий кодек (например speex или gsm) чтобы одинаковая перекодировка была по всем направлениям.

Игорь. Все проще. Когда проблемы у клиента с исходящими, то я прошу позвонить на баланс и на эхо.

Обычно баланс - идеально, эхо - хорошо (но там большей частью, видимо, народ не понимает что ему по иностранному лепечут и что нужно). Звонок на городской рядом - нормально.

Звонок на мобильный - все хреново, вплоть до недозвона, односторонней слышимости ... Звонок с мобильного на тот же мобильный (когда у меня есть возможность, меняю временно оператора, результат всегда хороший, не всегда идеальный, но всегда хороший, хотя бы поговорить можно) - все хорошо.

Это называется "качественно настроить SIP? И да, оконечное устройство вот так выборочно работает :)

Вы правы, что пишут в основном те, у кого проблемы. Но вы забываете о другом. Очень многие, у кого проблемы, и их гораздо больше чем тех кто пишет (те кто пишет на что-то надеется, пытается помочь) - вообще не обращается. Он либо плюется, "рекомендуя" остальным, либо просто голосует ногами.

Ну и у некоторых звонки на те же мобильные - может быть редким событием, а некоторые вообще запрещают такие звонки - дорого.

А зря похвалил, сегодня только в конце дня сотрудник заметил, что все входящие вызовы переадресовываются. Исходящие и звонки внутренних линий проходит без проблем.

Две разные внутренние линии, два разных провайдер - ситуация одинаковая.

Тех поддержка убила, хотелось уже в открытую их крыть матом - "Мы не видим, что ваша программа регистрируется, попробуйте установить нашу программу Задарма с сайта, возможно проблема в интернет подключении..."

Все мои дальнейшие доводы шли мимо ушей...

Решил на 100% доизрасходую средства (видно мне решили помочь) и ухожу из этого цирка.

Я уже выше написал что ежесекундно на те-же мобильные идет море звонков, и в том числе от заводов и коллцентров. И как раз по российским мобильным вопросы в среднем возникают намного реже чем по другим направлениям.

Также, я раньше писал что вопроса с кодеками звонок на эхо тест вообще никак не решает.

Жаль что Вы этого не знали.

Обьясняю в деталях: Когда звоните на эхо-тест то идет общение с нашим сервером, который поддерживает множество кодеков. Когда звоните на мобильные, обычно российские мобильные операторы принимают звонки только в g729, и если он как-то не так работает у ваших клиентов то будут проблемы. Либо для преобразования может выбираться другой кодек (например 711) который в отличие например от speex более требователен к каналу.

Если есть желание все-же протестировать и разобраться в проблеме, с радостью помогу. Если просто выговориться и сказать что все плохо, помочь не смогу.

Ахахах разобрался)) Ну цирк - меня позавчера первели на новый сервер 01, а в личном кабинете стоит pbx.zadarma.com - и "квалифицированная" поддержка этого не заметила при 3-х моих обращениях. А так да - программа у вас не работает или канал.

Ваша АТС по взаимной договоренности переведена на сервер pbx01.zadarma.com

В личном кабинете написана общая информация для настроек, без учета тех клиентов кто захотел перейти на новый сервер.

Если в программах у вас до сих пор указан сервер pbx.zadarma.com то звонки естественно не будут приходить на них.

В программах естественно у меня стоят 01 и девушка в тех. поддержке сказала "Да указывается актуальный сервер, и ой да... вы на старом...."

Не надо всех клиентов держать за неразбирающихся идиотов.

У Вас установлен сервер 01 как и говорили в поддержке.

В поддержке говорили все верно, если не приходит на программу звонок, значит сервер не видит ее регистрацию.

Это чаще всего решается настройками программы или nat маршрутизатора.

Пример описания на сайте: http://zadarma.com/ru/faq/3g/

Также может помочь установка stun сервера в программе stun.zadarma.com

Со стороны nat маршрутизатора в первую очередь лучше отключить sip helper или sip alg

Этот вопрос многократно обсуждался на форуме, можете поискать по любым словам из моих рекомендаций.

Игорь, это, кажется Вы не поняли. У клиента все настроено, и все работает. Используется, обычно, один кодек, часто это 711. А вот 729 может просто не быть, он есть не во всех клиентах и часто предлагается за деньги. Как дальше перекодируется и сколько раз - клиента не волнует. При этом если звонок прекрасно проходит на на свой МГТС, нормально проходит на эхо-тест и прекрасно на баланс - то все у него нормально. Дальше вступает в действие перекодировка и согласование каналов с разными поставщиками. Это клиента вообще волновать не должно.

И не должен клиент менять свой кодек в зависимости от направления (хотя это возможно, в некоторых случаях).

Более того, если поменять всего три параметра: сервер, логин и пароль (тем самым сменив SIP оператора) - то все прекрасно. :) И по всем направлениям, в том числе проблемным.

Что касается помощи - спасибо. Но проблема в том, что я не могу обратиться от имени клиента в поддержку. Часто у меня даже пароля нет, и они даже регистрировались не по реферальной ссылке (хотя в вашем сервисе вы все равно не даете рефералам доступ). На мои просьбы обратиться в поддержку ответ прост - один раз обратились, хватит. А кто-то вообще не хочет обращаться (и хорошо, хоть не портят свое отношение к сервису вообще в целом).

А свои личные проблемы (и кажется, решалось именно при вашем участии, так как решалось долго и пока не написал на форуме - проблема не решилась) в общем решили. По тем направлениям что звоню что-то подкрутили, и теперь нормально. При чем независимо от программы (я разные использую).

Письмо из финансового отдела.

Уважаемый!

Вернули $4.5

Переадресацию отключили.

Никакой ошибки в работе тех. службы не фиксируем.

С уважением,

специалист финансового отдела

Просто так значит вернули, молодцы, спасибо!

У Вас установлен сервер 01 как и говорили в поддержке.

В поддержке говорили все верно, если не приходит на программу звонок, значит сервер не видит ее регистрацию.

Это чаще всего решается настройками программы или nat маршрутизатора.

Пример описания на сайте: http://zadarma.com/ru/faq/3g/

Также может помочь установка stun сервера в программе stun.zadarma.com

Со стороны nat маршрутизатора в первую очередь лучше отключить sip helper или sip alg

Этот вопрос многократно обсуждался на форуме, можете поискать по любым словам из моих рекомендаций.

Вы что издеваетесь что ли?

Два разных провайдера, две внутренние линии общаются между собой и совершают исходящие звонки. Ни с того ни с сего перестали работать входящие.

В программах все прописано - работало день назад, до вчерашнего сбоя.

Очевидно, что для исходящих программа регистрировалась на 01 сервере, а входящие шли на какой-то другой. Хватит уже изворачиваться, что просто сложно признать что, да был косяк с нашей стороны? Девушка в тех поддержке и то с этим согласилась - прослушайте, а лучше выложите наш разговор и все станет для всех ясно.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...