Перейти к публикации

Рефайл в Украине

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Вот уже больше недели наблюдаю ситуацию, когда при звонке в Украину просто через 00 идут какие-то странные звонки, вначале одна тональность, затем другая. При звонке на сеть Киевстар звонки приходят с удивительных номеров вида +38068.. или +38096.. (реже). Но что очень любопытно, иногда голосом украиской робобабы говорят, что закинчилысь кошты на рахунку, причем позвонив на 1111 выясняется, что деньги "таки есть". Причем, за то чтобы тетка сказала что закончились деньги - за это надо заплатить! Деньги со счета очень даже снимаются! Я не буду писать службе техподдержки и восстанавливать справедливость ради 15-45 центов, но как же ваша знаменитая идеология отказа от плохих партнеров, рефайла и т.п.? В принципе, я не против вашего рефайла, если бы это повлияло на цену звонка в меньшую сторону, а то получается, что тратим ноль, получаем 13 центов в минуту! И еще забываем пополнять счета симкарт шлюза.

Я не хочу на форуме писать номера телефонов GSM-шлюза с которого приходят звонки в Украину - сами попробуйте позвонить на украинские номера через 00. Я уже просто звоню сразу через 888, так надежнее что звонок все же придет от моего CID..

Ну что же вы так..?

Уже многократно говорилось что проект Zadarma НИКОГДА не использует GSM шлюзы и не "премиум" маршруты.

Однако иногда бывают случаи что транзитные операторы подмешивают к качественным маршрутам не качественные.

Если мы такое обнаруживаем либо поступает жалоба, поставщик тотчас блокируется. Если клиент с клиента при этом снялись деньги они возвращаются.

Пожалуйста, если заметили что не передался CallerID или тем более пришел не правильный автоответчик, сразу пишите в поддержку пример этого звонка (копию данных из статистики, дату время направление).

Особенный всплеск "подмешивания" некачественных маршрутов происходит когда операторы резко поднимают цены звонков в свою сеть. К сожалению в последний год украинские операторы неоднократно поднимали цены звонков в свою сеть и каждый раз первые недели мы только и занимались что отлавливали недостаточно качественные маршруты.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Создать...