Перейти к публикации

Статистика звонков

gsa3d

Рекомендованные сообщения

В статистике АТС не отображается линия (номер телефона), на которую был сделан звонок.

У меня в разных рекламных объявлениях разные номера и мне необходимо отслеживать, на какой именно номер звонили.

Нет ли технической возможности включить отображение внешней линии в статистике АТС?

Обещают в этом направлении что-то сделать, но уже давно обещают. Возможно что не только статистика будет.

А сейчас - только цеплять к разным SIP разные номера, и их на разные свои линии. Тогда вести статистику можно у себя. И только так, так как в заголовке SIP от Задарма этот номер тоже отсутствует (но там есть SIP номер).

Если Вы используете АТС Задарма, ничего локально размещать не хотите, то можно просто использовать два аккаунта Задарма, на каждом свой номер. Практически все аппараты SIP, да и программы, умеют подключаться одновременно к разным провайдерам. Тогда в зависимости от того на какую линию пришел вызов можно понять откуда идет вызов. И статистика будет раздельная.

Если к разным SIP разные линии, то запись разговоров, как я понял, будет только по 1 (АТС вроде к 1 линии только цепляется).

Про второй аккаунт да, я тоже подумал, только поздно, объявления уже напечатаны и звонки идут ((

Действительно в будущем будет добавлена эта информация в статистику.

Сейчас можете звонки на разные номера отправлять на разные внутренние линии АТС, это можно сделать в настройках входящих звонков.

Сейчас можете звонки на разные номера отправлять на разные внутренние линии АТС, это можно сделать в настройках входящих звонков.

И как это сделать? Не нашел такой функции

Эти функции доступны если у Вас более одного номера направлено на АТС и более одного сценария создано.

На скриншоте создан только один сценарий.

Так ведь все-равно нельзя звонки на разные номера отправлять на разные внутренние линии АТС. При попытке создать второй пункт "Без нажатия", система пишет, что такой уже существует.

Все можно.

Выберите другое название пункта и все, при звонке на указанный номер этот пункт запустится без нажатия и вообще без голосового меню.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...