Перейти к публикации

Sms на номера Mnp

Рекомендованные сообщения

Обнаружил сегодня, что из сервиса zadarma не проходят СМС на номера, перенесённые по технологии MNP. Отсюда вопрос: планируется ли? И если да, то, примерно, когда? Заранее спасибо за ответ.

Похоже это проблема самого переноса MNP, точнее текущей его реализации.

Мы отправляем SMS через стандартные шлюзы и контент операторов, если не доходят от нас то вероятней всего из интернета ни от кого другого не дойдут.

Напишите оператору на которого перешли что из интернет не доходят смс, думаю должны быстро устранить.

Сегодня делал заказ в интернет магазине. Смс о том, что товар готов к самовывозу, дошла. Доходят смс с одноразовыми паролями из яндекс.деньги. С задарма так и не приходит.

Изменено пользователем Aviator

При попытке отправки перебирается несколько поставщиков. Если не дошла смс значит никто из них не смог отправить.

Отправьте пожалуйста мне в личный кабинет номер на который не пришла СМС, зададим этот вопрос всем поставщикам по очереди.

Отправил номер в ЛС. Кстати в личном кабинете в разделе "отправить смс" написано "Ошибка. Сообщение не доставлено: номер абонента недоступен". Буду благодарен за ответ по результатам расследования.

о! больная тема.

у меня есть мобильник Израильский.

тоже переведен от провайдера к провайдеру.

(причем в оригинальной сети принимал, и другой номер в сети акцепторе тоже принимал...)

на него не приходят смс из за границы только.

местные приходят. сложность в том что оператор виртуальный - на базе сети другого оператора, соотвественно поддержка еще та.

посоветуйте куда с этим идти и может какието логи с вашей стороны можно чтоб было конкретней. плз

Может быть проблема в том что у этого виртуального оператора просто решили не мучаться и заключили договора на СМС только с несколькими ближайшими операторами.

При этом мы можем перебирать долго поставщиков но сомневаюсь что кто-то сможет туда отправить СМС.

Аналогичная ситуация была здесь на форуме по поводу российских номеров 901, оператор просто не со всеми заключил договор и гарантированно доходят СМС только с мобильных операторов России.

совершенно точно на этот номер приходили смс из за границы когда он был у старого оператора(1).

на другой номер от нового оператора (2) приходили смс

когда номер перевели от 1 к 2 - перестали...

• 2 недели спустя...

Попробуйте сейчас.

Можете и мне поправить, раньше (последний раз 19.02) нормально приходили sms от QiWi, Яндекса, Google, а тепь с 11 числа каждый день что ни входящие не приходят что к примеру на тот же QiWi 4 исходящих делал, и тоже как и у Aviator в "отправить смс" написано "Ошибка. Сообщение не доставлено: номер абонента недоступен", причем для 2 смс ошибка а для 2 "отправлено" висит третий день. Отправляю номер в лс.

Конечно, смс я уже не пользую. Но для повышения качества ваших услуг сообщаю: смс опять перестали доходить (если бы не Ankor, то даже и не узнал бы, т.к. надоели эти перебои с смс - ия перестал их юзать). Опять пишет "ошибка: номер абонента недоступен". Если необходимо могу опять отправить номер телефона в ЛС.

Оффтоп. После смены оператора по MNP смс нормально доходят от всех контент провайдеров кроме Задарма и Сбербанк (мобильный банк).

Как то очень весело получается, функция смс есть, а её работы нет, уже больше недели пытаюсь получить или отправить, и ровно ничего не происходит, только деньги списывает.

Поддержка тут молчит а в тикетах ссылается на то что им оператор не доставляет и по большому счету мы не за что не отвечаем, решай вопрос с отправителем смс, при этом ни документов, ни даже банально указать уто оператор смс номера не хотят, так же как и предоставить хоть какую то помощь что бы я мог перед QiWi доказать что это мой номер.

В поддержке сообщили верно. Мы доставляем абсолютно все СМС которые нам передает оператор.

На сайте всегда было указано: "Прием SMS на российские номера может быть невозможен от некоторых контент провайдеров и иностранных операторов, которые не имеют договора с владельцем емкости 7901."

Вы не указали что "отправить" пытаетесь на тот-же номер который не принимает СМС от контент провайдеров (тоесть через интернет).

Более того, по поводу приема СМС на номера 7901 уже многократно обсуждалось на этом форуме и это не касается номеров с MNP тоесть в данном теме это оффтопик.

Чтобы не было оффтопика тему закрываю.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Создать...