Перейти к публикации
Maks

Один номер — несколько устройств?

Рекомендованные сообщения

Здравы будьте, бояре! :)

Заранее прошу тапками не кидаться - чайник я, перерыл весь форум, но ответа так и не нашёл.

Итак, имеем: 2 аккаунта "задарма" с бесплатными номерами 7901*******, тариф "стандарт, акционный", 2 стационарных проводных voip телефона D-Link, МСК, всё прекрасно работает.

Задача (если это вообще возможно): уходя от стационарных телефонов, пользоваться услугами "задарма" на iOS для одного акка, и на Android — для второго. Не используя "переадресацию" — иначе весь смысл затеи теряется. :)

Тупо вбить настройки аккаунтов в приложения для огрызка и ведроида? Конфликт устройств (со стационарными телефонами) случится, я думаю. Как сделать, чтобы, уходя из зоны действия родной сети wifi, как-то быстро и понятно для чайников переключать аккаунты на работу через gprs ? Возможно вообще такое?

Может подключение АТС поможет? (не решился, пока не услышу советов)

Можно "прикрутить" второй номер на аккаунт?

Или проще завести ещё пару акков задарма с другими номерами? Но номеров типа 7901 или 7904 я не вижу в выборе на сайте, наверное больше не доступны? Подключать новые 7495 и 7499 - нет смысла, с учётом абон. платы через обычный мобильный общаться выгоднее. Или просто отказаться от стационарных? Очень не хочется — стационарными часто пользуются пожилые люди, которым тяжело разобраться в мобильных приложениях. Ну, привычнее им кнопочный телефон на столе, даже если он — voip :D Да и мне нравится дома проводной телефон, хоть до пенсии ещё не дожил, но... ностальгия что-ли... :rolleyes: Рождён был в СССР :rolleyes:

В общем, есть мысли по этому поводу у форумчан?

Ну и в догон: про приложение для ведроида я уже понял - родное есть. А для огрызка? Какое лучше? (тему про эппл читал, возможно устарела инфа).

Поделиться сообщением

Подключать новые 7495 и 7499 - нет смысла, с учётом абон. платы через обычный мобильный общаться выгоднее. Или просто отказаться от стационарных?

В Задарма номер 7495 --> вообще бесплатный, если на него звонят по 700 минут в месяц.

И это совершенно нормально, а насчёт того, что люди отказались от стационарных - на мой взгляд заблуждение.

У всех людей разный профиль общения, поэтому бессмысленно всех грести под одну гребёнку...

Поделиться сообщением

В Задарма номер 7495 --> вообще бесплатный, если на него звонят по 700 минут в месяц.

И это совершенно нормально, а насчёт того, что люди отказались от стационарных - на мой взгляд заблуждение.

У всех людей разный профиль общения, поэтому бессмысленно всех грести под одну гребёнку...

- Угумс, видимо я коряво написал...

Попробую изложить попроще:

Есть стационарный проводной D-Link, подключенный к "задарма" по тарифу "стандарт", бесплатный номер типа 7901*******.

Вопрос: возможно ли использовать этот номер на этом тарифе сразу на нескольких устройствах?

Дома - по стационарному D-Linkу (как сейчас и происходит), уходя из дома - принимать звони на тот же номер, но на мобильном устройстве с платформой андроид или иос.

И при этом не использовать "переадресацию".

Есть у кого подобный опыт?

Вопрос №2: будут ещё номера типа 7901******* и 7904******** и подобные? Или теперь выбор только среди "В Задарма номер 7495 --> вообще бесплатный, если на него звонят по 700 минут в месяц"(с) ?

Надеюсь, теперь понятнее сформулировал. ;)

Поделиться сообщением

По вопросу номер два - вопрос снят, всё понятно. http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2609

Кстати, а если ростелеком так и не разберётся с судьбой своей мобильной части, уже имеющиеся номера сохранятся?

Ну и, если один номер невозможно использовать на разных "железках", то возможно ли прикрутить второй номер на свой аккаунт? Или проще зарегиццо по-новой?

Или, может, "облачная АТС" решит мои проблемы?

Совета прошу у продвинутых!

Инфу с основного сайта не надо приводить - я сам читать умею. Но, при этом, я не в состоянии прочитать весь форум на закате трудового дня. Вот про 7901 - нашёл. По основному вопросу кто-то может адекватно ответить? Без "бессмысленно всех... одна гребёнка..." и прочей ерунды? Т.е. - прошу ответить умеющих читать и разбирающихся в заданном вопросе. Отдельно подчеркну: БЕЗ переадресации! Ну на кой мне принимать звонки по цене мобильного оператора.

С уважением, я.

Изменено пользователем Maks

Поделиться сообщением

Ну и, если один номер невозможно использовать на разных "железках", то возможно ли прикрутить второй номер на свой аккаунт? Или проще зарегиццо по-новой?

Или, может, "облачная АТС" решит мои проблемы?

Облачная АТС как раз именно для этого и создана в первую очередь.

Любой входящий звонок на 2-3-4-... устройств нужно как-то направить (одновременно звонить, или по очереди, или еще как) именно это и делает АТС.

Как сделать, чтобы, уходя из зоны действия родной сети wifi, как-то быстро и понятно для чайников переключать аккаунты на работу через gprs ? Возможно вообще такое?

Это делается настройками программы (через что работать) но реально через gprs оно работать не будет, слишком медленный канал и гигантские задержки в нем. Через 3G не идеально но работать будет.

Как вариант можно чтобы при выходе из wifi сети включалась переадресация а при возвращении в wifi она выключалась, это тоже умеет АТС (в настройках линии "условная переадресация").

Поделиться сообщением

Как вариант можно чтобы при выходе из wifi сети включалась переадресация а при возвращении в wifi она выключалась, это тоже умеет АТС (в настройках линии "условная переадресация").

Да, я, например, так и использую на Андроид-телефоне. Главное, на мой взгляд - не полениться и перебрать несколько программ телефонии. Для выбора наиболее подходящей именно под себя.

А перемещаться, находясь на связи через мобильный интернет... Так-то по 3g оно работает. Только покрытие 3g есть не везде, а где есть - не везде стабильный прием. И по gprs тоже может как бы "работать", хотя практически работой это не назовешь. Секундные задержки, провалы, затухания и пр... Проверено на практике. Поэтому, находясь в зоне Wi-Fi, принимаю звонки по вайфай, а при выходе из зоны покрытия, срабатывает в АТС переадресацию на мобильный по недоступности.

Maks, находиться "всегда на связи" без переадресации лично мне не представляется возможным. И проводной телефон, висящий на другом внутреннем номере АТС тоже использую, Panasonic KX-UT123. Но не нравится и сама модель, как оказалось, капризная в настройке, да и провод. Хочу на-днях поменять на беспроводной GIGASET A510 IP, в которм еще и нужный мне FXO есть.

Изменено пользователем mvn2000

Поделиться сообщением

mvn2000, исчерпывающий ответ, спасибо! :) Теперь понятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...