Перейти к публикации
user1zadarma

задарма с донабором

Рекомендованные сообщения

Добавить функционал

При входящем звонке с зарегистрированого номера на номер задарма с донабором происходит автоматическое соединение(без вопроса о внутренеем номере) на указанный номер в личном кабинете.

Реально?

Изменено пользователем user1zadarma

Поделиться сообщением

Реально, когда-то обсуждали.

Вопрос был в подтверждении этих номеров откуда идут звонки (чтобы не получалось перехватить чужие). Если спрос подтвердится то сделаем, не проблема.

Поделиться сообщением

Если спрос подтвердится то сделаем, не проблема.

Кто видит плюсы от функции отметьтесь в теме

Поделиться сообщением

Подтверждение номера можно сделать звонком с привязываемого номера на внутренний номер задармы (например 5555) через номера дозвона и вводом в тоновом режиме цифровой комбинации из личного кабинета

Поделиться сообщением

Кто видит плюсы от функции отметьтесь в теме

Реально удобная вещь, я бы своих пользователей на это присаживал, а то слишком много вопросов типа "а что набирать", "а как это" и т.д.

Поделиться сообщением

Поним об этом, ТЗ есть, надеюсь скоро будет.

Поделиться сообщением

Поним об этом, ТЗ есть, надеюсь скоро будет.

Самое главное, чтобы не нужно было бы как-то особым образом подтверждать номер или что-то такое, чтобы можно было всех нужных абонентов самому привязывать и чтобы им максимум, смска приходила об этом со ссылкой для возможности отвязать свой телефон от автонабора внутреннего номера. Т.е. это даст возможность сделать удобный набор всяким бабушкам и дедушкам и далеким от технических дел людям. Потому что сейчас объяснить людям что нужно донабирать что-то - просто нереально, они тупо не понимают это и не хотят даже пробовать...

Поделиться сообщением

это даст возможность сделать удобный набор всяким бабушкам и дедушкам и далеким от технических дел людям. Потому что сейчас объяснить людям что нужно донабирать что-то - просто нереально, они тупо не понимают это и не хотят даже пробовать...

На мой взгляд, это очень странная проблема: есть телефон, в нём есть "телефонная книжка", вбить один раз номер и забыть про проблему...

У меня вот в домашней трубке забит номер рабочий с донабором в виде 7p495XXXXXXXppppp2250 и используется без проблем и донабор руками делать не надо...

Поделиться сообщением

И слушай что-то то там про Zadarma. Поддерживаю предложение.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, это очень странная проблема: есть телефон, в нём есть "телефонная книжка", вбить один раз номер и забыть про проблему...

У меня вот в домашней трубке забит номер рабочий с донабором в виде 7p495XXXXXXXppppp2250 и используется без проблем и донабор руками делать не надо...

1) Как бы да, проблема будет решена, особенно если нормально работает DTMF-набор, я столкнулся с тем что он часто неправильно работает. Руки ровные, мобилка та же самая, а вот и не всегда срабатывает. Одно дело если я набираю, я понимаю, что можно перенабрать несколько десятков раз и все будет ок, но бабушкам-дедушкам это покажется просто нерабочим и все;

к тому же, мне до сих пор не удалось убедить ни одного человека таким образом вбивать номера в телефон, они боятся чего-то, другое дело взять их телефон и самому тупо их туда вбить;

2) Очень важно, чтобы система не снимала трубку до соединения с конкретным абонентом, т.к. звонить на номера доступа Задарма часто бывает совсем даже не бесплатно. Зачем оплачивать соединение, если абонент так и не ответил? Вот что важно и нужно. Тем более, что из Украины, например, можно звонить дешево на американские номера доступа Задарма (с сотовых Киевстар - 1 цент в минуту + ПЗС 1грн, МТС - 1 цент в мин + ПЗС 1грн, Лайф - что-то похожее тоже есть). Т.е. каждая попытка вызова абонента будет стоить 1.15грн, даже если он не ответит, а если ответит то и ладно, хоть не за просто так снимут деньги.

В общем, хочу такую услугу и это будет очень полезно и здорово если она заработает!

Поделиться сообщением

Очень важно, чтобы система не снимала трубку до соединения с конкретным абонентом,

т.к. звонить на номера доступа Задарма часто бывает совсем даже не бесплатно.

Я думаю это нереально сделать технически, как только соединение до Задарма дошло - уже тикает соединение от входящего оператора независимо от того, что происходит в системе. Если я не прав, то думаю меня сотрудники оператора поправят...

Поделиться сообщением

Поправим, не правы. Если заранее делать маршрутизацию звонка на определенный SIP то поднятия трубки не будет пока не поднял трубку пользователь (аналогично происходит если любой прямой номер переадресовать на себя).

Поделиться сообщением

При входящем звонке с зарегистрированого номера на номер задарма с донабором происходит автоматическое соединение(без вопроса о внутренеем номере) на указанный номер в личном кабинете.Реально?

Идея фишки понятная(я не противник,если что...), когда у вас номер с донабором и регистрируемый номер - один. Это понятно...

А вот что делать, когда у тебя таких "автоматических" номеров больше ДЕСЯТКА для одного и того же телефона дозвона ?

У меня у друзей по всей стране нынче "московские номера с донабором".

Изменено пользователем bdmalex

Поделиться сообщением

Не совсем понял вопрос.

Или вы о том, что если два разных абонента задарма попытаются дать вам свой номер с донабором и внести вас в свой список?

Поделиться сообщением

На сейчас я вижу спрос на бесплатные номера с донабором значительно упал, возможно за счет того что полноценные номера подешевели.

Не уверен что сейчас есть смысл в этой функции, проверим.

Поделиться сообщением

Смысл есть.

Например, мои родители пользуются этой функцией (бесплатным номером с донабором). Находятся они в Брянске, звонят им из Ростова-на-Дону, Самары, Красноярска. Звонков этих не очень много, штук 5-10 в месяц. И ради этого, покупать прямой номер во всех этих городах нецелесообразно. Гораздо проще было бы забить эти номера в личном кабинете, например, чтобы когда с этих номеров звонят, происходило бы автоматическое перенаправление на конкретный sip аккаунт.

Поделиться сообщением

Реально, когда-то обсуждали.Вопрос был в подтверждении этих номеров откуда идут звонки (чтобы не получалось перехватить чужие). Если спрос подтвердится то сделаем, не проблема.

Тоже присоединяюсь к целесообразности такой фишки. Что касается подтверждения - то пользователь задармы который хочет упростить жизнь некоторым своим вызывающим абонентам у себя в личном кабинете вводит номера, которые должны автоматом на него попадать, вызываемым абонентам запрашивается подтверждение (смс или исхоящий звонок с диктованием кода, при этом это оплачивает тот абонент, который подвязывает, чтоб не повадно было левые номера добавлять, балуясь таким образом), тот кому пришёл код передаёт его тому, кто инициировал упрощение "донабора", код вводится в систему и номер считается подтверждённым.

Если же у вызывающего абонента несколько пользователей задармы и они добавили его номер для упрощёнки - тогда надо продумать как диктовать ему "нажмите 1 для соединения с хххх, нажмите 2 для соединения с уууууу"

упд. ну или если речь идёт о том, чтобы не поднималась трубка, пока не снял трубку вызываемый абонент, то разрешить только отношение 1:1, таким обоазом подвязка новому сип абоненту телефонного номера, у того номера слетает предыдущая подвязка.

Изменено пользователем casper_por

Поделиться сообщением

Полтора года обсуждаем, обсуждаем...

Поделиться сообщением

Подобная функция есть в списке будущих разработок. Но когда будет реализована сказать не смогу. Во первых мы не даем дат разработки той или иной функции а во вторых именно эта функция пока не является самой важной либо срочной.

Полезная функция - да конечно. Но судя по данным статистики и маркетинга, пока не самая приоритетная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...