Перейти к публикации
lenny

Что будет с номерами +7901?

Рекомендованные сообщения

День добрый,

получил забавный email

Уважаемый клиент проекта Zadarma.com,

с сегодняшнего дня действует специальное предложение по замене вашего московского мобильного номера на стационарный.

Стационарный номер позволит экономить при звонках вам и даст больше возможностей для приема факсов и других услуг.

Также вынуждены уведомить: в связи с организационными изменениями у оператора номеров +790190, мы не сможем гарантировать работу мобильного московского номера после 24.04.2014. Но мы делаем все возможное для продолжения бесперебойной работы мобильного номера.

Предложения по замене номера:

– стационарный московский номер в коде 499 бесплатно 5 месяцев и далее всего $2 в месяц

– $10 на счет за отключение номера +790190 если вы его сейчас не используете

Для замены номера зайдите в раздел "прямой номер" личного кабинета.

С уважением,

Администрация проекта Zadarma.com

У меня куча вопросов сразу и все можно наверное в один уместить, но:

Как бы я так понимаю, что после 24 апреля, это с завтра? или работать будет примерно, как на него работали смс-ки до недавнего?

Можно подробности узнать, о том, что случилось?

Есть шансы, что номер будет работать на пример через год? или более менее гарантировано вырубите всем в течении определенного срока?

Какие шансы, что будет кто то другой из сотовых операторов вместо скай линка? Шансы сохранить номер по MNP?

Если честно печалит, и я в небольшом недоумении. Номером пользуюсь не сильно часто (может раз в месяц/два на него кто звонит), но всё же последние года два, я этот номер указываю, как контактный во всяких киви/гугле/почте/контрактах, ибо считал, что с разъездами это стабильнее, а тут получается, вон оно как...

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросам.

Поделиться сообщением

Более того, у меня на этот номер установлена переадресация с нескольких мобильных. Внешняя линия мультифон работает из рук вон плохо, у задарма периодически отключается (хотя в других местах работает великолепно). Для приема звонков ее бы вполне хватило ...

Но переадресация с ОПСОСа на мобильные зачастую гораздо дешевле чем на стационарный ...

Да и зачем мне еще один московский, есть и за 15 и за 4 ... еще один за три? Зачем? Мне "мобильный" нужен.

ЗЫ: так то оно понятно, +7901 зависит не от Задарма ... но все же. Вот уже Yota запускает себя как "четвертый федеральный оператор" ...

Поделиться сообщением

Есть шансы, что номер будет работать на пример через год? или более менее гарантировано вырубите всем в течении определенного срока?

Какие шансы, что будет кто то другой из сотовых операторов вместо скай линка? Шансы сохранить номер по MNP?

Номер либо будет работать, и в том числе через год, либо не будет.

Если будет работать через месяц то будет и через год (уже через других сотовых).

Можете подождать и заменить только если он перестанет работать.

Этим вопросом занимаемся уже больше года, т.к. перетрубации у скайлинка уже очень давно происходят. До вчера информации о рисках не было.

Но переадресация с ОПСОСа на мобильные зачастую гораздо дешевле чем на стационарный ...

Обычно дешевле переадресация на мобильные той-же сети. На стационарные не дороже (а иногда и дешевле).

Я не видел случаев чтобы переадресация в другую московскую мобильную сеть стоила дешевле чем переадресация на городской номер (ведь оператору это не логично). Потому перевести переадресацию на городской не должно быть проблемой.

Поделиться сообщением

Номер либо будет работать, и в том числе через год, либо не будет.

Если будет работать через месяц то будет и через год (уже через других сотовых).

Можете подождать и заменить только если он перестанет работать.

Этим вопросом занимаемся уже больше года, т.к. перетрубации у скайлинка уже очень давно происходят. До вчера информации о рисках не было.

Обычно дешевле переадресация на мобильные той-же сети. На стационарные не дороже (а иногда и дешевле).

Я не видел случаев чтобы переадресация в другую московскую мобильную сеть стоила дешевле чем переадресация на городской номер (ведь оператору это не логично). Потому перевести переадресацию на городской не должно быть проблемой.

Мда. Понятно, что вашей вины тут особо нет, но все же ...

Может тогда при приобретении "московского" номера может не отключать "мобильный"? Но если он перестанет работать, то все ... И это даст время постепенно сменить настройки и контакты, пока работает ...

Может за доп.деньги.

ЗЫ: а в качестве "критерия" отключения мобильного номера - отсутствие входящих звонков в течении месяца или двух на 901, если был сделан выбор "московский номер".

Изменено пользователем Clevelus

Поделиться сообщением

Может тогда при приобретении "московского" номера может не отключать "мобильный"?

Он и не отключается фактически, только резервируется.

Сегодня обновится код системы и на старый номер можно будет звонить после замены (если оператор еще будет пропускать звонки).

Поделиться сообщением

Это очень хорошо. Но фактически в разделе "прямой номер" он не исчез, но в настройках приема звонков и голосового меню, он исчез (а была настройка "Срабатывать при звонках на номера", теперь ее не настроишь)

Сегодня обновится код системы и на старый номер можно будет звонить после замены (если оператор еще будет пропускать звонки).

Ничего не понял :)

То есть номер как-бы отключился, но остался зарезервированным.

А уже завтра он опять включится и пробудет в таком состоянии от 1 дня до бесконечности, по факторам от вас не зависящим?

ЗЫ: просто я уже немного пожалел, что поспешил, и номер может дальше работать. Но если он и так может будет работать - ничего страшного, не так много на него завязано. Только переадресацию перенастроил уже, и она будет дороже.

К сожалению, у всех мобильных операторов можно найти тариф при переадресации в свою сеть - от совсем бесплатно и далее - очень дешево на мобильные и дороже на городские. Первое работает плохо с Задарма и вариант по сути один - Мультифон (еще есть SIP адаптеры, но так еще и кривее выйдет). Второго - лишаемся. Третье - частично можно решить "любимыми номерами" и т.п.

Поделиться сообщением

А уже завтра он опять включится и пробудет в таком состоянии от 1 дня до бесконечности, по факторам от вас не зависящим?

Да, в нашей системе будет включен.

ЗЫ: просто я уже немного пожалел, что поспешил, и номер может дальше работать.

Жалеть не нужно, мы понимаем что для любой замены нужен переходный период. В нашей системе он будет и сделаем все от нас зависящее чтобы сами номера работали (за пределами нашей системы).

К сожалению, у всех мобильных операторов можно найти тариф при переадресации в свою сеть

Так переадресация именно в свою сеть. Насколько знаю у этого оператора своих клиентов в Москве (кроме наших) уже давно нет.

Поделиться сообщением

Так переадресация именно в свою сеть. Насколько знаю у этого оператора своих клиентов в Москве (кроме наших) уже давно нет.

Это да. Но я использую в основном мегафон (тариф можно подобрать подешевле, но в общем на мобильные дешевле, чем на город) и МТС (но только раритетный тариф "Президент", переадресация на мобильные тоже дешевле).

Ну ладно. Только вот не понятно, неужели взять номерную емкость у мобильных операторов так сложно или дорого? Одно время долго работал с ВТК (без ссылки все равно никто не найдет, так что конкурентом считать не будем). У них и номера "прямые" были от биглюка, и мобильные тоже ... да и каналы их использовали ...

Ну и как вариант ... всеже может сделать более тесную интеграцию с Мультифоном? У них на страничке где и к чему можно подключиться уже SIP операторы появляются. Настройки выкладывают. Там и СМС и ММС можно передавать, и голос. От Вас только отдельный канал туда (может быть) и более детальная проработка, связавшись с их техническими специалистами. Да и только для входящего трафика - для вас только плюсы.

Поделиться сообщением

Ну и как вариант ... всеже может сделать более тесную интеграцию с Мультифоном?

Как я уже и писал, это сторонний провайдер. Делать с ним тесную интеграцию в надежде что он ничего не поменяет очень оптимистично. Ведь что мы скажем клиентам если мультифон что-то поменяет или закроет? Делать услугу в надежде на кого-то мы не можем, сами понимаете.

Поделиться сообщением

Заключить с ними договор. Более того, продавать их номера в своем сервисе (с тесной и прозрачной для клиента интеграцией, например)

Поделиться сообщением

Не все так просто )

Предварительные договоренности по другой мобильной емкости есть, но сроков никаких дать не смогу к сожалению.

Поделиться сообщением

А кто говорил что будет легко? :) Ну, будем ждать.

Поделиться сообщением

Ситуация с номером 7901 неприятная. Но, надо сказать, Задарма пытается выйти из нее достойно, предлагая компенсацию и 50% скидку на номера 7499.

Два вопроса.

В течение какого времени будет действовать предложение по переходу?

Возможно ли получить скидку 50% не на 499 (который и так у многих есть), а на любой другой код из предлагаемых "Задарма"?

Поделиться сообщением

Предложение не ограничено во времени, не зависимо от того как дальше будут работать 901 номера.

Возможно ли получить скидку 50% не на 499 (который и так у многих есть), а на любой другой код из предлагаемых "Задарма"?

На группу номеров в коде 499677 мы получили специальные условия именно при замене 901, потому на другие номера мы не можем делать такую большую скидку чисто технически. (в том числе и на номера 499 не в коде 499677 не сможем сделать 50%).

Если удастся предложить еще что-то для замены на каких-то условиях, я здесь об этом обязательно напишу.

Поделиться сообщением

Ситуация с номером 7901 неприятная. Но, надо сказать, Задарма пытается выйти из нее достойно, предлагая компенсацию и 50% скидку на номера 7499.

Два вопроса.

ИМХО по прочитанному, я мало что понял, что нас ждёт и скалдывается, что произошел форс-мажор, за который хоть как-то пытается компенсировать.

У меня другой вопрос, Игорь, правильно ли я понял, что если взять номер 499 то текущий +7901 останется и возможно будет и в будущем и они в любом случае ничего не теряют? или номер в конце конов потеряется?

Поделиться сообщением

Минимум на месяц 901 номер будет закреплен и после замены, дальше вероятней всего потеряется.

P.S.: сегодня будет добавлен удобный поиск 499 номеров.

Поделиться сообщением

Я что-то пропустил?

Еще вчера же было 495 и $3, а сегодня 499 и $2 ... С 495 ничего плохого не случится?

Поделиться сообщением

Акционных номеров 495 для замены мало и они предлагаются далеко не всем.

Просто у вас несколько клиентов и смотрите в разных учетках.

Поделиться сообщением

Добавлен поиск номеров для замены, часто можно выбрать номер с аналогичными 3-4 цифрами.

Поделиться сообщением

Минимум на месяц 901 номер будет закреплен и после замены, дальше вероятней всего потеряется.

P.S.: сегодня будет добавлен удобный поиск 499 номеров.

Если я не стану подключать 499, то через месяц так же потеряю 901, или останется за мной?

Поделиться сообщением

Если я не стану подключать 499, то через месяц так же потеряю 901, или останется за мной?

Этот номер "останется" за вами "навсегда". Вот только Задарма не может гарантировать в какой момент он перестанет работать, а с какого момента по нему появится новый клиент. При этом в этой емкости разные номера 901 могут вести себя по разному.

Поделиться сообщением

Не совсем так. Если номерная емкость +790190.. вообще останется (не будет расформирована), то и номер останется.

Поделиться сообщением

Был у меня +7901, не слишком уж нужен, но был. Решили за него дать бонус - +7499 со скидками или $10 за отказ от +7901. Выбрал первое, а +7901, думаю, пусть лежит. Через несколько дней опять в ЛК появилось предложение - возьми +7499 со скидкой или $10 и откажись от +7901. Ну ладно, уговорили, отказался, добавилось на счет $10. Вечером эти доллары корова языком слизнула. Грамотно. Куда доллары-то делись? Это был развод? Если не развод, а ошибка, то почему доллары отобрали, а номер +7901 не вернули?

Изменено пользователем mvn2000

Поделиться сообщением

Повторная акция естественно ошибка. Номер был заменен на 7499 в первый раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...