Перейти к публикации
lenny

Что будет с номерами +7901?

Рекомендованные сообщения

А я знал, что так ответите. Но дело в том, что 901 в первый раз удален не был, тоже видимо "по ошибке" (хотя в пояснениях к двум пунктам, выбора совершенно однозначно было указано, что в случае ОТКАЗА от номера получите $10, да и вы это тут подтвердили: "Минимум на месяц 901 номер будет закреплен и после замены".). И тут, как раз вовремя, - повторная "ошибка", видимо, для устранения первой. Н-да, сплошные "ошибки". Нормальную в принципе акцию реализовали в виде развода. Как говорится, ложки нашлись, но осадочек остался.

Поделиться сообщением

Простите, что встреваю со своими пятью копейками... Просто всё как обычно - недовольные пишут, довольные... "... в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят!"(с) - кот Матроскин.

Прочитал тему. Понравилось! Наверное потому, что я понял, что не один такой...

«ты не один» и «мы вместе» - слова песен крутились в голове, поднимая настроение и заставляя впрыскивать адреналин в кровь ответственные за это органы!!!

Чуть позже, правда, вспомнилось из юности: « - все говорят, что мы вместе, но не многие знают, в каком..» … Но я предпочёл про это не думать...

Немного отпишу своих мыслей про смену номеров. Может кто-нибудь, прочитав мой человеколюбивый подход к данной проблеме, изменит своё мнение.... Может и не зря пишу?

Итак, были два красивых номера из серии 90190...

Я уже хотел эти номера в рекламу запостить и некоторые транспортные средства ими обклеить. Слава (в смысле — хвала, а не Славик из соседнего подъезда) ...эээ... (в кого Вы там верите), ну вот Ему сАмому, — лень матушка не позволила. Как оказалось — не зря. Вообще, как показывает практика и богатый жизненный опыт, ничего не происходит «зря», «просто так» и «неправильно». Можно даже сказать больше: если Вы сегодня проспали, то, скорее всего, Вам и не надо было идти на работу! (касается в основном пилотов и стюардесс)

Чего уж там, выражение «дерьмо случается»(с) Форест Гамп озвучил однобоко и не полно! ИМХО конечно, но… эээ... опять отвлёкся...

Так вот, погоревал я... минут пятнадцать, не меньше! Полез звонить и проверять — ну так и есть: входящие не входят! Простите за мой французский...

Ну что делать, в личных кабинетах стал искать подходящие номера серии 499 677... И, о чудо!, нашёл практически такие же красивые, как и были!)))))) Надо сказать, что я не считаю «красивым» номер плана «пять-один-один-пять» например. Не, ну реально язык сломаешь! «Красивые» для меня — это такие, которые проговариваются как стихотворение. Вот такие и нашёл.

Поделиться сообщением

Собственно, к чему я это всё веду: «дерьмо случается», как говорил «лесной болван» в исполнении Тома Хэнкса. И тот же самый «болван» для меня лично — пример для подражания. Не знаю, может я не прав. Может надо «биццадаканца» и выгрызать зубами сдачу из водителя такси. Возможно, такое отношение к деньгам и есть залог благополучия.

Ну не по мне это. Может, по этому я и беден? Не знаю. Знаю точно одно: мне так жить нравится. И нравится смотреть сверху вниз на приверженцев обратного подхода к жизни и деньгам. Одно хочется спросить у них: ребята, может Вам и не туда совсем? Простите за невольную изотерику.

Поделиться сообщением

Не то, чтобы мне лично вот прямо всё нравилось в Задарма, или я хотел бы плюсиков поднабрать у администрации. Не. Видимо просто юношеский максимализм и врождённое чувство справедливости сподвигли на написание данного поста — никак не повзрослею что-ли... Но и Вы поймите: ну как, периодически читая форум, не обратить внимания на то, что местного админа пинают только недовольные. С особой, кстати, жестокостью. Которых, судя по всему, единицы. И не пинают только ленивые.

Как где-то здесь читал, ...эм... не помню дословно... ну, типа, недовольные просто «голосуют ногами». Уходят молча — надо понимать. Лично моё мнение — херня это полная! «Молча уходят», т.е. - ничего не постят обычно довольные граждане. Недовольные как раз изводят пару тонн виртуальной бумаги, дабы донести своё недовольство до остальных. И не говорите мне, что это не так. Не надо — я сам такой. Знаю предмет изнутри, так сказать.

Поделиться сообщением

Всё, вышейзложеное - ИМХО разумеется.

Прошу не воспринимать, как повод посраццо! Хотя...

Поделиться сообщением

mvn2000

хотя в пояснениях к двум пунктам, выбора совершенно однозначно было указано, что в случае ОТКАЗА от номера

Это написано в одном пункте, выбрать можно либо один либо другой, тоесть номер можно либо заменить либо от него отказаться (для чего и есть кнопка "Выбрать").

Мы конечно можем море текста написать чтобы никто не ошибся, только вот все равно его никто не читает, читают только минимум текста а потом додумывают, и с этим ничего не сделать.

mxn2000

Н-да, сплошные "ошибки".

Информацию о будущих проблемах с номерами мы вечером, соответственно первоначальный вариант был реализован ночью. Но проблема не в этом, а в том что разные клиенты стали просить диаметрально противоположного, одному лучше чтобы было видно старый номер другому нет, угодить каждому невозможно.

Maks

в личных кабинетах стал искать подходящие номера серии 499 677... И, о чудо!, нашёл практически такие же красивые, как и были!

Вот и замечательно )) На самом деле в емкости 677 довольно много красивых номеров, и со стационарными номерами никогда не произойдет того что могло быть с мобильными (номера закрепляются за нами и их работа не зависит от финансовых передряг первоначального оператора).

Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением

На самом деле в емкости 677 довольно много красивых номеров...

А как можно посмотреть и попробовать подобрать близкий к текущему номеру без подтверждения выбора/отказа от старого номера пока? Я бы посмотрел на номера, и, если найдется в 499 номер, такой же или похожий как у меня существующие - то я бы и переключился - так легче переводить будет контакты....

Поделиться сообщением

А как можно посмотреть и попробовать подобрать близкий к текущему номеру без подтверждения выбора/отказа от старого номера пока?

Да конечно, просто выбираете "заменить на 499" нажимаете "выбрать" и открывается окно для поиска и выбора номеров. Если ни один номер не понравится можете просто закрыть это окно и ничего не произойдет.

Поделиться сообщением

в итоге мой мозг до сих пор запутан, стоит брать 499 или нет?

1) Если номер одинаково останется или пропадет при наличии 499, то я так понимаю смысл взять есть 499.

2) А если взять 499 и 100% он пропадет то смысла нет.

Так заказывать или нет?

Поделиться сообщением

Однозначно заказывать 499.

1) Если будет возможность продлить работу 901 надолго и радостно, об этом оповестим и на работе 499 это никак не скажется.

2) Если с 901 вопрос не решится то 499 тем более нужен.

Поделиться сообщением

Однозначно заказывать 499.

1) Если будет возможность продлить работу 901 надолго и радостно, об этом оповестим и на работе 499 это никак не скажется.

Я сразу так и сделал. А тут бац, ошибка, в результате 901 пропал. :( Но сейчас уже назад вернулся. Спасибо. Изменено пользователем mvn2000

Поделиться сообщением

Не беспокойтесь, отображается он в личном кабинете или нет, информация о его владельце есть.

Поделиться сообщением

Поменяли на 499... Я в телефонии не большой специалист, к сожалению, но зато много знаю про продвижение сайтов. Не уверен, связано это или нет, но поменяв номер на сайте с мобильного на городской и дождавшись очередного апдейта Яндекса, сразу увидел, что по многим запросам сайт прыгнул вверх на 3-5 позиций в выдаче.

Если кому не понятно - поисковики привязывают сайты к регионам по номерам телефонов в том числе.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, вполне логично. Многократно слышал что для хорошего индексирования нужна привязка к географии.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Как-то все странно, номер +7901 сначала перестал работать, а потом вообще сам отключился.... Залез сюда на форум, а тут пишут что проблемы с ними, этих номеров больше нет... А почему бы в личном кабинете не написать сообщение такое.

Далее, все пишут, что взамен всем предлагался московский гор. номер за 2 USD взамен, но я смотрю у меня сейчас такого предложения...

Обращался в поддержку - ничего вразумительного мне не сказали.

Хотел тогда уж взамен +7901 подключить INUM номер, однако не получилось - я, оказывается, пробовал в 2013 году его а потом отключил - а второй раз его подключить не могут...

Теперь получается я остался без альтернативе любого бесплатного номера или хотя бы 499 со скидкой?.. Как-то не очень приятно, причем я пользователь, который ежемесячно оплачивает АП в 22USD по аккаунту.

Что Вы могли бы мне предложить в этой ситуации?

Поделиться сообщением

Всем владельцам номеров +7901 была рассылка с предложением сменить его на 499 со скидкой, также эта информация отображалась в личном кабиенте в разделе "Прямой номер".

Обратитесь в поддержку (создайте заявку в личном кабинете) укажите какой именно у вас был номер +7901 и попросите его временно востаановить, тогда сможете воспользоваться акцией.

(кстати при отключении номера inum пишется что больше его включить не получится, не понимаю почему люди его все равно отключают а потом на это жалуются? :) )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...