Перейти к публикации
Maitrey

Фильтр ненормативной лексики в смс

Рекомендованные сообщения

Написал текст:

Sehr geehrter Herr --.

Beachten Sie, am Montagnachmittag möchten wir Sie zu besuchen, um einige Navigationsgerate zu kaufen.

Wie zum Beispiel, Pilot, Tief-meter, AIS Transponder, UHF-Sender.

Bitte lassen Sie uns wissen, ob das machbar erscheint.

Ответ:

В тексте SMS есть слова, воспринятые фильтром, как слова ненормативной лексики. Эти слова были заменены. Текст сообщения теперь выглядит так:

Sehr geehrter Herr ---*** Sie, am Montagnachmittag möchten wir Sie zu besuchen, um einige Navigationsgerate zu kaufen. Wie zum Beispiel, Pilot, Tief-meter, AIS Transponder, UHF-*** Sie uns wissen, ob das machbar erscheint.

Выкинута половина текста. Какое эти слова могут иметь отношение к ненормативной лексике?

Beachten Sie - обратите внимание, Bitte lassen Sie... - дайте знать...

И это лишь один пример. В целом зачастую просто приходится изгаляться в таких сообщениях.

Например в конце текста Republic Of Panama.... тоже превратилась в звёздочки... Панама-то чем не угодила?!

Может давайте сначала систему обучим?! Ато я тут грещным делом для работы решил использовать Задарму.

Поделиться сообщением

А когда была описанная проблема?

На этой неделе меняли фильтр чтобы он не так часто реагировал.

Поделиться сообщением

Имхо, фильтр должен отключаться клиентом, по желанию. (И анти-спам, если он есть) Все-таки корпоративная услуга.

Изменено пользователем Clevelus

Поделиться сообщением

В ближайшие пару дней проверим и переделаем.

Сейчас если фильтр применяется он предупреждает об этом перед отправкой.

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Фильтр ну просто сумасшедший. Несколько месяцев назад оптравлял человек смс примерно такого содержания: "Good day, Mr.Mike! Please write my email: ..account@domain.com" - так глупый фильтр вообще все ужасно обрезал и оставил только Mr.Mike!! Все остальное тупо точками заменилось. Мало того, что система не с моего номера смски шлет (ну для украинских операторов это ладно, я так понял, что нереально, ну а остальные страны? да еще и нереальный фильтр который не выключается!)

Сейчас я считаю отправку смс полностью непригодной к использованию.

Поделиться сообщением

Как я уже писал фильтр был изменен.

Более того, если в тексте естьт слова к которым он может быть применен об этом будет написано _до_ отправки сообщения.

Так что можете быть спокойными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...