Перейти к публикации

телефония для небольшого предприятия

Рекомендованные сообщения

Для обеспечения телефонной связью небольшого предприятия в РФ Ростовская область планируется использовать приложение проекта Задарма в виде

- Прямой номер с установкой на мобильный телефон с андроидом.

Задача:

1. Прием на указанный номер звонков с городских и мобильных номеров России (в основном), др.стран. Осуществление звонков с указанного номера на городские и мобильные номера России и др.страны. Командировки.

2. Для обеспечения деятельности предприятия будут задействованы еще 2 человека. Один – постоянно в Украине. Второй, в основном в России, также возможны командировки.

Прошу помочь в выборе тарифа и его стоимости (или мне другой вид подключения выбрать?). Также прошу указать доп.затраты, как я понимаю, для постоянного подключения к интернету (роутер или варианты) и какие еще могут быть затраты.. .

Заранее спасибо.

Пожалуйста, не бросайтесь тапками, если это было… :rolleyes: .

Так как звонки на номер могут принимать несколько человек, нужно включить бесплатную АТС. Краткая статья по ее работе и настройке доступна здесь: http://zadarma.com/ru/faq/pbxarticle/

По поводу интернета, желательно чтобы этот андроид телефон большую часть времени был подключен по wifi достаточно качественным каналом (достаточно среднего или крупного провайдера и главное во время разговоров и звонков не увлекаться качанием фильмов на весь канал).

Какой тариф подключите у нас не принципиально, на входящие звонки и номер это не влияет. Для начала обычно рекомендуем либо тариф "стандарт" если больше коротких звонков (до 3 минут) либо "эконом" если больше длинных (т.к. в экономе тарификация поминутная но цены ниже).

Итого получаем:

1. регистрируетесь пополняете счет

2. выбираете телефон в нужном вам городе и включаете

3. включаете атс и настраиваете ее мастером настроек (он запускается сразу после включения АТС), все это в личном кабинете

4. устанавливаете на android телефоны программу zadarma sip и вводите в нее настройки внутренних номеров АТС

Собственно все! Если на одном из телефонов могут быть проблемы с интернетом, включите на АТС в его сторону переадресацию (всех звонков) или условную переадресацию (если например wifi есть но не всегда).

Итого затраты будут:

- абонплата за номер (в зависимости от города: http://zadarma.com/ru/intertel/dirnum/?cou...an%20Federation )

- исходящие звонки смотря сколько будете звонить (можете задать страну куда будете звонить здесь: http://zadarma.com/ru/intertel/tariff/ )

- если будет включена переадресация, то она стоит столько-же сколько и звонок на номер переадресации, если принимать звонок черзе интернет то это бесплатно

Если еще будут вопросы - пишите.

Игорь, прошу проверить правильно ли я понимаю:

Выбор страны: Россия – оплата 4$/месяц

Выбор города и кода: Москва +7 (495) – оплата 0 (приложить скан паспорта), получаю номер, указываю в рекламе – заказчик звонит на указанный номер по тарифу как на стационарный номер в г.Москве.

Выбор тарифа: Супер безлимитный – 22$/месяц. Я перезваниваю заказчику на любой номер телефона по тарифу 0.

На компьютере запускаю виртуальную АТС. В настройках указываю 3 внутренних номера. Между собой в сети бесплатно общаемся (один из них находится в Украине, звонки принимает через ПК).

Переадресация на мобильный – 0,0488$ мин (если нахожусь вне сети)

Смс по России – 0,014$ (ориентировочно в месяц 100 смс)

Итого: 4+22+1,4=27,4 + сумма на переадресацию . Это мои расходы в месяц на телефонию.

Нет. От 0. (но хотя бы раз в два месяца счет нужно пополнять на минимальную сумму)

Выбор города и кода: Москва +7 (495) – оплата 0 (приложить скан паспорта), получаю номер, указываю в рекламе – заказчик звонит на указанный номер по тарифу как на стационарный номер в г.Москве.

Да. Но 0 будет при определенном кол-ве входящих звонков в месяц (бесплатных для вас). Иначе стоимость поднимается максимум до 15. (Плюс разовый залог 15)

Выбор тарифа: Супер безлимитный – 22$/месяц. Я перезваниваю заказчику на любой номер телефона по тарифу 0.

Да. Но 0 будет только первые 2000/500 минут. Далее будет плата.

При выборе тарифа также обратите внимание на их особенности:

- поминутная / посекундная тарификация

- могут быть ограничения при переходе на другой тариф

- ограничения безлимитных тарифов: http://zadarma.com/ru/intertel/limits/

Мне кажется, что вам следует начать с тарифа по умолчанию: Стандарт. А далее смотреть как и куда звоните и возможно, что имеет смысл рассмотреть "Корпорация".

Но выбор тарифа - ваше дело. Нужно только внимательно читать описания, чтобы потом негатива не было (но многое решается в поддержке, если нет злоупотреблений)

На компьютере запускаю виртуальную АТС. В настройках указываю 3 внутренних номера. Между собой в сети бесплатно общаемся (один из них находится в Украине, звонки принимает через ПК).

Нет. Вам не нужен компьютер. Под ваши задачи подходит АТС, которая уже есть в Задарма. Все настраиваете в личном кабинете. Получаете логины и пароли, настраиваете переадресацию по неответу ...

Нет. Переадресация по вашему тарифу. Если тариф " супер безлимит", то бесплатно в сумме по минутам (500).

Итого: 4+22+1,4=27,4 + сумма на переадресацию . Это мои расходы в месяц на телефонию.

Нет. Залог: 15 (возвращается на счет при отказе от номера)

22+1.4 + сумма при превышении лимита звонков (2000/500).

Имеете эти ограничения: http://zadarma.com/ru/intertel/limits/

Если выбрали тариф "Стандарт", то:

- залог 15 (за московский бесплатный номер в коде 495)

- ежемесячно 0 + минуты + 0/7/15 (если недобрали входящих звонков для 0) (баланс пополнять хотя бы раз в два - три месяца на любую сумму)

минута на мобильный $0.0484 (если звонить только на мобильные, то в $22 "войдет" 22/0.0484=454 минуты)

минута на московский $0.015 (первые 100 минут бесплатно) (если звонить только на них, то 22/0.015+100=1566 минут)

То есть минут получается как бы меньше ... Но вы будете столько звонить каждый месяц (в январе половина выходных, например)? Или значительно больше 2000 минут + 500 минут на мобильные?

И нет ограничений.

Изменено пользователем Clevelus

Clevelus, упс и ох...(это типа я лажанулась и опять разбираться надо еще:rolleyes: ). А вообще большое спасибо, что так подробно описали. Но я еще поспрашиваю :rolleyes: :.

хотя бы раз в два месяца счет нужно пополнять на минимальную сумму

какая минимальная сумма?

определенном кол-ве входящих звонков в месяц (бесплатных для вас)

Я так понимаю 30 уникальных номеров

Переадресация по вашему тарифу. Если тариф " супер безлимит", то бесплатно в сумме по минутам (500).

Вот тут мне вообще непонятно. :unsure:

Смогу ли я потом перейти на тариф "Корпорация"?

Мне, наверное, легче (да и Вам, скорее всего, тоже :rolleyes: ) написать о деятельности предприятия, а Вы сможете подсказать подходящий вариант. Итак,

Звонки буду совершаться для представления нового продукта на рынке России, т.е

- звоню я и предлагаю

- после выхода рекламы звонят мне и спрашивают, и все так же звоню я.

Ориентировочная длительность одного разговора 12-17 минут, может быть и больше. Сезон весной и осенью (по практике Украины) может быть больше 30 входящих, учитывая разные часовые пояса России и ненормированный рабочий день.

Оплата за связь планирую производить каждый месяц. Или варианты?. Соответственно должна планировать расходы.

Сколько я должна заплатить сейчас и сколько каждый месяц.

Надежда отвечу по пунктам:

Немного не так поняли. За страну нет никакой абонплаты. Вы можете выбрать номер +7 495 с абонплатой 0 но она при условии 700 входящих минут в месяц.

Итак:

Если вы не уверены в количестве входящих звонков, рекомендую номер +7 499 за $4 в месяц.

Если уверены в 700 минутах входящих звонков в месяц то номер +7495 за 0 в месяц.

Да в рамках 500 минут на мобильные РФ и 2000 на стационарные, перезваниваете и звоните бесплатно.

Но обратите внимание - в этом тарифе только одна линия для одновременных звонков. Он может быть не удобен для 3 человек.

На компьютере ставить АТС не нужно, на нашем сайте ее настраиваете и все.

В рамках 500 минут переадресация 0 а потом по 6.2 (тариф "стандарт").

Если использовать номер +7 499 почти так.

4+22+1,4=27,4 и все (переадресация 0)

Только если не впишитесь в 500 бесплатных минут в месяц на мобильные, сверху можете что-то потратить.

на стационарные 2000 минут уверен на троих хватит.

Clevelus, упс и ох...(это типа я лажанулась и опять разбираться надо еще:rolleyes: ). А вообще большое спасибо, что так подробно описали. Но я еще поспрашиваю :rolleyes: :.

какая минимальная сумма?

Оплата за связь планирую производить каждый месяц. Или варианты?. Соответственно должна планировать расходы.

Некоторые бесплатные услуги в Задарма требуют регулярного пополнения счета.

В вашем случае это АТС: https://zadarma.com/ru/intertel/pbxlimit/

Минимальная же сумма зависит от способа оплаты. Если будете платить безналом, заключив договор, то это минимамум $50 (но нет обязательства платить каждый месяц, это сумма минимального счета).

Если платить иными способами, то от $1.25 (например, через киви минимум $2 для одного пополнения)

Платить ежемесячно - это правильно. Но будет и запас, и всякое бывает. А начинающие иногда делают проще - кидают большую сумму сразу, типа хватит на полгода - год, а там видно будет ... и "попадают" в случае с Задарма. При чем в случае с АТС, хоть и придет предупреждающее письмо (не все читают), то в личном кабинете не очевидно, почему "ничего не работает", но поддержка сразу подскажет.

ClevelusЯ так понимаю 30 уникальных номеров

Нет. Для выбранного вами тарифа - это 500 минут.

ClevelusСмогу ли я потом перейти на тариф "Корпорация"?

Есть некоторые запреты, чтобы не злоупотребляли. Так, например, смена тарифа с "Бесплатный" на другие возможна только при остатке на счете менее 1$.

Читайте условия по тарифам. Но в общем - нет особых проблем, сможете.

- звоню я и предлагаю

- после выхода рекламы звонят мне и спрашивают, и все так же звоню я.

Ориентировочная длительность одного разговора 12-17 минут, может быть и больше. Сезон весной и осенью (по практике Украины) может быть больше 30 входящих, учитывая разные часовые пояса России и ненормированный рабочий день.

Звоните одна, или все трое? (Помните об ограничениях на выбранном тарифе?) Учтите, что если при входящем будет переадресация на мобильный, то это тоже исходящий.

30 входящих по 15 минут - это 450 минут. У вас нет такого объема, чтобы брать "бесплатный" номер 495, берите 499 за $4 в месяц.

исходя из этого объема, вам и "Супер Безлимит" не нужен, особенно для начала.

Я думаю (решать вам, я не знаю всех ваших особенностей) начинайте со "Стандарт". А далее, если будут объемы, то "Корпорация". И номер берите 499, а дальше может 8-800 возьмете, если дело пойдет. А разница между 495 и 499 для конечного потребителя не существенна.

Начинаете работать с личным кабинетом. Настраиваете. Наталкиваетесь на покупку номера. Пополняете счет на $4. Донастраиваете кабинет, пополняете еще на минимум $4.

Все пробуете (а проверить качество можно вообще без пополнения).

Контролируете состояние счета и пополняете когда баланс опустится меньше указанного (придет уведомление). Держите остаток больше $4.

Если есть сложности с личным кабинетом, пишите в личку. При наличии времени, помогу настроить.

Igor, Clevelus, спасибочки вам огромнейшее, что хватает терпения подробно отвечать на мои вопросы. Прошу меня понять - на данный момент нахожусь в другой стране, где такой вид телефонии еще не освоен, да еще и есть особенности телефонии другой страны.

А теперь прошу проверить, правильно ли я "усвоила урок" :rolleyes:

Выбор номера: 499 - 4$/месяц (т.к. не уверена в количестве входящих звонков и для сервиса заказчикам - буду перезванивать сама). Расходы заказчика на звонок мне по тарифам междугородней стационарной связи. Кстати, если клиент звонит с московского номера он набирает без кода? или..?

Выбор тарифа: все таки "супер безлимит" - 22$/месяц (первый месяц переезжаю, все согласования и т.д., а там и клиенты подтянутся) Звоню в основном я, остальные сотрудники иногда.

Настраиваю виртуальную АТС. (Надеюсь по настройке у меня будет меньше вопросов :unsure: ).

Возможности: Действует 30 дней, 2000 бесплатных минут в 100 стран + 500 минут звонков на российские мобильные (быть внимательной: в 500 входит переадресация на мобильный, когда нет интернета). Свыше доп.оплата. Кстати, где я могу отслеживать движения по счету и остаток по минутам?

Доп.расходы: Смс по России – 0,014$ (ориентировочно в месяц 100 смс)

Получается 4+22+1,4= 27,4$/месяц. Округляем - 30$, если оплата с заключением договора, безналом 50$.

В дальнейшем ежемесячное обязательное пополнение не менее 26$/месяц. Так?

Уточню где немного не верно:

Расходы заказчика на звонок мне по тарифам междугородней стационарной связи. Кстати, если клиент звонит с московского номера он набирает без кода? или..?

Заказчик звонит просто на московский городской номер и все. Если он звонит с московского городского номера то и звонок у него считается обычный городской (а не междугородний).

Кстати, где я могу отслеживать движения по счету и остаток по минутам?

При входе в личный кабинет отображается текущий тариф и оставшиеся на нем минуты.

Округляем - 30$, если оплата с заключением договора, безналом 50$.

В дальнейшем ежемесячное обязательное пополнение не менее 26$/месяц. Так?

Вы можете заключить договор и платить 50$ раз в 2 месяца. 50$ это минимальное пополнение по безналичному расчету, без привязки к месяцу.

Т.к. у вас единственное ради чего нужно часто пополнять это АТС (раз в 3 месяца) то платить именно каждый месяц не обязательно, можете например 52 или 60 долларов раз в 2 месяца платить (по договору или электронными системами, как вам удобней).

Принято..

Igor, спасибо огромное за быстрый ответ и Ваше терпение. (Здесь звучат фанфары)

А я смотаюсь в командировку и потом перейду к следующему этапу.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...