Перейти к публикации

Новая функция

Igor

Рекомендованные сообщения

Поясните пожалуйста подробнее. Это идентификатор для исходящего звонка или для входящего?

Не могу понять, как при переадрессации звонка через АТС увидеть номер звонящего, а не номер моей внешней линии.

Если переадресация идет через нас (а не через альтернативную внешнюю линию) достаточно просто не ставить галочку "подставлять callerid при переадресации" на SIP логине где работает АТС. (по моему по умолчанию ее там и нет)

Ну и звонок должен приходить на вашу АТС с настоящим нормальным CallerID на ваш приобретенный номер.

Если переадресация идет через нас (а не через альтернативную внешнюю линию) достаточно просто не ставить галочку "подставлять callerid при переадресации" на SIP логине где работает АТС. (по моему по умолчанию ее там и нет)

Ну и звонок должен приходить на вашу АТС с настоящим нормальным CallerID на ваш приобретенный номер.

Если номер в статистике определяется верно, то звонок приходит с настоящим CallerID?

Номер брал у вас, убрал передачу CallerID, но всё равно неверно определяется.

В настройках внутреннего номера https://ss.zadarma.com/mypbx/ также нужно отключить установку своего CLI

Уберите галочку "Установка вашего CallerID при переадресации"

• 1 месяц спустя...

Все отлично, но можно ли при переадресации передавать номер входящего с каким то добавлением? Что бы отличать как прошел звонок, напрямую на мобильный звонят, или это через АТС Zadarma прилетело.

Нет, такое нельзя, если номер будет нестандартный, вероятней всего ваш оператор, куда мы переадресуем, его не пропустит.

+ подмена номера незаконна.

Потому при всем желании, не можем.

• 2 месяца спустя...

Да, изначально собирались еще более "продвинутый" вариант CallerID сделать, потому заняло больше времени. Но потом решили не усложнять.

Единственное что еще возможно добавим (если будет спрос) по исходящему CallerID, это использование разных CLI в зависимости от направления звонка (страны, города). Например у вас номера в Москве и Праге, чтобы при звонке в РФ был московский CLI а при звонке в Чехию пражский.

Это интересная возможность. Только вот как это будет работать при звонке на мобильный? Ведь именно на них важно видеть, что звонок приходит с местным кодом.

Сейчас для того чтобы что-то подобное работало приходится создавать для каждого внешнего номера свой внутренний и переключать линии чтобы клиенты видели нужный CallerID при звонке это не очень удобно.

А задача, как Вы правильно описали, чтобы при звонке в Москву подставлялся московский CallerID, в Самару самарский. Вообще шикарно было бы указать и CallerID «по умолчанию» в случае если что-то не указано или не сработало.

Да логично, если указывается код (например 7495 или 7812) и на него подставлять такой-то callerid то на другие коды будет автоматом устанавливаться callerid по умолчанию.

Думаю скоро это добавим, я и сам-бы пользовался.

Добрый день!

Может я не нашел такие возможености... Как подключить к разговору еще абонентов АТС?

И можно ли инициировать конференцию звонком, у меня при наборе 080 занято.

Ткните в мануал если это уже есть!

Изменено пользователем Igor_L

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...