Перейти к публикации
Igor

Новая функция

Рекомендованные сообщения

Появилась возможность установить свой отдельный CallerID для каждого внутреннего номера бесплатной АТС Zadarma.

Функция доступна в настройках внутренних линий АТС.

P.S.: пожелания по другим функциям АТС приветствуются. Те которые возможны и востребованы, обязательно осуществим. (в том числе касательно отображения статистики)

Поделиться сообщением

Помним, информацию о кодеке добавим но пока только общую статистику, не в АТС (технические особенности).

Поделиться сообщением

И еще небольшая доработка АТС: при входе в личный кабинет обратите внимание на правый нижний угол страницы.

Поделиться сообщением

Вы про Информация об АТС

АТС включена, бесплатно до 13.11.2014. Выключить

?

Поделиться сообщением

Появилась возможность установить свой отдельный CallerID для каждого внутреннего номера бесплатной АТС Zadarma.

Функция доступна в настройках внутренних линий АТС.

P.S.: пожелания по другим функциям АТС приветствуются. Те которые возможны и востребованы, обязательно осуществим. (в том числе касательно отображения статистики)

Пробрасывать номер звонящего в CallerID можно?

Поделиться сообщением

Вы про Информация об АТС

Да.

Это когда-то обсуждали на форуме, сейчас добавили.

Пробрасывать номер звонящего в CallerID можно?

Откуда его пробрасывать?

Если вы о переадресации при звонке на прямой номер то это уже раньше реализовали.

Теперь можно при исходящем звонке выбрать нужный CallerID в личном кабинете.

Поделиться сообщением

Если вы о переадресации при звонке на прямой номер то это уже раньше реализовали.

Теперь можно при исходящем звонке выбрать нужный CallerID в личном кабинете.

Раньше так не было, или меня переглючило?

пошел в настройки SIP, там значится "Обратите внимание: при переадресации через бесплатную АТС всегда используется CallerID а не номер звонящего.", мне как раз раньше не хватало, видеть, кто позвонил.

Оффтоп: Скажите, а форвард на скайп, я так понимаю, больше не работает совсем? (ну просто очень долго уже не фурычит)

Поделиться сообщением

Оффтоп: Скажите, а форвард на скайп, я так понимаю, больше не работает совсем? (ну просто очень долго уже не фурычит)

Уже обсуждалось. Нет. И скайп блочит "публичные" шлюзы, которые появляются в SIP.

Но вам никто не мешает воспользоваться в Skype платной услугой (их услугой) - "Connect". У вас будут обычные настройки, которые прекрасно работают с любым SIP провайдером. Но Задарма ничего гарантировать не будет - это не их.

Поделиться сообщением

Уже обсуждалось. Нет. И скайп блочит "публичные" шлюзы, которые появляются в SIP.

Но вам никто не мешает воспользоваться в Skype платной услугой (их услугой) - "Connect". У вас будут обычные настройки, которые прекрасно работают с любым SIP провайдером. Но Задарма ничего гарантировать не будет - это не их.

Я дико извиняюсь, что я оффтоплю...

Да, то я понимаю, что не гарантируют, но если оно не работает, совсем, то может стоит убрать настройку?

Посмотрел Skype Connect, мне кажется чисто за линию просить $20 за 3 месяца, это как то это... ну может не дорого, но дорого.

А на форуме будет запрещена тема про не публичные шлюзы? если тему завести про задарма на скайп можно? (я понимаю, что нельзя обсуждать другие VOIP сервисы, но это не совсем обсуждения скайпа

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, что я оффтоплю...

Да, то я понимаю, что не гарантируют, но если оно не работает, совсем, то может стоит убрать настройку?

Посмотрел Skype Connect, мне кажется чисто за линию просить $20 за 3 месяца, это как то это... ну может не дорого, но дорого.

А на форуме будет запрещена тема про не публичные шлюзы? если тему завести про задарма на скайп можно? (я понимаю, что нельзя обсуждать другие VOIP сервисы, но это не совсем обсуждения скайпа

Предлагаю продолжить в существующей теме. Например, этой: http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=1947&st=40

О какой настройке вы говорите?

Да, будет запрещена.

Поделиться сообщением

Я смотрю еще несколько мелочей было добавлено. Молодцы и хорошо! :)

Но пробежался ... бывает и вот так (очень много информации об АТС :) )

Изображение

Изменено пользователем Clevelus

Поделиться сообщением

Lenny

Раньше так не было, или меня переглючило?

пошел в настройки SIP, там значится "Обратите внимание: при переадресации через бесплатную АТС всегда используется CallerID а не номер звонящего.", мне как раз раньше не хватало, видеть, кто позвонил.

Аа где вы это нашли? В настройках внутренних линий АТС про переадресацию уже давно написано:

"Для передачи CallerID звонящего при переадресации, отмените галочку "Установка вашего CallerID". Передаются все CallerID кроме тех которые пришли по альтернативной внешней линии."

Clevelus

Но пробежался ... бывает и вот так (очень много информации об АТС smile.gif )

Интересно! Такого ни у кого не видели. Напишите пожалуйста мне в личку сип на котором это встретили, быстро разберемся.

По скайпу было куча тем, пожалуйста в них. Дальнейшие сообщения здесь про скайп будут удалены.

Поделиться сообщением

DISA (с обязательным PIN кодом)

(понятно, что тут могут быть злоупотребления, поэтому ограничить функцию и как-то следить. Например, звонок наружу через DISA только по номерам в адресной книге (это и удобнее на практике, может быть), но функция - востребована. Да и больше звонков наружу будет через вас)

И вариант - DISA-обратный звонок. (Аналог обратного звонка на SIP, но на АТС). То есть, при звонке на номер компании, набираешь свой внутренний номер, пока идет дозвон, набираешь PIN. Звонок прерывается, АТС перезванивает. Можно звонить как внутри (по внутренним номерам, создавать конференции ...), так и наружу.

(одна из функций DISA - прослушивание голосовой почты - не требуется, так как она и так на мыло приходит)

Поделиться сообщением

Увеличен срок бесплатной работы АТС для тех кто пополняет на существенные суммы.

Об этом ранее писали и на форуме.

Детальнее:

Модифицированы условия бесплатного предоставления АТС Zadarma.

Ранее для бесплатной работы АТС было необходимо пополнять счет не реже 1 раза в 3 месяца всем клиентам. Сейчас для тех клиентов, кто пополняет счет на крупные суммы, АТС будет бесплатной дольше времени: вы можете пополнять счет на сумму от $50 всего 1 раз в 6 месяцев либо на сумму от $100, один раз в 12 месяцев, получая АТС полностью бесплатно. (Для меньших сумм пополнений сохраняются прежние условия)

Поделиться сообщением

Вот это реально хорошо Молодцы.. А если учесть, что у некоторых сезонный бизнес , то может быть имеет смысл при пополнении на 50 долларов минимум 3 раза за 4 - 6 месяцев продлять и на 9 месяцев. Для них просто неожиданно получить неработающую систему при наступлении сезона. :)

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение, но усложнять систему оплаты в стиле "если три раза оплатить и обернуться три раза к солнцу вокруг своей оси то будет еще лучше" мы точно не будем :)

Ведь не Clevelus потом отвечать клиентам на вопросы "а я ничего не понял и ничего не работает" или "а я понял ваш текст по своему и сделал по своему и то что теперь не работает это не мои проблемы почините мне все сами и бесплатно".

P.S.: Судя по соседним темам не все знают где находится услуга CallBack и вместо того чтобы зайти в меню "Обратный звонок" пишут злобные сообщения в форуме

Поделиться сообщением

Судя по соседним темам - был предложен конкретный скриншот. И то что человек назвал это CallBack - абсолютно ничего страшного. А вот то что вы не поняли - уже плохо :)

И именно сейчас и возникает проблема у людей. Как минимум две фирмы (сезонные) просто отказались от услуг Задарма - так как включили - и ничего не работает (а личный кабинет тогда (может быть сейчас, то что отправлял в личку все еще не исправлено - уверен, таких аккаунтов много) никак не отображал, что АТС заблокирована) Я им предложил обратиться в поддержку, так как скорее всего просто АТС заблокирована. На что мне ответили просто - "нахрена? Я сменил настройки на старого оператора, и все сразу заработало. Я туда уже кинул штук пять, и мне на года два активных звонков в сезон хватит. И все будет работать и работать. А Задарма ..."

Это вы все усложняете, добавляя условия и т.п. Для большинства критерий один - баланс счета. Все. А условия типа когда и на какую сумму было пополнение - только все усложняет :) Есть баланс - все работает. Закончился - нужно пополнить. Все просто.

Поделиться сообщением

Это вы все усложняете, добавляя условия и т.п. Для большинства критерий один - баланс счета.

Напомню: если счет не пополнять АТС не выключается а переводится в платный режим.

Есть баланс - все работает. Закончился - нужно пополнить.

Если у вашего клиента выключилась АТС, значит не было денег на ее продление. Как вы и говорите "все просто" надо пополнить счет.

Опять не разобрались в вопросе?

Если клиент не хочет пополнить счет когда услуга отключена за неуплату, ничем не можем в этом помочь. Он может перейти к другому оператору на полностью платную АТС, а когда там отключат за неуплату идти к третьему :)

Поделиться сообщением

Спасибо! Я Вас люблю!!! давно ждал эту функцию, даже хотел уйти к другому провайдеру. Но вы всетаки сделали!!! Поэтому например арендовали у вас еще один городской номер. Теперь у каждого сотрудника свой обратный каллер ид. И можно настроить атс, чтобы сначала звонок шел тому сотруднику кто звонил (ну если клиент не принял звонок а потом решил перезвонить). Изменено пользователем harmfuler

Поделиться сообщением

Да, изначально собирались еще более "продвинутый" вариант CallerID сделать, потому заняло больше времени. Но потом решили не усложнять.

Единственное что еще возможно добавим (если будет спрос) по исходящему CallerID, это использование разных CLI в зависимости от направления звонка (страны, города). Например у вас номера в Москве и Праге, чтобы при звонке в РФ был московский CLI а при звонке в Чехию пражский.

Поделиться сообщением

Да, изначально собирались еще более "продвинутый" вариант CallerID сделать, потому заняло больше времени. Но потом решили не усложнять.

Единственное что еще возможно добавим (если будет спрос) по исходящему CallerID, это использование разных CLI в зависимости от направления звонка (страны, города). Например у вас номера в Москве и Праге, чтобы при звонке в РФ был московский CLI а при звонке в Чехию пражский.

Вы лучше API для статистики сделайте. А то сейчас нам приходится программно открывать статитсику по АТС скриптом, чтобы вытащит информацию о том, какой сотрудник куда звонил. Кто какой звонок принял и какие вызовы пропущенные были.

Поделиться сообщением

У всех разные потребности.

В первую очередь мы реализуем самые востребованные функции.

Поделиться сообщением

Вы лучше API для статистики сделайте. А то сейчас нам приходится программно открывать статитсику по АТС скриптом, чтобы вытащит информацию о том, какой сотрудник куда звонил. Кто какой звонок принял и какие вызовы пропущенные были.

18.09.2014 Новая функция: экспорт статистики виртуальной АТС и номеров

Добавлена новая функция экспорт всех видов статистики (бесплатной АТС, номеров 800, бесплатных московских номеров 495). Экспорт происходит в популярном формате CSV и ранее уже был реализован для статистики исходящих звонков. Экспорт статистики АТС и входящих номеров позволит анализировать и входящие и исходящие звонки любыми удобными инструментами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...