Jump to content

нет доступа к Zadarma 2

Recommended Posts

я бы написал в поддержку из ЛК, но я не могу залогиниться в ЛК даже с нового прокси, какие действия производились?

я единсвтенный сижу с того proxy, и не припомню, что бы что то делал.

PS потрите IP из той темы

Edited by lenny

Не обязательно писать в поддержку из личного кабинета.

С первой страницы сайта доступно 2 варианта обращений в поддержку: http://zadarma.com/ru/support/ (точнее еще третий - позвонить)

первые два с чатом – тоже не работают...

CENSOURED, что за бред.

позвонил голосом,

поддержка подтвердила, что было ограничение, но почему сказать не могут и сказала, что сняла его.

Попросила проверить. проверил. не работает, говорю, что ещё зафаерволен, мне что его нет, что сняли, мол обращайтесь к своему провайдеру.

Спрашиваю, а было оно вообще? да, было.

Говорю, ну пинги то не идут, из других мест идут.

И как заведенные "с нашей стороны ограничений нет"

Скажите, я идиот?! Как мне чего то добиться?

прямо сейчас:

From gate04.zadarma.com (5.9.108.25) icmp_seq=217 Destination Port Unreachable

From gate04.zadarma.com (5.9.108.25) icmp_seq=218 Destination Port Unreachable

From gate04.zadarma.com (5.9.108.25) icmp_seq=219 Destination Port Unreachable

^C

--- zadarma.com ping statistics ---

219 packets transmitted, 0 received, +219 errors, 100% packet loss, time 218168ms

первые два с чатом – тоже не работают...

Так если не работают значит ваш прокси не отобразит ни личный кабинет ни чаты. Отобразит только сам сайт, зачем вам сайт без личного кабинета?

Вы также можете обратится в поддержку по электронной почте на support@

И прежде чем обращаться проверьте что происходило с вашего прокси, может уже не только вы через него ходили а и какие-либо хакеры и после этого все наглухо закрывали. Либо провайдер закрывал.

Напомню еще раз: форуме это НЕ место для общения с поддержкой.

Так если не работают значит ваш прокси не отобразит ни личный кабинет ни чаты. Отобразит только сам сайт, зачем вам сайт без личного кабинета?

Вы также можете обратится в поддержку по электронной почте на support@

Напомню еще раз: форуме это НЕ место для общения с поддержкой.

Вот и я про тоже, что с нвоого прокси сайт работал, а ЛК нет, со старого IP доступа так и нет.

Новый прокси кстати только что с нуля установил, кстати ss.zadarma.com только что заработал, сейчас создам тикет.

Игорь, поддержка не решает/решило проблему (хотя подтвердило её наличеие), сейчас они говорят, что ограничений нет, но оно есть.

И прежде чем обращаться проверьте что происходило с вашего прокси, может уже не только вы через него ходили а и какие-либо хакеры и после этого все наглухо закрывали. Либо провайдер закрывал.

У меня дедик в hetzner-е, куда и что кто мне закроет? хостер выполнит требование белтелекома? всё работает а задарма нет?

доступ к proxy через логин/пароль, ну и поддержка же не говорит, какие действия были, что его включили (причину включения назвать не могут).

Edited by lenny

У меня дедик в hetzner-е, куда и что кто мне закроет? хостер выполнит требование белтелекома? всё работает а задарма нет?

Тоже столкнулся с подобным. Поднял из снэпшота впн-сервер на DigitalOcean (ДЦ Амстердам-2) и обнаружил, что половина серверов sip-регистрации, указанная в ЛК, недоступна, включая sip.zadarma.com и сам сайт.

Кстати, попутно выяснилось, что недоступен и пул адресов, принадлежащих амазону. В частности, все адреса хартии97, которая там хостится.

В марте месяце, после блокировки задармы БТК, все без проблем работало через тот же впн-сервер в ДЦ Амстердам-1.

Игорь, прямо с того же адреса повторил операцию с ping -I выбрав другой адрес и пинги пошли, т.е., как мне кажется проблема не на моей стороне

ответ поддержки

=====

Уважаемый, ****!

По IP адресу **** с нашей стороны блокировки нет.

С уважением,

специалист технической поддержки!

====

У меня ощущение, что поддержка не особо хочет решать проблему или ей не хватает квалификации.

может выключили с фаервола адрес, но забыли сделать релоад настроеек? или что то ещё? доступ то не появился...

я ничего в сетевых настройках сервера последний пол года не делал, пару недель назад, всё на ура работало.

тикет 246788

PS удалите мой IP отсюда http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2723 я не могу это сделать.

Edited by lenny

Мда, блокировать доступ в поддержку, и тем более в личный кабинет - это что-то с чем то.

Но если провайдер блокирует - то это понятно, и к Задарма отношение не имеет.

у меня на сервере ещё +3 IP, сменил на другой IP сайт загружается, я крайне сомневаюсь, что hetzner станет куда то блокировать, к другим сайтам доступ через этот proxy остался. Ну и если бы он заблокировал, то он сообщает.

Я конечно могу пересобрать ziproxy что бы он поддерживал source ip, сменить адрес, но мне кажется это не правильный путь решения проблемы (следующий раз когда IP заблокируют, опять менять?).

по поводу блокировки ss.zadarma.com, опытным путём вижу что на новом прокси, не работает через https, по http работает

другие же сайты https работают (проверил на гугле, яндексе, википедии интернет банка и ряде других),

как такое может быть я не знаю, но этот прокси сервер я установил менее двух часов назад.

ИМХО, перемудрили в zadarma с безопасностью...

* но это не относится к тому, что у меня не работает сайт с того IP о котором завел тему

Edited by lenny

я уже хочу убиться об стену

Уважаемый, ****!

С нашей стороны IP адрес **** не блокируется, у нас вообще нет блокировок на доступ к сайт. IP адреса могут блокироваться для услуг телефонии. Рекомендуем обратится в сервис предоставляющий услуги VPN

С уважением,

специалист технической поддержки!

при том, что по телефону признавали что была блокировка на данный IP

Мда, блокировать доступ в поддержку

Третий раз за день удаляю комментарии Clevelus так за то что не разобравшись в теме пишется оффтопик. Предупреждение Clevelus: не разобравшись не пишите.

и обнаружил, что половина серверов sip-регистрации

mr.kermit66 как давно получили этот адрес? Может перед вами его "не хорошо" использовали.

Вот и я про тоже, что с нвоого прокси сайт работал, а ЛК нет,

Намекну, значит через новый прокси у вас не заработал HTTPS :)

PS удалите мой IP отсюда

Удалил, именно потому и советовал обращаться к поддержке а не на форуме.

я уже хочу убиться об стену .. при том, что по телефону признавали что была блокировка на данный IP

Значит во всех черных списках что есть у поддержки вашего айпи нет.

Ранее я рекомендовал:

"И прежде чем обращаться проверьте что происходило с вашего прокси"

Может был этот прокси куда-то открыт и взломан и через него делались многократные атаки? (а может и до сих пор делаются)

За такое его мог и херцнер заблокировать, либо админы закрыть еще на подходе к серверам Zadarma, такое поддержка не увидит.

Можете мне еще раз личным сообщением отправить этот "проблемный" адрес, может найду его в упоминаниях о чем-то не хорошем.

Намекну, значит через новый прокси у вас не заработал HTTPS :)

Через него работает https на других сайтах, если бы не работал, то по идее не работал бы везде.

Я написал запрос в Hetzner они пока не ответили, вообще Hetzner имеет политику, когда поступают жалобы на адрес, сразу письмо с требованием в 24 часа объяснится или съезжать, ну и если блокировали, то наверное на весь сервер а не на один из его IP.

я проверил access.log прокси, доступ через мой прокси был на zadarma 6443 раза через 32 IPs все так или иначе принадлежат моему городу (ADSL)

Сейчас отправлю IP вам.

Что плохое в чём я могу вспомнить этот IP с начала этого года, то это его spamhaus вносил в черный список, но потом убрал его, но это опять же было сильно давно.

Ещё что могу предположить, то я для себя провешивал на хосте проксирование без proxy черзе nginx (оно было направленно только на zadarma).

Если что то случилось другое плохое (ну могло и такое произойти), ну тогда надо решать вопрос, что случилось, и что бы этого больше не было.

Edited by lenny

Что плохое в чём я могу вспомнить этот IP с начала этого года

Не даром я сразу спрашивал про "что делали через адрес".

Через этот IP адрес предоставлялся в публичный доступ клон нашего сайта в домене ...domaincheap.ru

Публикация клонов категорически запрещена.

После такого нарушения IP адрес был наглухо заблокирован еще по пути к серверам Zadarma.

Пришел ответ от hetzner, что с их стороны блокировок нет.

from our side there are no restrictions. Please boot both affected servers into

the rescue-system and check if they are able to reach each other while in

rescue-system.

вводить сервер в rescue я не могу (это будет не понятно зачем даунтайм), ну и возможно мог быть смысл, но со стороны zadarma был ответ, что блокировка была, я считаю, что её не до конца сняли.

Edited by lenny

Не даром я сразу спрашивал про "что делали через адрес".

Через этот IP адрес предоставлялся в публичный доступ клон нашего сайта в домене ...domaincheap.ru

Публикация клонов категорически запрещена.

После такого нарушения IP адрес был наглухо заблокирован еще по пути к серверам Zadarma.

убрал зеркало.

Что надо что бы снять бан?

я поднимал это зеркало исключительно в личных целях, не было мысли что кто то через это будет долбить сервер, если надо я могу передать все логи обращение к вашем хосту с моего за последнии 1.5 месяца (но там было вроде только на zadarma, на ss.zadarma он не проксировал).

Ну и это всё равно, что банить yandex за кэш ваших страниц.

Edited by lenny

Передам администраторам.

Теперь до разблокировки в начале проверят нет-ли других зеркал или еще какой запрещенной активности с этого айпи.

вот так и станешь злобным хакером...

реально была какая то паразитная активность через зеркало? вам access логи передать? там 27 748 записи.

Были даже вопросы от клиентов "а как этим пользоваться"?

Двойная индексация в поиске, легкая возможность кражи паролей и т.д..

Я понимаю что может не специально, но нельзя делать клона ничем не отличающегося.

Были даже вопросы от клиентов "а как этим пользоваться"?

Двойная индексация в поиске, легкая возможность кражи паролей и т.д..

Я понимаю что может не специально, но нельзя делать клона ничем не отличающегося.

ну цель была самая благая, что бы без прокси можно было зайти на форум, поэтому он ничем и не отличался (он нормально проксировал в т.ч. POST)

это был как бы не клон (хотя и клон), т.к. все запросы в 100% случаев прокидывались через nginx на задарма

ну и всякие robots.txt тоже прокидывались, и у вас его (robots.txt) кстати нет, создайте и пропишите туда Host значение (оно будет как главное зеркало рассматриваться

Host: zadarma.com
тогда по идее всё было бы ОК, создайте его, он вам лишним не будет.

и ещё не по теме, у вас не существующие страницы отдаются с 200 статусом, по хорошему там где нет должно быть 404 (даже если отразить контент главной).

IP разблокировали, просьба больше не делать открытых зеркал.

По остальным предложениям передам разработчикам.