Перейти к публикации

Система голосового меню такая как я хочу? Или искать что то более продвинутое?

FMC

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые

Необходимо прикрутить к интернет-магазину, с поставками по всему миру несколько номеров для приема звонков. Несколько имеется ввиду по регионам. Например Россия, Европа, Америка, Азия, Австралия. Далее не особо утруждая себя ответами на звонки, тем не менее нужно построить систему голосового меню. Почему не утруждая, потому что говорить особо не о чем, достаточно что бы звонящий получил некую информацию, записанную на автоответчик, стандартную, типа "оставь номер заказа мы тебе перезвоним".

Пример на странице контактов магазина имеем четыре номера телефонов привязанных к регионам.

В ответ на звонок звенящий получает следующее:

Здравствуйте, Вы позвонили в интернет-магазин "Рога И копыта" для получения информации о статусе заказа нажмите 1

для получения информации о наличии товара нажмите 2

для прослушивания анекдота нажмите 3

для информации о погоде нажмите 4

При нажатии на любой из номеров должен сработать автоответчик с типа "оставь номер заказа мы тебе перезвоним"

Если я обращусь в Задарма я получу то что хочу или нет? И если да, то прошу связаться со мной представителей кампании.

Если меню не зависит от регионов, тогда можно просто создать 2 учетных записи, а одной АТС с голосовым меню на русском а на другой с голосовым меню на английском. В остальном возможностей текущего меню достаточно для этих нужд.

Да, если языков несколько, то только несколько аккаунтов, под каждый язык.

При этом переключения с языка на язык возможно (for English press 2), но переадресация будет платной, на номер другого аккаунта.

Также голосовое меню одноуровневое, максимум 10 пунктов (0-9)

Рабочее время у меню тоже одно на аккаунт (но вам, пока не требуется).

Если же нет необходимости голосового меню, а нужно просто сообщить что-то на нужном языке и записать, то можно проще.

Отказаться от голосового меню, и назначить число внутренних номеров АТС числу языков. А в номере указать, чтобы он срабатывал при звонке на купленный номер нужной страны. Тогда можно указать голосовое приветствие на нужном языке (Мы вам обязательно перезвоним, но если у вас есть особые пожелания или хотите указать номер, на который перезвонить, оставьте сообщение после сигнала) и будет возможность человеку оставить голосовое сообщение (звуковой файл придет вам на электронную почту сразу по окончанию разговора)

Да логично, если не планируете брать трубку то можно просто повключать голосовую почту на внутренних сип логинах и там надиктовать что душе захочется на любых языках.

Ладно, что то начал понимать в АТС. Теперь не понятно как выбирать номера и как их оплачивать. Еще там есть пункт с загрузкой паспорта. Я не живу в России, и даже не в ближнем зарубежье, хотя такового уже и не осталось, и в принципе не хочу отправлять ни какие копии паспортов. Тем не менее номер российский мне нужен. Как быть?

Да, еще. Правильно ли я понимаю, что если я закажу прямые номера, например пять в разных странах, то у меня в АТС будет пять разных настроек на каждый номер, или необходимо на каждый номер свою АТС?

В каждой стране действуют свои правила выдачи номеров. Так в России, по Закону, без паспорта - нельзя (в некоторых странах нужно подтверждать место жительства, например квитанцией об оплате коммунальных услуг на свое имя).

Подробнее можно узнать в поддержке по каждой конкретной стране (и может быть разный код имеет разные правила)

АТС одна на аккаунт, более того, одна на SIP аккаунт. В рамках одной АТС есть настройки, отвечающие за номер. Так, например, в голосовом меню можно настроить автоматическое срабатывание, если звонок был на определенный номер.

Администраторы!

Кому и куда писать для понимания процесса. Мне нужен один номер Российский но российским пспортом не обладаю. мне нужен один японский номер, но японским паспортом не обладаю. Мне нужен один европейский номер (не важно в какой стране) но европейским паспортом не обладаю. Проясните уже ситуацию.

При чем тут администраторы? Обратитесь в поддержку, по каждой стране объясните зачем и что у вас есть, может быть помогут (хотя поддержка часто отфутболивает просто). Если есть какая-то деятельность, значит и документы какие-нибудь есть, квитанции, переписка почтовая ... и т.п. Может быть есть представитель в нужной стране ...

Если нет законных оснований получить номер, его вам никто не выделит. Если у вас компания, и в каждом из регионов есть представительство - проблем нет никаких.

В Задарма все номера выделяются на конкретного физика и только на законных (в каждой стране законы свои) основаниях.

Администраторы!

Кому и куда писать для понимания процесса.

Для этого есть круглосуточная служба поддержки.

Мне нужен один номер Российский но российским пспортом не обладаю. мне нужен один японский номер, но японским паспортом не обладаю. Мне нужен один европейский номер (не важно в какой стране) но европейским паспортом не обладаю. Проясните уже ситуацию.

Далеко не во всех странах требуется именно паспорт этой страны, часто подходит любой. Но в некоторых странах (особенно европейских) есть требования подтверждения нахождения в том городе где покупается номер.

Для детальной информации, напишите в поддержку список стран и городов где нужны номера и они ответят какие документы требуются.

Есть много стран где вообще не требуются документы для номера (в Европе например в Великобритании, Испании, Чехии, Польше и еще в ряде стран).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...