Перейти к публикации
akylich

Ограничения на один одновременный звонок в тарифе "Супер Безлимитный"

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Я использую АТС Zadarma как физическое лицо, для личных нужд (связь с семьей и родственниками).

Наиболее оптимальный тарифный план для нас - Супер Безлимит (22 USD, 500 мин. на мобильные РФ + 2000 на городские РФ).

У меня 4 внутренних номера, все 4 абонента пользуются звонками за пределы АТС на гор. и моб. РФ.

Иногда "напрягает" ограничение ТП "Супер Безлимит" на 1 одновременное внешнее соединение. Ну неужели нет никакого другого способа отследить фрод, перепродажу Вашего трафика и.т.п.

Есть ограничение в 30 различных исходящих номеров на АТС, ограничьте его еще в 2 раза, до 15. Урежьте число включенных городских минут по РФ или еще как-то (возможно это будет новый тариф).

Можете посмотреть статистику по моему аккаунту (sip 41787), какие звонки, с какой частотой и как совершаютс в течении последнего года.

Просто очень часто случается такая ситуация, что после работы все мои родственники возвращаются по домам, и примерно в одно и то же время хотят совершить звонок (звонки). Кому-то первому это обычно удается.

Может быть возможно увеличить ограничение до 2-х одновременно исходящих вызовов на ТП "Супер Безлимит" (за год больше 2-х одновременных звонков я никогда у себя на наблюдал),- ну ведь всеравно же минуты также будут расходоваться, 2 звонка одновременно - за 2 же и будут списываться.

Если не возможно пойти на встречу - разработайте тогда дополнительную платную услугу - поддержку второй линии в месяц.

Ну или для начала хотя бы какой-то автоинформатор о том что "линия занята" при попытке второго звонка - родственики уже замучали мне потом звонить и говорить что "опять не работает твой шайтан телефон", потому что в случае заянтой линии просто короткие гудки (как и при проблемаз коннекта с сервером, связью, просто занято и.т.п.)

Поделиться сообщением

Думаю, фрод тут не причем. Только бизнес, и больше ничего :)

А вот вариант x2 цены = x2 линий с увеличением минут x2 - думаю очень неплохой вариант. Это удобнее, чем два разных аккаунта, и таких вопросов не будет. А по деньгам ... скорее всего нормально будет (но это самой Задарма решать).

:)

Поделиться сообщением

Иногда "напрягает" ограничение ТП "Супер Безлимит" на 1 одновременное внешнее соединение.

Тариф "Супер безлимит" спроектирован для использования одним человеком. Не двумя не тремя не четырьмя.

Для группового использования есть другие тарифы (стандарт, эконом, корпорация).

Если вы себе в мобильный купили безлимитный тариф и даете его позвонить другу/жене/маме/соседу, вы ведь не будете писать мобильному оператору "а дайте мне с моей сим карты звонить 4 раза". :)

Вот и тариф "супер безлимит" предназначен для _индивидуального_ использования. Если нужно использовать две линии, то это легко сделать уже сейчас - создайте второй аккаунт и включите на нем любой удобный тариф.

Поделиться сообщением

Тариф "Супер безлимит" спроектирован для использования одним человеком. Не двумя не тремя не четырьмя.

...Если вы себе в мобильный купили безлимитный тариф и даете его позвонить другу/жене/маме/соседу, вы ведь не будете писать мобильному оператору "а дайте мне с моей сим карты звонить 4 раза". :)

Неубедительно. Мне , одному человеку, иногда требуется разговаривать с двумя людьиз в разных городах. Вот реально не понимаю причин ограничения, если сейчас второй вызов вынужден делать через другого оператора. Наверняка, есть причины в этом ограничении (фрод, мошенничество и пр.), но сделайте разумно, допустим не более n-одновременных вызовов за n-период (час, сутки, неделя, месяц). Минуты расходуются же Быстрее в этом случае, смысл "отдавать" из другому оператору?

Пример с "симкартой" ну совсем ни к месту. Ну сами посудите:

"вы ведь не будете писать мобильному оператору "а дайте мне с моей сим карты звонить 4 раза".

Ну разумеется, не буду писать. Просто позвоню, т.е. с ОДНОЙ симкарты сделаю ДВА вызова.

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек - кстати, с одной сим карты GSM можно сделать четыре вызова одновременно как минимум, как исходящих, так и принять входящих. У меня для этого стоит твин-карта в двух телефонах, и телефоны в разных местах разнесены. И иногда используются двумя людьми одновременно. B)

Поэтому, мне кажется, что одновременное использование на тарифном плане четырех входящих\исходящих логично и довольно удобно. И поддержжу, что включение такого функционала в старшие тарифные планы. С ограничением, конечно, не более четырех, и, например, включение - по запросу.

Поделиться сообщением

А давайте мы сделаем 5 линий в тарифе "Супер безлимит" но ограничения по минутам также будут процорпионально уменьшены (100 на мобильные и 400 на остальные).

Или не, наверное так не понравится?

Или цену в 5 раз увеличим для 5 линий. (получится тариф "корпорация" :) )

Тогда не понимаю к чему это все?

Уже неоднократно писалось, финансовые условия тарифа не могут быть пересмотрены.

Тариф спроектирован именно для одного пользователя и потому имеет ряд ограничений, более того, мы считаем эти ограничения эффективными именно для такого тарифа. Если "удобно" "хочется" "очень надо" "иногда" то есть еще четыре других тарифа для звонков. Ломать принципы этого тарифа мы не планируем (чтобы не сделать его убыточным и не убрать вообще).

И примеры "а вот где-то две линии" так включайте себе другой тариф и получайте две линии, зачем приводить космические примеры если все рядом?

Или вы думаете что если вы например в форуме 200 раз напишите "сделайте бесплатными все звонки во все страны" то обязательно завтра все звонки будут бесплатными? (ну и послезавтра их потом вообще не будет)

Тарифы пишутся не с потолка а на основании большой статистики и многих других расчетов. Если какие-то вещи (например функции АТС) можно доделывать и я даже прошу вносить предложения, то написанные тарифы изменить невозможно (без изменения их цены :) ).

Я понимаю желание получить все и подешевле, но полной "шары" не бывает.

Поделиться сообщением

А давайте мы сделаем 5 линий в тарифе "Супер безлимит" но ограничения по минутам также будут процорпионально уменьшены (100 на мобильные и 400 на остальные).

...Или цену в 5 раз увеличим для 5 линий. (получится тариф "корпорация" :) )

Тогда не понимаю к чему это все?

Об этом никто не просил, даже не заикнулся, понимая абсурдность идеи.

Уже неоднократно писалось, финансовые условия тарифа не могут быть пересмотрены.

Об этом никто не просил, даже не заикнулся, речь идет о рассмотрении возможности снятия технических ограничений.

...Тариф спроектирован именно для одного пользователя и потому имеет ряд ограничений...

Неубедительно. Мне , одному человеку, иногда требуется разговаривать с двумя людьми из в разных городах. Вот реально не понимаю причин ограничения, если сейчас второй вызов вынужден делать через другого оператора. Наверняка, есть причины в этом ограничении (фрод, мошенничество и пр.), но сделайте разумно, допустим не более n-одновременных вызовов за n-период (час, сутки, неделя, месяц). Минуты расходуются же Быстрее в этом случае, смысл "отдавать" из другому оператору?

"вы ведь не будете писать мобильному оператору "а дайте мне с моей сим карты звонить 4 раза".

Ну разумеется, не буду писать. Просто позвоню, т.е. с ОДНОЙ симкарты сделаю ДВА вызова.

...Или вы думаете что если вы например в форуме 200 раз напишите "сделайте бесплатными все звонки во все страны" то обязательно завтра все звонки будут бесплатными? ...

Так никто об этом и не пишет! Зачем приводить в качестве аргументов несуществующие факты? Я искренне убежден, что ограничение двух линий наверняка было просчитано и внутри компании обосновано. Но ваши неуклюжие ответы не позволяют абонентам понять причины ограничения, при том что сами абоненты недоумевают, почему zadarma не хочет "взять" себе те минуты, которые абоненты вынуждены отдавать другому оператору.

Тем более, что речь идет не о полной отмене ограничения в одну линию, а о неком компромиссе: ограниченная возможность использования двух линий:

... но сделайте разумно, допустим не более n-одновременных вызовов за n-период (час, сутки, неделя, месяц). Минуты расходуются же Быстрее в этом случае, смысл "отдавать" из другому оператору?

Поделиться сообщением

Об этом никто не просил, даже не заикнулся, речь идет о рассмотрении возможности снятия технических ограничений.

Вам же очень подробно объяснили, что это не техническое, а финансовое ограничение. Не нравится лимит - переходите на другой тарифный план.

ЗЫ: но немножко повторюсь. Всегда и везде считаю, что любой лимит или ограничение - зло. Нужно ограничить, делайте это финансово, а не технически. В данном конкретном случае, вполне можно удваивать число линий за удвоение платы, с удвоением минут (по примеру корпоративных тарифов). Но все равно, тут решать только Задарма, они явно все считают очень хорошо.

Поделиться сообщением

Вам же очень подробно объяснили, что это не техническое, а финансовое ограничение...

Вот что за тон? Раз уж вам известно, где именно аргументированно неуклюже и неубедительно "объяснили", скажите, где? Вот здесь задан вполне конкретный вопрос-недоумение: почему zadarma не желает "взять" себе дополнительные минуты:

Неубедительно. Мне , одному человеку, иногда требуется разговаривать с двумя людьми из в разных городах.... Минуты расходуются же Быстрее в этом случае, смысл "отдавать" из другому оператору?

Т.е. оператор получит денег БОЛЬШЕ, а абонент не понимает, почему оператор этого не хочет.

Поделиться сообщением

Любые вопросы касательно тарифов - финансовые а не технические. (и получить "побольше" а заплатить "поменьше" это тоже чисто финансовый вопрос)

В десятый раз повторяю - если хотите много линий, выбирайте любой другой тариф и работайте.

Форум не для того чтобы повторять по 10 раз одно и то-же.

Плюс эта тема явный оффтопик, закрываю тему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...