Перейти к публикации
kiv

Звонки из Испании в Россию и Украину

Рекомендованные сообщения

Задача: дешевые звонки из Испании в Россию (по всей России и разные операторы) и в Украину (по всей Украине и разные операторы).

Звонки будут достаточно продолжительные, но нечастые, может 1-2 в неделю. С тенденцией увеличения частоты звонков со временем.

Качество связи должно быть хорошее.

Если нужен - имеется мобильный испанский номер.

Какое возможно решение?

Поделиться сообщением

Решение простое, выбрать тариф "эконом" он предлагает самые низкие цены для длительных звонков.

Поделиться сообщением

Решение простое, выбрать тариф "эконом" он предлагает самые низкие цены для длительных звонков.

А с телефоном - номером как быть? Подскажите алгоритм?

Есть и московский номер, взятый у Задарма.

Поделиться сообщением

На цену звонков телефонные номера не влияют, у нас это две не связанные услуги.

Но, учитывая особенности местных мобильных операторов, в Россию мы рекомендуем звонить с российского номера (CallerID).

Поделиться сообщением

Позволю себе вклиниться в ваш разговор. Задача почти такая же, частые звонки в Украину,только из России. Тариф Задарма 2.28грн\мин. У Астелита (оператор Лайф) есть доп.услуга, где все входящие и исходящие из России в Украину стоят 2.11 грн.\мин. Собственно вопрос: выходит услуга оператора дешевле чем предлагает Задарма, или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением

...доп.услуга, где все входящие и исходящие из России в Украину стоят 2.11 грн.\мин...

Платные входящие?

Поделиться сообщением

Платные входящие?

Да, платные входящие. Ведь я в роуминге с украинской симкой, а бесплатных входящих в роуминге лично я не встречал. Но дело не в том, платные входящие меня не особо волнуют, т.к. 99% звонков делаю я, то есть исходящие. И по 2.11 грн\мин., что дешевле чем Задарма. Странно почему так, хотелось бы дешевле.

Поделиться сообщением

Я уже отвечал на вопросы вроде "а давайте в такую-то страну сделаем дешевле".

Стоимость звонка на конкретную сеть конкретного оператора в первую очередь зависит от того сколько сам оператор просит за доступ в свою сеть. (то есть каждый оператор монополист доступа в свою сеть)

И если оператор для своих клиентов делает доступ в свою сеть дешевле чем для других это часто встречается, можно разве только в антимонопольный комитет подавать )

Правда обычно операторы так с роумингом не делают т.к. рискуют получить много "левого" трафика через вход для своего роуминга.

P.S.: на данную тему "Звонки из Испании в Россию и Украину" эта ситуация никак не влияет, потому просьба заканчивать оффтопик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...