Перейти к публикации
Direg

Sflphone - помогите настроить

Рекомендованные сообщения

Друзья, битый час мучаюсь с настройкой клиента SFLphone (вот он http://sflphone.org), и чего-то у меня ничегошеньки не выходит.

Может есть кто-нибудь кто объяснит как и что настраивать не предлагая "забить и использовать "нормальный" клиент"? Спасибо.

Поделиться сообщением

К сожалению я впервые вижу эту программу.

Если вы уверены что она действительно "лучше всех" то могу предложить следующее:

- напишите заявку (тикет в личном кабинете) в службу поддержки со скриншотом текущей настройки и напишите что программа хорошая и готовы совместно ее попробовать настроить.

- в рабочее время с вами свяжется специалист по настройке новых решений (круглосуточная поддержка может кратко проконсультировать, долго воевать с новым ПО она не может) и совместно настроите программу.

-мы будем благодарны если после этого вы ему передадите скриншоты с настройками и опубликуем их в нашем wiki для всех будущих клиентов.

Поделиться сообщением

Спасибо, однако разобраться удалось своими силами - настройка элементарна, но я умудрился-таки ошибиться на одном из шагов)))

Итак, ниже я расскажу как собственно настроить софтфон SFLphone для работы с Zadarna

Изображение

Скачиваем и устанавливаем сам клиент.

Запускаем, и видим что нас приветствует мастер настройки. Жмем "Далее"

Изображение

Выбираем "Использовать существующий аккаунт"

Изображение

Выбираем тип протокола "SIP"

Изображение

Заполняем необходимые поля

В разделе "Пcевдоним" - пишем что угодно, "IP-адрес сервера" введите данные, которые изображены на инструкции.

Внимание! Вместо 12345 используйте свой 5-значный SIP-номер и пароль к нему

Изображение

Изменено пользователем Direg

Поделиться сообщением

STUN сервер

При необходимости укажите адрес STUN-сервера: stun.zadarma.com

Изображение

Готово!

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...