Перейти к публикации

Clip Id не всегда равен +8835xxxxxxxxxxxx

Рекомендованные сообщения

Во всех учётных записях настроено передавать CLIP ID == +8835, но он отображается не всегда.

Довольно часто предъявляется номер приземляющего шлюза.

В чём дело и как исправить?

Изменено пользователем booBot

А в какие страны вы звоните?

Некоторые операторы могут не понять что за номер передается и подставить свой.

Для передачи CallerID рекомендуем использовать географический номер а не +8835.

Я тут раньше писал, у российских операторов большой тройки особенности "политики" таковы что они номера не РФ к себе пускают по другому.

Потому именно на большую тройку (или четверку?) для 100% гарантии CLI нужен российский номер.

ну, насчет 100% вы погорячились. Раньше совсем изредка, а вот в последние пару месяцев у меня примерно в 20-30% случаев при звонке на мобильный "прямые" номера сервиса Zadarma определяются неверно.

Т.е. у меня мобильный Мегафон, мне часто на него звонят из офиса через транк Zadarma. Для этого транка в качестве CID указан "прямой" номер в коде +7499, приобретенный также у Zadarma. И вот примерно в 20-30% случаев при входящем звонке вместо этого номера высвечивается неизвестно что. Чаще всего - номер в коде +7916 (не повторяется), иногда +7499 (вроде повторяется)

Мы отслеживаем и всегда следим чтобы передавался CallerID.

Вызов может пройти "криво" либо не с тем CallerID в том случае, когда у других он-бы вообще отбился (например плохая зона приема, либо телефон долго переключается из передачи данных в режим звонка) тогда нам все основные поставщики дают отбой при попытке позвонить, и только уже через ..надцатого запасного дозвон происходит.

Мы отслеживаем и всегда следим чтобы передавался CallerID.

Вызов может пройти "криво" либо не с тем CallerID в том случае, когда у других он-бы вообще отбился (например плохая зона приема, либо телефон долго переключается из передачи данных в режим звонка) тогда нам все основные поставщики дают отбой при попытке позвонить, и только уже через ..надцатого запасного дозвон происходит.

Да, насчет того, что дело в телефоне - разумное объяснение, т.к. часть звонков вообще не доходит, а только СМСки потом сыпятся.

Спасибо, понятно.

Просто уже сталкивались что все звонки идут хорошо а один плохо, потом смотрим что этот один прошел с ..надцатой попытки.

Также не удивляйтесь если у вас LTE в телефоне, когда вам звонят гудки будут дольше и двух разных тональностей (телефон для приема звонка переключается из 4G обратно в 3G).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...