Перейти к публикации

Блокировка аккаунта - кто виноват?

sk555

Рекомендованные сообщения

Получаю сегодня такое письмо:

Уважаемый пользователь,

Наша система зафиксировала множественные попытки дозвона на один (несколько) номер(-ов) за короткий промежуток времени с последующим отсутствием разговора. Данная ситуация воспринимается мерами безопасности как фрод - телефонное хулиганство, в связи с чем аккаунт заблокирован.

Для разблокировки аккаунта просьба связаться с нами по почте support@zadarma.com и предоставить следующую информацию: кому принадлежит номер(-а) и с какой целью Вы совершили данное количество попыток дозвона.

Напоминаем Вам, что наш сервис предназначен для ведения голосового общения.

С уважением,

Проект Zadarma.

А я сижу в обнимку с телефоном, жду важного звонка!.. Ну, етить..

Ладно, разблокировали, дождался звонка, положил трубку, - опять такое же письмо.

Очередное обращение в тех. поддержку. Смотрю статистику АТС, ничего понять не могу. Все нормально, мои входящие звонки прошли, как обычно, а потом шквал каких-то звонков закольцованных.

Проверил схему переадресаций, удалил, на всякий случай, одну переадресацию на мобильный "по недоступности", - она у Задарма традиционно глючит.

ВНИМАНИЕ:

Выкладываю перед собой ВСЕ (3) подключенные устройства, делаю тестовый звонок на свой номер от Задарма с обычного городского телефона: все работает в штатном режиме, как и несколько месяцев до.

Кладу трубку и... ПОЛУЧАЮ УВЕДОМЛЕНИЕ О БЛОКИРОВКЕ.

И что это за нах?

Техподдержка мне ничего не ответила, кроме повторного обвинения во фроде.

Берусь утверждать: У ВАС ПРОИЗОШЕЛ КАКОЙ-ТО СБОЙ, как уже не единожды бывало, а обвинили меня и отключили телефон без комментариев.

Звонок с внешней линии пришлось срочно переадресовывать в роуминг, что стоило мне кучу нервов и примерно месячной абон. платы за номер Задарма. Деньги не великие, но обидно: проблемы ваши, а обвиняете добросовестного клиента. Внутренняя линия с оплаченным номером недоступна.

Особенно грустно, что это типичный подход техподдержки: "у нас, де, все работает, - это вы там тупые и криворукие". Потом проблема тихонько исправляется, и в дальнейшем не признается.

Доступа к аккаунту у меня по прежнему нет, случайные звонки просачиваются с арендованного у Задарма номера, Техподдержка молчит...

Все, - дальше могу только нецензурно...

День следующий.

Аккаунт заблокирован, тех. поддержка не отвечает уже на 3-е по счету письмо.

Подключенный к заблокированному аккаунту SIP-телефон зарегистрирован в сети, набираю техподдержку по внутреннему номеру 00000.

Ответ вводит в ступор: "Вас плохо слышно, перезвоните".

Афигеть!!. Я в техподдержку звоню, или где?! Если меня плохо слышно, - может быть, я поэтому и звоню, не?!

Ладно, "финт ушами": повторно дозваниваюсь через проксю стороннего сервиса, саппорт которого, кстати, о Задарма отзывается многоточиями.

Разговор:

- Почему заблокирован аккаунт?

- С вашего аккаунта совершались множественные звонки.

- Это не я. Между блокировками, вчера, я видел в статистике какой-то номер с префиксом "883"...

- У вас в аккаунте есть номер с префиксом 883

- Он не стоит в определителе ни одной из линий!.. Да и номер, кажется, не мой.

- Смените пароль к аккаунту.

- Доступ заблокирован, как я его сменю?!

- Напишите письмо в техподдержку.

- Вы же на письма не отвечаете!!!

и т. д., и т. п.

Блокировка длится сутки. Последний (шаблонный) ответ от тех. поддержки я получил 23 часа назад.

Жду комментариев от руководства сервиса.

Никаких сбоев в системе Zadarma не наблюдалось.

Похоже на ваш телефон идет шквал звонков и они все "не пролазят" когда их пытаетесь переадресовать на мобильный.

Рекомендуем выключить переадресацию, посмотреть на статистику звонков и включить в "черный список" номера которые не устраивают.

Если есть еще какие-то вопросы, можете написать мне в личку учетную запись, я посмотрю статистику и смогу ответить более подробно.

К вам поступало 5 звонков в секунду (по умолчанию на АТС идет 5 линий).

Добавьте "флудильщиков" в черный список. Также можем ограничить количество линий на АТС до 2-3, но это только частично поможет.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...