Перейти к публикации
booBot

Что должен слышать вызывающий, если...

Рекомендованные сообщения

Что должен слышать вызывающий, если у вызываемого нет ни одной SIP-регистрации и/или ни одна переадресация не ведёт на работающий GSM/ТфОП номер?

Я надеялся услышать "Телефон абонента выключен или находится", когда GSM аппарат, на номер которого установлена переадресация с SIP ID, выключен.

Поделиться сообщением

Тишину, а потом (секунд через ~20) - обрыв соединения.

Поделиться сообщением

Если это условная переадресация, и тем более SIP недавно был подключен, то сервер будет в начале пытаться достучаться до SIP логина которого недавно видел (вот и 20 секунд).

А сообщения вроде "Телефон абонента выключен или находится" генерируются до соединения и не все операторы их вообще пропускают.

По сигнализации оператор отдает то-же самое "занято".

Если в АТС установлена запись звонков или приветствие, она уже взяла трубку и сообщение "телефон абонента выключен" вероятней всего не сможет пройти.

Это исключительно принцип работы телефонных сетей, если хотите чтобы передавались сообщения оператора, делайте обычную переадресацию и без голосовых приветсткий/хаписей, тогад все передастся "как есть", если оператор это передает в SIP.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

У меня везде БЕЗусловные переадресации на GSM, записи и/или приветствия нет.

(В другой теме жаловался на отказ в соединении, сопровождаемый голосовым сообщением про семизначный набор - так что хотя бы часть подсказок слышно.)

Поделиться сообщением

Чтобы не гадать на хрустальном шаре, напишите мне в личку ваш айди, и я посмотрю откуда куда переадресация с примерами из статистики.

Может что-то еще вам напишу чего не писал саппорт.

Вообще при соединении с мобильным задержка может быть от 5 до 15 секунд, пока мобильная сеть ищет ваш телефон, мы делаем все чтобы она была минимальна и была только на стороне мобильной сети (мы задержку увеличиваем максимум на 0.1-0.2 секунды, что не может быть заметно).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...