Перейти к публикации
Eugene

Webhook при входящем звонке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прошу прощения за, возможно, вопрос новичка - почитал форум и faq, но не обнаружил ответа.

Интересует следующее - существует ли на Zadarma возможность настроить некий webhook, чтобы при поступлении входящего звонка происходил вызов внешнего скрипта по указанному адресу (с передачей номера телефона звонящего)?

Поделиться сообщением

На текущий момент такой функции нет, но она планируется в рамках будущего API.

Сроков когда это будет давать не могу, следите за новостями.

Поделиться сообщением

На текущий момент такой функции нет, но она планируется в рамках будущего API.

Сроков когда это будет давать не могу, следите за новостями.

Здравствуйте еще раз.

Полгода прошло. Насколько я понимаю, данная функция на текущий момент не реализована? Или я что-то пропустил?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Как только она будет реализована об этом напишем в новостях.

Также я стараюсь и на форуме писать о новостях, особенно если об этом спрашивали.

Поделиться сообщением

Мне удалось наладить webhook при входящем звонке посредством интеграции с Битрикс24.

Живой демо пример работы можно посмотреть на моём сайте goodprogrammist.ru/contacts/

Разрешаю делать пробные звонки на указанные на сайте номера, но только прошу предупредить меня через чат, что звонок будет тестовый, чтобы я не отвечал.

1. Откройте чат, напишите о намерении сделать тестовый звонок.

2. Дождитесь моего ответа

3. Звоните, и наблюдайте за списком телефонов на сайте - там появится оповещение, о том, что линия занята.

Изображение

Поделиться сообщением

Извините конечно, а зачем такие сложности? Зачем битрикс для этого?

За 4 года с момента последнего поста в этой теме, уже не просто есть уведомления о звонке, есть 11 вариантов вебхуков с уведомлением о чем угодно :)

Я понимаю, 31 мая вам не успели ответить, но все уже давно реализовано и описано на нашем сайте а также в ряде статей. Достаточно вбить webhook в поиске :)

Описание всех методов на сайте: https://zadarma.com/ru/support/api/#notify_start

Статья про то, что можно делать с этими вебхуками: https://zadarma.com/ru/blog/ivr-webhook/

Инструкция о том как интегрировать свою систему: https://zadarma.com/ru/support/instructions/crm-zadarma/

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо. По вашей ссылке обнаружил даже больше чем ожидал. Действительно, замечательное API и готовые методы. Тема раскрыта)

Поделиться сообщением

Вам спасибо! Как раз старались сделать максимум пользы для разработчиков. Статья и инструкция добавлены совсем недавно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...