Перейти к публикации

Изменение валюты счета

Рекомендованные сообщения

"Уважаемый абонент, вы можете изменить валюту счета на «рубль» и зафиксировать цены на все услуги в рублях. Для этого перейдите в «Мой профайл»."

Прошу пояснить принцип (курс) фиксации валюты счёта в рублях.

Изменено пользователем Избранный

Сегодня тоже увидел.

Абонентская плата у меня была 2$ в месяц. Было предложено перейти на 72 рубля в месяц, т.е. - 36 рублей за доллар.

Перешёл на двух аккаунтах на рубли. Что в общем-то логично, так как зарплату получаю в рублях, и приятно - при нынешнем бардаке (девяностые вспоминаются всё чаще...), тридцать шесть рублей за доллар - более чем гуманно. Если даже вдруг случится чудо и доллар резко рухнет, всё равно семдесят два рубля за всю пользу от "задарма" - копейки. При том, что эти самые 72 рубля - теперь фиксированная цена в месяц.

Да и в "чудо" верится с трудом, как говорится: "- терпите мужики, легче не будет!"(С)

ЗЫ: а вот и первый баг!))) При оплате в 72 р. на обоих акках, появилось такое сообщение: "Результат оплаты: Вы пополнили счет на 2592 рубля" )))))))

Видимо, пока в баксах считает и переводит в рубли из расчёта 1/36.))) Меня чуть инфаркт микарда не хватил, пока разбирался что к чему!))))))

О как, думаю, пятёрку слил, а зарплата не скоро...)))))

При этом, в окошке личного кабинета, всё отображается правильно и в рублях.

В общем, всё работает, и всё хорошо.

Спасибо за "мультивалютный прайс"! - вовремя и правильно это. ИМХО конечно.

"Было предложено перейти на 72 рубля в месяц, т.е. - 36 рублей за доллар."

Мне непонятно, где написано про 36 руб.

Нажимать на надпись "Валюта личного кабинета: USD Изменить" (не имеющую пояснений) - как-то боязно.

Прошу пояснить принцип (курс) фиксации валюты счёта в рублях.

Ввод мультивалютного прайса потребовал очень много ресурсов разработчиков (не один месяц), и некоторые моменты до утра к сожалению не успели, сейчас все детали "отшлифовывают". Завтра утром к вам придет рассылка где все станет на свои места.

Цитата из рассылки "на большинство номеров и направлений звонков в России тарифы пересчитаны по условному курсу – 36".

Но это не абсолютно все направления т.к. не все операторы сохранили неизменными цены в рублях.

ЗЫ: а вот и первый баг!

Его думаю уже устранили.

Нажимать на надпись "Валюта личного кабинета: USD Изменить" (не имеющую пояснений) - как-то боязно.

Пояснения будут завтра в рассылке (если до завтра не пополняете счет то вам разницы нет, можно ждать).

Также если все-же нажмете ссылку "изменить" то вам в начале будет показано боольшое предупреждение, и расчет всех ваших номеров в новой валюте :)

Так что можете смело нажимать, если что отказаться еще успеете! (отказаться можно увидев прежупреждение, но если на него соглашаетесь то уже переводитесь окончательно и безвозвратно)

1. правильно ли я понял, что при переводе на рубли цены на ряд направлений будут зафиксированы в рублях, а на остальные - будут сконвертированы в рубли?

2. где посмотреть, на какие направления цены будут зафиксированы в рублях?

3. по какому курсу будут сконвертированы в рубли цены на остальные направления?

4. по какому курсу будет сконвертирован остаток счёта в $ ?

При переходе отобразится информация касательно прямых номеров (так как они уже приобретены).

Всю информацию по исходящим звонкам можете и сейчас смотреть в прайсах на сайте.

Курс конвертации зависит от того по какому вы пополняли счет, например корпоративные клиенты и пополняли счет по 36, им так и посчитает. Если пополняли по рыночному курсу, то по нему посчитает.

Рублевый прайс предназначен для звонков внутри России, чтобы не терять на лишней конвертации. Доступен он только для клиентов из РФ.

Вы можете выбирать между долларом и евро.

А если в РБ когда-то начнут выдавать лицензии на IP-телефонию, мы обязательно откроем там представительство и добавим прайс в вашем рубле.

P.S.: Также обратите внимание что звонки в РФ немного подешевели и в основном долларовом прайсе.

• 2 months later...
  • Создать...