Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

То, что желтое - "направление не существует". Т.е. +7ххх или 7ххх - попытки набора из адресной книги. Замечу, что без префиксов в личном кабинете, номера на 7ххх (без плюса) обрабатываются корректно. И если бы еще и 8ххх при этом обрабатывались, то и проблемы бы не было.

Изображение

А тут как мы видим эти же желтые с несуществующим направлением, но так же начинаются с 7, только префиксы прилетают

Изображение

Изменено пользователем questionin

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, где решение проблемы? Я не увидел его в теме. Настроить фильтры? Ну ок, напишите. Я обязательно настрою. Особенно для встроенного в Андроид SIP. Даже для приложения CSipSimple выслушаю, что и как настроить, т.к. я пробовал автозамену - проблема не решена.

Перегружать систему? Вы понимаете, что говорите ерунду? Т.е. предложить использовать мне два разных СИП-аккаунта для одного офиса - нормально, а добавить настройку - перегрузка?

Поделиться сообщением

Вам уже ответили:

1. Функция работает так как написано на сайте и она задумана.

2.А сейчас вы можете создать 2 АТС на двух аккаунтах, либо те программы что набирает без префиксов подключать не через АТС а напрямик по SIP.

3. Также могу порекомендовать еще использовать фильтры которые есть в сsipsimple.

Самое интересное, доработка самой функции "Пропускать звонки при наборе + без фильтра" не сложна. Но нет возможности спросить о ее надобности как минимум у других пользователей форума т.к. questionin флудит и грубит.

В результате эта тема будет также удалена за повтор.

Уважаемый questionin, пожалуйста читайте что вам отвечают а также правила форума.

Уважение к другим также полезно.

Поделиться сообщением

https://zadarma.com/forum/index.php?s=&...ost&p=20159

(кстати сам код города 495 можете убрать оставив только +7

Хотелось бы услышать, как именно это сделать. Изменено пользователем igrrtrd

Поделиться сообщением

Эта тема поднималась не раз. И если первым идет +, то никакие правила просто применять нет смысла, это исключительно вредит.

Также вместо "+" можно аналогично обрабатывать два первых нуля: "00"

Поделиться сообщением

Я так и не понял, в чем проблема просто применять много лет работающий набор любого номера как ""+ (выход на связь)-код страны-код города (сети)-номер абонента""??? И раз и навсегда на всю оставшуюся жизнь убрать костыли с использованием телефонной связи???

P.S. Задаю этот вопрос лишь потому, что действительно не могу врубится, о чем ломаются столько копий????

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

Всегда было +7 в международном формате. Так как на городских телефонах не было такого, в России использовалось 8-гудок. С цифровыми станциями необходимость использовать паузу-гудок отпала.

Все бы ничего и проблема с использованием номеров 8-код_города-хххх не появилась бы и можно было бы продолжать использовать Задарму через 7-код-номер, хотя работников сложно переучить набирать номера через 7, когда везде их через 8 пишут.

Но проблема появляется в другом. Отключая префиксы и решая "проблемы" с набором в правильном формате +7-ххх мы получаем реальную проблему с тем, что номера 8-ххх Задарма воспринимает как неправильно набранные.

А так как все сотовые операторы при звонке выдают нам номер +7-ххх, то перезвонить на него с влюченными префиксами не представляется возможным, т.к. Задарма подставляет 7495. Если же отключить префиксы, то с городского номера через 8-ххх звонки выдаются как ошибочные.

Было предложено настроить более гибкие (или правильнее сказать: работающие и правильные) правила префиксов, либо дать возможность использовать и отключать префиксы для каждого внутреннего номера. Что было встречено администратором, как никому не нужная функция.

Не удивлюсь, если произойдет как обычно на этом форуме

Особенно грустно, что это типичный подход техподдержки: "у нас, де, все работает, - это вы там тупые и криворукие". Потом проблема тихонько исправляется, и в дальнейшем не признается.

Поделиться сообщением

Эта тема поднималась не раз.

Да? Подскажите пожалуйста в какой теме просили слать звонки через + из АТС при включенных префиксах звонков?

(Вы просто путаете с другим вопросом который задавали, о наборе через 8 за пределами АТС).

Я так и не понял, в чем проблема

Некоторым наверное удобно через 8 либо еще как-то, для них мы и создали префиксы в АТС.

Также некоторые используют префиксы как пароль в АТС, именно потому просто разрешить для всех любые наборы (и через + и через 00) мы не сможем, только опционально.

Итого на сейчас:

топикстартер - ЗА

Clevelus - скорее ЗА (если мы о том-же говорим)

Bars - скорее воздержался :)

Поделиться сообщением

Для более объективного выяснения вопроса, скольким клиентам нужна возможность звонить и через +7, и через 8 предлагаю сделать тему-голосование (если форум это позволяет).

Я - за.

Поделиться сообщением

Да? Подскажите пожалуйста в какой теме просили слать звонки через + из АТС при включенных префиксах звонков?

(Вы просто путаете с другим вопросом который задавали, о наборе через 8 за пределами АТС).

Я не путаю, а объединяю. Это (имхо) - одно и тоже.

Некоторым наверное удобно через 8 либо еще как-то, для них мы и создали префиксы в АТС.

Также некоторые используют префиксы как пароль в АТС, именно потому просто разрешить для всех любые наборы (и через + и через 00) мы не сможем, только опционально.

8 никуда не уходит. Остается (если настроено). Просто, при включенном "плюсе", он будет обрабатываться и все остальные правила - мимо.

ЗЫ: да, функция должна включаться. Имхо, включена по по умолчанию для всех новых пользователей, с возможностью выключения.

Clevelus - скорее ЗА (если мы о том-же говорим)

Я - за.

Поделиться сообщением

Ок. Голосования сложного не нужно, большинство за.

В будущем отдел разработки сделает галочку в настройках префиксов (дат как всегда не даем).

P.S.: Я на самом деле также скорее за такую функцию, но изначальная постановка вопроса не помогала обсуждению. Мы добавляем новые функции по пожеланию многих клиентов а не по агрессивному требованию одного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...